Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2018 года N 125-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ПРОВОДИМОГО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "РОССИЙСКИЙ ФОНД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ" И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 20 ноября 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 15.03.2022 N 117-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными на основании

Постановления Правительства Ульяновской области от 20.11.2020 N 679-П

____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Ульяновской области от 14.11.2019 N 26/580-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области по результатам регионального конкурса проектов фундаментальных исследований, проводимого федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский Фонд фундаментальных исследований" и Правительством Ульяновской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН




Утвержден
постановлением
Правительства Ульяновской области
от 20 марта 2018 года N 125-П


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ПРОВОДИМОГО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "РОССИЙСКИЙ ФОНД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ" И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и государственной программой Ульяновской области "Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области" на 2014 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 N 37/417-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области" на 2014 - 2020 годы", устанавливает правила предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области по результатам регионального конкурса проектов фундаментальных исследований (далее - проекты), проводимого федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский Фонд фундаментальных исследований" (далее - РФФИ) и Правительством Ульяновской области (далее - гранты).

2. Гранты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области (далее - Министерство) как получателя средств областного бюджета Ульяновской области на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.

3. Право на получение грантов имеют физические лица, являющиеся победителями регионального конкурса проектов, проводимого РФФИ и Правительством Ульяновской области, если подготовленные указанными физическими лицами проекты включены в утвержденный решением бюро совета РФФИ список проектов, рекомендованных к финансовому обеспечению за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области в текущем финансовом году (далее - получатели грантов).

4. Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения затрат получателей грантов в связи с реализацией проектов.

5. Условием предоставления грантов является заключение получателем гранта соглашения с РФФИ, содержащего сроки реализации проекта.

6. Гранты предоставляются в размерах, определенных РФФИ.

7. Решение о предоставлении грантов принимается Правительством Ульяновской области на основании списка проектов, рекомендованных к финансовому обеспечению за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области в текущем финансовом году, утвержденного решением бюро совета РФФИ (далее - список проектов), и оформляется распоряжением Правительства Ульяновской области.

8. Предоставление грантов осуществляется через юридическое лицо, расположенное на территории Ульяновской области, предоставляющее получателю гранта условия для выполнения работ по проекту, включенному в утвержденный решением бюро совета РФФИ список проектов (далее - Организация).

9. Предоставление грантов производится на основании соглашения о предоставлении гранта (далее - Соглашение), заключаемого по форме, утвержденной Министерством, между получателем гранта, Организацией и Министерством.

10. Министерство в течение 15 рабочих дней со дня принятия Правительством Ульяновской области решения о предоставлении грантов направляет получателям грантов для подписания 3 экземпляра Соглашения.

11. Соглашение должно содержать следующую информацию:

1) об объеме гранта, целях, условиях и порядке его предоставления, в том числе сроках перечисления;

2) о порядке, форме и сроках представления отчетности об осуществлении затрат, источником финансового обеспечения которых является грант;

3) согласие получателей гранта, Организаций и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по Соглашению (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления гранта;

4) запрет на приобретение за счет гранта иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных настоящим Порядком.

12. В течение 10 рабочих дней со дня получения Соглашения получатель гранта и Организация подписывают его и возвращают в Министерство.

13. Перечисление гранта осуществляется Министерством с лицевого счета, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на расчетный счет Организации, открытый в учреждении Центрального банка Российской Федерации или в кредитной организации, в течение 30 рабочих дней со дня заключения Соглашения.

Организация извещает получателя гранта о перечислении гранта в течение 5 рабочих дней со дня поступления гранта на расчетный счет Организации.

14. Организация осуществляет перечисление гранта для реализации проекта в соответствии с поручениями получателя гранта, оформленными им в письменном виде.

15. Министерство обеспечивает соблюдение получателями грантов и Организациями условий, целей и порядка, установленных при предоставлении грантов.

Министерство и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления гранта.

16. В случае нарушения получателем гранта и (или) Организацией условий, установленных при предоставлении гранта, или установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений, выявленных по результатам проведенных Министерством или уполномоченным органом государственного финансового контроля проверок, Министерство обеспечивает возврат гранта в областной бюджет Ульяновской области путем направления Организации и (или) получателю гранта в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня установления нарушений, требования о необходимости возврата гранта в течение 10 календарных дней со дня получения указанного требования.

Возврат средств, предоставленных в качестве гранта, осуществляется на лицевой счет Министерства с последующим их перечислением в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке

.

В случае отказа или уклонения Организации и (или) получателя гранта от добровольного возврата гранта в областной бюджет Ульяновской области Министерство принимает предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по принудительному взысканию гранта.

17. Остатки грантов, не использованные по состоянию на 31 декабря текущего финансового года, подлежат возврату в областной бюджет Ульяновской области путем перечисления средств на счет Министерства с последующим их перечислением в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»