ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2018 года N 238-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 9 марта 2022 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными на основании

Постановления Правительства Ульяновской области от 11.02.2020 N 53-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 26.05.2020 N 267-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 02.06.2021 N 216-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 09.03.2022 N 111-П

____________________________________________________________________     

Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в пункт 20 Порядка предоставления из областного бюджета Ульяновской области субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденного постановлением Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 N 83-П "О Порядке предоставления из областного бюджета Ульяновской области субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства", следующие изменения:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"20. Министерство обеспечивает возврат субсидии в областной бюджет Ульяновской области путем направления получателю субсидии в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня установления одного из обстоятельств, являющихся основаниями для возврата субсидий, требования о необходимости возврата субсидии в течение 30 календарных дней со дня получения указанного требования.";

2) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"В случае отказа или уклонения получателя субсидии от добровольного возврата субсидии в областной бюджет Ульяновской области Министерство принимает предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по принудительному взысканию субсидии.".

2. Внести в абзац седьмой пункта 19 Порядка предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с развитием подотрасли животноводства и скотоводства, утвержденного постановлением Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 N 84-П "О Порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с развитием подотрасли животноводства и скотоводства", изменение, заменив в нем цифры "10" цифрами "30".

3. Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 N 85-П "О Порядке предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области на реализацию экономически значимых региональных программ в области растениеводства, животноводства и по развитию мясного скотоводства" следующие изменения:

1) заголовок изложить в следующей редакции:

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С РАЗВИТИЕМ ИХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ РАСТЕНИЕВОДСТВА, ЖИВОТНОВОДСТВА И РЫБОВОДСТВА";

     

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях возмещения части затрат, связанных с развитием их экономической деятельности в области растениеводства, животноводства и рыбоводства.";

3) в Порядке предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области на реализацию экономически значимых региональных программ в области растениеводства, животноводства и по развитию мясного скотоводства:

а) наименование изложить в следующей редакции:

"ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С РАЗВИТИЕМ ИХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ РАСТЕНИЕВОДСТВА, ЖИВОТНОВОДСТВА И РЫБОВОДСТВА";

     

б) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях возмещения части затрат, связанных с развитием их экономической деятельности в области растениеводства, животноводства и рыбоводства (далее - субсидии).";

в) в абзаце втором пункта 13.1 слово "пятым" заменить словом "шестым";

г) в абзаце девятом пункта 18 цифры "10" заменить цифрами "30".

4. Внести в абзац первый пункта 22 Порядка предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с уплатой страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства, утвержденного постановлением Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 N 86-П "О Порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с уплатой страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства", изменение, заменив в нем цифры "10" цифрами "30".

5. Внести в приложение N 1 к постановлению Правительства Ульяновской области от 15.04.2014 N 131-П "О некоторых мерах поощрения и популяризации достижений в сфере развития сельских территорий" следующие изменения:

1) абзац четвертый пункта 13 изложить в следующей редакции:

"неполнота и (или) недостоверность сведений, содержащихся в документах, представленных молодым специалистом или бывшим руководителем организации;";

2) пункт 19 признать утратившим силу;

3) пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. В случае нарушения получателем выплат условий, установленных при предоставлении выплат, или установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений, выявленных по результатам проведенных Министерством или уполномоченным органом государственного финансового контроля проверок, Министерство обеспечивает возврат выплат в областной бюджет Ульяновской области путем направления получателю выплат в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня обнаружения нарушений, требования о возврате выплат в течение 30 календарных дней со дня получения указанного требования.".

В случае отказа или уклонения получателя выплат от их добровольного возврата в областной бюджет Ульяновской области Министерство принимает предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по их принудительному взысканию. Возвращенные выплаты подлежат пропорциональному распределению между другими лицами, имеющими право на получение выплат. В случае отсутствия указанных лиц выплаты подлежат возврату Министерством в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.".

6. Внести в Порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с развитием подотрасли растениеводства, утвержденный постановлением Правительства Ульяновской области от 20.05.2014 N 187-П "О Порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с развитием подотрасли растениеводства", следующие изменения:

1) в пункте 26:

а) цифры "10" заменить цифрами "30";

б) слова "с момента" заменить словами "со дня";

2) в абзаце третьем пункта 27 слова "с момента" заменить словами "со дня".

7. Внести в Порядок предоставления главам крестьянских (фермерских) хозяйств из областного бюджета Ульяновской области грантов в форме субсидий в целях финансового обеспечения их затрат, связанных с развитием семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств, утвержденный постановлением Правительства Ульяновской области от 20.05.2014 N 188-П "О Порядке предоставления главам крестьянских (фермерских) хозяйств из областного бюджета Ульяновской области грантов в форме субсидий в целях финансового обеспечения их затрат, связанных с развитием семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств", следующие изменения:

1) пункт 12 дополнить вторым предложением следующего содержания:

"Срок размещения протокола составляет 3 месяца.";

2) пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Грант перечисляется единовременно на банковский счет получателя гранта, открытый в кредитной организации, в течение 10 рабочих дней после заключения с ним соглашения, указанного в пункте 16 настоящего Порядка.";

3) в абзаце первом пункта 22 цифры "10" заменить цифрами "30".

8. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 09.03.2022 N 111-П.

9. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 26.05.2020 N 267-П.

10. Внести в Порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с проведением мероприятий, направленных на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, утвержденный постановлением Правительства Ульяновской области от 26.06.2014 N 256-П "О Порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с проведением мероприятий, направленных на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения", следующие изменения:

1) в подпункте 3 пункта 7 слова "и транспортных расходов" исключить;

2) в пункте 21:

а) в абзаце первом:

цифры "10" заменить цифрами "30";

слова "с момента" заменить словами "со дня";

б) в абзаце четвертом слова "с момента" заменить словами "со дня".

11. Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 07.08.2014 N 346-П "О некоторых мерах, направленных на развитие потребительских обществ, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" следующие изменения:

1) в приложении N 1:

а) в подпункте 3 пункта 4:

слова "ассоциации (союзы)" заменить словами "ассоциациям (союзам)";

слово "осуществляющих" заменить словом "осуществляющим";

б) абзац шестой пункта 7 после слов "в подпункте 6" дополнить словами "пункта 6";

в) подпункт 9 пункта 8 после слов "подпунктами 2 - 4" дополнить словами ", 6 и 7 пункта 6";

г) в пункте 20:

в абзаце восьмом:

цифры "10" заменить цифрами "30";

слова "с момента" заменить словами "со дня";

в абзаце одиннадцатом слова "с момента" заменить словами "со дня";

2) в пункте 25 приложения N 2:

а) в абзаце шестом:

цифры "10" заменить цифрами "30";

слова "с момента" заменить словами "со дня";

б) в абзаце девятом слова "с момента" заменить словами "со дня";

3) в пункте 23 приложения N 3:

а) в абзаце двенадцатом:

цифры "10" заменить цифрами "30";

слова "с момента" заменить словами "со дня";

б) в абзаце пятнадцатом слова "с момента" заменить словами "со дня".

12. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 11.02.2020 N 53-П.

13. Внести в Порядок предоставления хозяйствующим субъектам, осуществляющим производство и (или) переработку сельскохозяйственной продукции на территории Ульяновской области, из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с приобретением транспортных средств, утвержденный постановлением Правительства Ульяновской области от 19.08.2015 N 414-П "О Порядке предоставления хозяйствующим субъектам, осуществляющим производство и (или) переработку сельскохозяйственной продукции на территории Ульяновской области, из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения части их затрат, связанных с приобретением транспортных средств", следующие изменения:

1) в подпункте 8 пункта 7 слова "(в случае приобретения транспортного средства)" исключить;

2) в абзаце первом пункта 24:

а) цифры "10" заменить цифрами "30";

б) слова "с момента" заменить словами "со дня".

14. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 02.06.2021 N 216-П.

15. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»