АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 августа 2018 года N 208-р


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ И БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

(с изменениями на 19 октября 2020 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными на основании

Распоряжения Администрации города Ульяновска Ульяновской области от 19.10.2020 N 281-р

____________________________________________________________________     

Руководствуясь Уставом муниципального образования "город Ульяновск":

1. Утвердить:

1) Положение о Почетной грамоте администрации города Ульяновска (приложение N 1);

2) Положение о Благодарственном письме администрации города Ульяновска (приложение N 2);

3) Порядок оформления документов для поощрения Почетной грамотой администрации города Ульяновска и Благодарственным письмом администрации города Ульяновска (приложение N 3);

4) Сведения о кандидате (приложение N 4).

2. Признать утратившими силу:

1) распоряжение администрации города Ульяновска от 14.05.2012 N 208-Р "Об утверждении положений о Почетной грамоте и Благодарственном письме администрации города Ульяновска";

2) распоряжение администрации города Ульяновска от 25.09.2012 N 361-р "О внесении изменений в приложения N 1, N 2 к распоряжению администрации города Ульяновска от 14.05.2012 N 208-Р";

3) распоряжение администрации города Ульяновска от 15.05.2013 N 128-р "О внесении изменения в распоряжение администрации города Ульяновска от 14.05.2012 N 208-Р";

4) распоряжение администрации города Ульяновска от 24.09.2013 N 269-р "О внесении изменений в распоряжение администрации города Ульяновска от 14.05.2012 N 208-Р";

5) распоряжение администрации города Ульяновска от 20.02.2016 N 49-р "О внесении изменения в распоряжение администрации города Ульяновска от 14.05.2012 N 208-Р".

3. Настоящее распоряжение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

Глава города
С.С.ПАНЧИН

     


Приложение N 1
к распоряжению
администрации города Ульяновска
от 3 августа 2018 года N 208-р

     


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

     


1. Почетная грамота администрации города Ульяновска (далее - Почетная грамота) является мерой поощрения за особые заслуги и достижения в развитии социальной, экономической, культурной сфер, за безупречную и продолжительную муниципальную службу, эффективную деятельность в органах местного самоуправления, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан Российской Федерации, за активную общественно-политическую, трудовую (служебную), благотворительную и иную общественно полезную деятельность, направленную на развитие муниципального образования "город Ульяновск".

2. Поощрение Почетной грамотой применяется в отношении физических лиц.

3. Почетной грамотой поощряются лица, имеющие стаж работы (службы) в организации (органе), у индивидуального предпринимателя, возбудивших ходатайство, не менее двух лет.

4. Решение о поощрении Почетной грамотой принимается Главой города Ульяновска в срок не позднее 30 календарных дней со дня поступления ходатайства, о чем издается распоряжение администрации города Ульяновска.

5. Подготовку проектов распоряжений администрации города Ульяновска о поощрении Почетной грамотой, учет и регистрацию поощренных осуществляет управление муниципальной службы администрации города Ульяновска.

6. Образец бланка Почетной грамоты определяется приложением к настоящему Положению.



Приложение
к Положению
о Почетной грамоте

     
Образец бланка Почетной грамоты администрации города Ульяновска

     
Не приводится.

     


Приложение N 2
к распоряжению
администрации города Ульяновска
от 3 августа 2018 года N 208-р

     


ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

     


1. Благодарственное письмо администрации города Ульяновска (далее - Благодарственное письмо) является мерой поощрения за добросовестное исполнение должностных обязанностей, безупречную и эффективную муниципальную службу, за действие, имеющее разовый (нерегулярный) характер в рамках общественно-политической, трудовой (служебной), благотворительной и иной общественно полезной деятельности, которое направлено на развитие местного самоуправления, обеспечение законности, правопорядка, защиту прав и свобод граждан Российской Федерации.

2. Поощрение Благодарственным письмом применяется в отношении физических лиц, организаций.

3. Благодарственным письмом поощряются лица, имеющие стаж работы (службы) в организации (органе), у индивидуального предпринимателя, возбудивших ходатайство, не менее одного года.

4. Решение о поощрении Благодарственным письмом принимается Главой города Ульяновска в срок не позднее 30 календарных дней со дня поступления ходатайства, о чем издается распоряжение администрации города Ульяновска.

5. Подготовку проектов распоряжений администрации города Ульяновска о поощрении Благодарственным письмом, учет и регистрацию поощренных лиц и организаций осуществляет управление муниципальной службы администрации города Ульяновска.

6. Образец бланка Благодарственного письма определяется приложением к настоящему Положению.



Приложение
к Положению
о Благодарственном письме

     
Образец бланка Благодарственного письма администрации города Ульяновска

     
Не приводится.

     


Приложение N 3
к распоряжению
администрации города Ульяновска
от 3 августа 2018 года N 208-р

     

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПООЩРЕНИЯ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА И БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

     


1. Настоящий порядок определяет правила оформления документов, представляемых к мерам поощрения администрации города Ульяновска (Почетная грамота, Благодарственное письмо).

2. При выдвижении кандидатуры на поощрение учитываются вклад кандидата в развитие отрасли и организации, стаж его работы в них.

3. Ходатайства о поощрении возбуждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями.

От имени администрации города Ульяновска ходатайства о поощрении вправе возбуждать Первые заместители Главы города, заместители Главы города Ульяновска.

4. Возбуждение ходатайства может быть приурочено к празднованию государственных и профессиональных праздников, памятным и юбилейным датам, подведению итогов работы за год.

5. Для целей настоящего Порядка юбилейными датами являются:

1) для организаций - 50 и каждые последующие 10 лет со дня основания;

2) для физических лиц - 50 и каждые последующие 5 лет со дня рождения.

6. При определении количества кандидатур лиц, представляемых организациями, общественными объединениями к поощрению, необходимо исходить из численности организации:

1) до 50 человек - не более 1 кандидатуры;

2) до 100 человек - не более 2 кандидатур;

3) до 500 человек - не более 5 кандидатур;

4) до 1000 человек - не более 10 кандидатур;

5) на каждую последующую 1000 человек - 10 кандидатур.

7. Ходатайство о поощрении направляется на имя Главы города Ульяновска в администрацию города Ульяновска не позднее чем за 14 рабочих дней до даты проведения мероприятия, в рамках которого планируется вручение Почетной грамоты, Благодарственного письма.

Представление ходатайства о поощрении с нарушением требований, установленных настоящим распоряжением, является основанием для оставления ходатайства без удовлетворения. Такое ходатайство с приложенными к нему документами возвращается инициатору поощрения в течение семи рабочих дней со дня его поступления в администрацию города Ульяновска. После устранения недостатков ходатайство может быть вновь направлено в администрацию города Ульяновска в установленном настоящим распоряжением порядке.

8. В ходатайстве должна быть отражена следующая информация:

1) вид поощрения (Почетная грамота, Благодарственное письмо);

2) фамилия, имя, отчество (при наличии), должность кандидата - физического лица или наименование кандидата - организации;

3) сведения о названных в пункте 1 Положения о Почетной грамоте и в пункте 1 Положения о Благодарственном письме заслугах физических лиц, достижениях организаций;

4) фамилия, имя, отчество (при наличии) и телефон исполнителя письма.

9. Вид поощрения определяется характером и степенью заслуг и достижений представляемого к поощрению.

10. Поощрение Почетной грамотой и Благодарственным письмом производится за новые заслуги и достижения не ранее чем через 2 года после предыдущего поощрения.

11. К ходатайству о поощрении Почетной грамотой и Благодарственным письмом физического лица прилагаются сведения о кандидате, по форме установленной распоряжением администрации города Ульяновска.

К ходатайству о поощрении организаций прилагается характеристика с указанием достижений, за которые организации предоставляются к поощрению.



Приложение N 4
к распоряжению
администрации города Ульяновска
от 3 августа 2018 года N 208-р

     

Форма

                                СВЕДЕНИЯ О КАНДИДАТЕ

                                               _________________________________

                                                  (наименование меры поощрения

                                               _________________________________

                                                администрации города Ульяновска)

1. Фамилия ________________________________________________________________

Имя, отчество

2. Должность, место работы (службы), иное _________________________________

                                              (точное наименование должности и

___________________________________________________________________________

               организации с указанием организационно-правовой формы,

___________________________________________________________________________

            фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, иное

___________________________________________________________________________

Классный чин, дипломатический ранг, воинское и специальное звание _________

___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»