Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2020 года N 490-П


О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОВОДИМОЙ В ФОРМЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 05.08.2022 N 446-П
____________________________________________________________________


В целях материальной поддержки педагогических работников, участвующих в проведении на территории Ульяновской области государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, проводимой в форме единого государственного экзамена, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Установить за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области единовременную выплату педагогическим работникам, участвующим в проведении на территории Ульяновской области государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, проводимой в форме единого государственного экзамена (далее также - ЕГЭ), в 2020 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), являющимся:

членами Государственной экзаменационной комиссии Ульяновской области, руководителями пунктов проведения экзамена (далее - ППЭ), техническими специалистами по работе с программным обеспечением, оказывающими информационно-техническую помощь организаторам и руководителю ППЭ, - в размере 5747 рублей;

организаторами ППЭ, председателями и заместителями председателей предметных и конфликтных комиссий, - в размере 4598 рублей;

экспертами предметных и членами конфликтных комиссий, верификаторами, ассистентами, оказывающими необходимую техническую помощь лицам из числа участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья с учетом состояния их здоровья, особенностей психофизического развития непосредственно при проведении экзамена, - в размере 3448 рублей.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области единовременной выплаты педагогическим работникам, участвующим в проведении на территории Ульяновской области государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, проводимой в форме единого государственного экзамена, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

3. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего постановления, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов Министерству просвещения и воспитания Ульяновской области на руководство и управление в сфере установленных функций.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 июня 2020 года.

Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН

     


Утверждено
постановлением
Правительства Ульяновской области
от 1 сентября 2020 года N 490-П

     


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОВОДИМОЙ В ФОРМЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

     


1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области единовременной выплаты педагогическим работникам, участвующим в проведении на территории Ульяновской области государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, проводимой в форме единого государственного экзамена, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - единовременная выплата, педагогические работники, ЕГЭ соответственно).

2. Единовременная выплата предоставляется однократно следующим педагогическим работникам:

1) членам Государственной экзаменационной комиссии Ульяновской области;

2) руководителям пунктов проведения экзамена (далее - ППЭ);

3) техническим специалистам по работе с программным обеспечением, оказывающим информационно-техническую помощь организаторам и руководителю ППЭ;

4) организаторам ППЭ;

5) председателям и заместителям председателей предметных и конфликтных комиссий;

6) экспертам предметных и членам конфликтных комиссий;

7) верификаторам;

8) ассистентам, оказывающим необходимую техническую помощь лицам из числа участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья с учетом состояния их здоровья, особенностей психофизического развития непосредственно при проведении экзамена.

3. Главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, направляемых на предоставление единовременной выплаты, является Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области (далее - Министерство).

4. Для получения единовременной выплаты педагогический работник не позднее 1 октября 2020 года представляет в Министерство:

1) заявление о предоставлении единовременной выплаты, составленное по форме, установленной Министерством;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность педагогического работника;

3) копию свидетельства о постановке педагогического работника на учет в налоговом органе или копию уведомления о постановке педагогического работника на учет в налоговом органе;

4) копию документа, подтверждающего регистрацию педагогического работника в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

5) копию документа, удостоверяющего реквизиты счета, открытого на имя педагогического работника в кредитной организации.

5. Поступившие документы (копии документов) регистрируются Министерством не позднее первого дня, следующего за днем их представления педагогическим работником.

Министерство в течение 5 рабочих дней со дня регистрации документов (копий документов), указанных в пункте 4 настоящего Положения, проводит проверку принадлежности педагогического работника к одной из категорий, установленных пунктом 2 настоящего Положения, комплектности представленных документов (копий документов), а также полноту и достоверность содержащихся в них сведений.

По результатам проверки документов (копий документов) Министерство в течение 14 рабочих дней со дня регистрации документов (копий документов), указанных в пункте 4 настоящего Положения, принимает решение о предоставлении единовременной выплаты или об отказе в предоставлении единовременной выплаты.

6. Решение Министерства о предоставлении единовременной выплаты либо об отказе в предоставлении единовременной выплаты оформляется распоряжением Министерства.

7. Решение об отказе в предоставлении единовременной выплаты принимается в случаях:

1) непринадлежности педагогического работника ни к одной из категорий, установленных пунктом 2 настоящего Положения;

2) представления документов (копий документов), указанных в пункте 4 настоящего Положения, не в полном объеме либо с нарушением предъявляемых к ним требований и (или) наличия в документах (копиях документов) неполных и (или) недостоверных сведений.

Педагогический работник вправе повторно обратиться в Министерство за получением единовременной выплаты после устранения причин, послуживших основанием для принятия решения об отказе в предоставлении единовременной выплаты.

8. Единовременная выплата предоставляется педагогическому работнику не позднее 20 рабочих дней со дня издания распоряжения Министерства о предоставлении единовременной выплаты посредством перечисления денежных средств (за вычетом удержанных в соответствии с законодательством о налогах и сборах сумм налога на доходы физических лиц) с лицевого счета Министерства или подведомственной Министерству государственной организации, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на счет педагогического работника, открытого в кредитной организации. Оплата услуг кредитной организации по зачислению денежных средств на счет педагогического работника, открытый в кредитной организации, осуществляется педагогическим работником.

9. В случае наличия у педагогического работника права на получение единовременной выплаты одновременно по двум и более основаниям единовременная выплата предоставляется ему только по одному основанию, предусматривающему предоставление единовременной выплаты в наибольшем размере.

10. Министерство в пределах своих полномочий обеспечивает результативность, адресность и целевой характер использования средств областного бюджета Ульяновской области, направляемых на выплату педагогическим работникам единовременной выплаты, в соответствии с утвержденными им бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств.

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»