ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2020 года N 467-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТНИКАМ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, В КОТОРЫХ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЕ ОСОБЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ (ВРЕМЕННУЮ ИЗОЛЯЦИЮ (ОБСЕРВАЦИЮ), ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА УКАЗАННАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ГРАЖДАНАМ, ВХОДЯЩИМ В ГРУППУ РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ ЭТОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ В ФОРМЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ТАКИХ РАБОТНИКОВ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     


В соответствии с пунктом 2 указа Губернатора Ульяновской области от 23.07.2020 N 123 "О дополнительной мере поддержки работников отдельных стационарных организаций социального обслуживания, предоставляющих в условиях распространения на территории Ульяновской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) социальные услуги гражданам, у которых выявлена указанная инфекция, и гражданам, входящим в группу риска заражения этой инфекцией" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления работникам подведомственных Министерству семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области стационарных организаций социального обслуживания, в которых в связи с распространением на территории Ульяновской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) введены ограничительные мероприятия, предусматривающие особый режим работы (временную изоляцию (обсервацию), предоставляющим социальные услуги гражданам, у которых выявлена указанная инфекция, и гражданам, входящим в группу риска заражения этой инфекцией, дополнительной меры поддержки в форме организации оздоровления таких работников за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области.

2. Министерству семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области не позднее 1 сентября 2020 года утвердить перечень подведомственных ему организаций, предоставляющих социальные услуги по оздоровлению работников, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего постановления, осуществлять за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов Министерству семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области на руководство и управление в сфере установленных функций.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН

     


Утверждено
постановлением
Правительства Ульяновской области
от 21 августа 2020 года N 467-П

     


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТНИКАМ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, В КОТОРЫХ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЕ ОСОБЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ (ВРЕМЕННУЮ ИЗОЛЯЦИЮ (ОБСЕРВАЦИЮ), ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА УКАЗАННАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ГРАЖДАНАМ, ВХОДЯЩИМ В ГРУППУ РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ ЭТОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ В ФОРМЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ТАКИХ РАБОТНИКОВ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     


1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления работникам подведомственных Министерству семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области (далее - Министерство) стационарных организаций социального обслуживания, в которых в связи с распространением на территории Ульяновской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) введены ограничительные мероприятия, предусматривающие особый режим работы (временную изоляцию (обсервацию) (далее - стационарные организации), предоставляющим социальные услуги гражданам, у которых выявлена указанная инфекция, и гражданам, входящим в группу риска заражения этой инфекцией (далее - работники), дополнительной меры поддержки в форме организации оздоровления работников за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области.

2. Оздоровление работников организует Министерство посредством предоставления им бесплатных путевок в подведомственные Министерству организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги по реабилитации работников (далее - организации). Перечень организаций утверждается Министерством.

3. В целях оздоровления работников организации предоставляют им медицинские и социально-психологические услуги согласно перечню, утвержденному Министерством.

4. Бесплатные путевки предоставляются работникам один раз в период с 1 сентября по 31 декабря 2020 года. Продолжительность получения одним работником соответствующих медицинских и социально-психологических услуг в организации составляет 10 дней.

5. Для получения бесплатной путевки работники не позднее 20 декабря 2020 года представляют в Министерство заявление на получение бесплатной путевки, составленное по установленной Министерством форме. К заявлению прилагаются:

1) копия документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность работника;

2) справка, подтверждающая факт осуществления работником своей трудовой деятельности в стационарной организации в течение не менее чем 14 дней в период распространения новой коронавирусной инфекции;

3) справка, составленная по форме 070/у, выданная медицинской организацией в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 N 834н "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению".

6. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня поступления документов (копий документов), указанных в пункте 5 настоящего Положения, осуществляет проверку комплектности представленных документов (копий документов), полноты и достоверности содержащихся в них сведений и принимает решение о предоставлении работнику бесплатной путевки либо об отказе в ее предоставлении, которые оформляются распоряжением Министерства.

7. Решение об отказе в предоставлении бесплатной путевки принимается в случае:

1) непредставления работником копии документа, удостоверяющего его личность, и (или) хотя бы одной справки из числа указанных в пункте 5 настоящего Положения;

2) наличия в заявлении или в справке, указанной в подпункте 2 пункта 5 настоящего Положения, неполных и (или) недостоверных сведений.

8. Министерство направляет работнику информацию о принятом решении способом, указанным в заявлении (путем направления по почтовому адресу или по адресу электронной почты), в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»