ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2020 года N 494-П


О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "ПОРТОВАЯ ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА "УЛЬЯНОВСК" БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 28 октября 2020 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными на основании

Постановления Правительства Ульяновской области от 28.10.2020 N 603-П

____________________________________________________________________     

В соответствии со статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Ульяновской области от 31.08.2016 N 413-П "Об утверждении Правил принятия решения о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества либо в целях предоставления взноса в уставные (складочные) капиталы дочерних обществ указанных юридических лиц на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности таких дочерних обществ, и (или) на приобретение такими дочерними обществами объектов недвижимого имущества за счет средств областного бюджета Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Предоставить в 2020 году Акционерному обществу "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск" бюджетные инвестиции за счет средств областного бюджета Ульяновской области в размере 146545,0 тыс. рублей (далее - бюджетные инвестиции) с целью финансового обеспечения архитектурно-строительного проектирования и строительства объектов капитального строительства индустриального парка, в том числе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

2. Министерству цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области, являющемуся главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, направляемых на предоставление бюджетных инвестиций, обеспечить внесение в качестве взноса Ульяновской области в уставный капитал Акционерного общества "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск" средств областного бюджета Ульяновской области в порядке оплаты размещаемых указанным обществом дополнительных акций при увеличении его уставного капитала.

3. Министерству цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области заключить с Акционерным обществом "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск" договор об участии Ульяновской области в собственности данного субъекта бюджетных инвестиций в соответствии с целями, указанными в пункте 1 настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»