ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2013 года № 312
г. Ижевск

О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 ноября 2006 года № 127
 «О реализации Закона Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года № 13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»


     Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок компенсации стоимости проезда на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородного сообщения для учащихся общеобразовательных школ и образовательных учреждений начального профессионального образования, среднего профессионального образования, обучающихся по программам начального профессионального образования, путем выдачи проездных билетов, утвержденный постановлением Правительства Удмуртской  Республики от  20 ноября 2006 года № 127 «О реализации Закона Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года № 13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», следующие изменения:

1) пункты 1, 2 после слов «начального профессионального образования» дополнить словами «, среднего профессионального образования, обучающихся по программам начального профессионального образования,»;

2) в пункте 4 третье предложение изложить  в следующей редакции:

«Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики (далее - уполномоченный орган) формирует сводную заявку потребности количества бланков проездных билетов на очередной финансовый год (далее - сводная заявка) и направляет ее  изготовителю бланков проездных билетов.»;

3) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

«Документы могут быть поданы родителем (опекуном, попечителем) лично, почтовым отправлением, в электронном виде с использованием информационных систем, а также  через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.»;

4) подпункт 1 пункта 10 изложить в следующей редакции:

«1) в срок до 1 июня текущего года представляют в уполномоченный орган информацию о необходимом количестве бланков проездных билетов для учащихся из многодетных семей на очередной финансовый год и после направления уполномоченным органом сводной заявки в полиграфическое предприятие заключают с указанным полиграфическим предприятием договор на изготовление бланков проездных билетов для учащихся из многодетных семей;»;

5) пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Исчисление объема финансовых средств производится путем суммирования произведений количества выданных проездных билетов учащимся общеобразовательных школ из многодетных семей на стоимость месячного проездного билета для учащихся школ и количества выданных проездных билетов для учащихся образовательных учреждений  начального профессионального образования, среднего профессионального образования, обучающихся по программам начального профессионального образования, из многодетных семей  на стоимость месячного проездного билета для учащихся и студентов дневных форм обучения начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию. При этом стоимость проездных билетов для данных категорий учащихся, проживающих в муниципальном образовании «Город Ижевск» и муниципальном образовании «Завьяловский район», применяется исходя из стоимости на три вида транспорта, а в других городских округах и муниципальных районах в Удмуртской Республике - исходя из стоимости на один вид транспорта.

Стоимость месячного проездного билета для учащихся школ, а также месячного проездного билета для учащихся и студентов дневных форм обучения начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, устанавливается Региональной энергетической комиссией Удмуртской Республики.»;

6) приложение к Порядку компенсации стоимости проезда на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородного сообщения для учащихся общеобразовательных школ и образовательных учреждений начального профессионального образования, среднего профессионального образования, обучающихся по программам начального профессионального образования, путем выдачи проездных билетов изложить в следующей редакции:

«Приложение
к Порядку компенсации стоимости проезда на внутригородском
транспорте, а также в автобусах пригородного сообщения для
учащихся общеобразовательных школ и образовательных
учреждений начального профессионального образования,
среднего профессионального образования, обучающихся
по программам начального профессионального образования,
путем выдачи проездных билетов


Форма проездного билета учащегося из многодетной семьи
(Лицевая сторона)


УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА


ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ
УЧАЩЕГОСЯ
из многодетной семьи

Серия 18 № 0000000   

 
(Внутренняя сторона)

____________________________________________
_____________________________________

(администрация муниципального образования)

ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ  №________

Место           Фамилия ________________

для фото       Имя ____________________

                       ________________________

              (место учебы)
                ________________________

                       ________________________

|                               класс/группа

   м.п.

Дата выдачи «__» ________ 20__ года          

Предъявитель проездного билета имеет право бесплатного проезда на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородного сообщения



Действителен до:
«__» ____20__ года

М.П.

Продлен до:
«__» ____ 20__ года  

  М.П.   


Описание бланка проездного билета учащегося из многодетной семьи (далее - проездной билет):

Бланк проездного билета относится к защищенной полиграфической продукции уровня «В».

Бланк проездного билета изготавливается на специальной бумаге массой 160 г/м(2), которая не имеет свечения в УФ-излучении и содержит не менее двух видов защитных волокон.

Формат бланка проездного билета в развернутом виде 120 мм (ширина) х 80 мм (высота).

Лицевая сторона проездного билета белого цвета, слова «УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА» и «ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ УЧАЩЕГОСЯ из многодетной семьи» напечатаны черным цветом.

Серия и номер бланка проездного билета расположены в центральной части правой половины бланка. Серия-двузначный цифровой код субъекта Российской Федерации (Удмуртская Республика). Номер представляет собой 7-значный порядковый номер, присвоенный бланку проездного билета. Нумерация выполняется способом высокой печати специальной черной краской, флуоресцирующей в УФ-лучах зеленым.

Оборотная сторона: офсетная печать с наложением двух фоновых сеток, одна из которых с ирисовым раскатом. Цветовой фон розово - желтый. Текст выполняется черной краской.

Композиция бланка включает в себя микротекст в позитивном исполнении (высота шрифта 150-200 мкм).».

2. Настоящее постановление, за исключением подпункта 5 пункта 1, вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Подпункт 5 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2014 года.


Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Удмуртской Республики -
В.В.Богатырёв

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»