ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2017 года N 417-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.12.2014 N 598-П

     

Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в приложение N 2 к постановлению Правительства Ульяновской области от 24.12.2014 N 598-П "О некоторых мерах по организации социального обслуживания населения на территории Ульяновской области" изменение, дополнив его пунктом 14 следующего содержания:

"14. Услуги в отделении краткосрочного пребывания Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания "Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково" (далее - пансионат) предоставляются круглосуточно, посменно в соответствии с государственным заданием.

Путевки в пансионат предоставляются на заявительной основе гражданам из числа пенсионеров, достигших возраста, дающего в соответствии с федеральным законодательством право на пенсию по старости, зарегистрированным по месту проживания в Ульяновской области, награжденным государственными наградами Российской Федерации и (или) наградами Ульяновской области, либо являющимся ветеранами в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - клиенты пансионата).

Путевки предоставляются клиентам пансионата не чаще одного раза в течение календарного года. Продолжительность предоставления услуг по одной путевке составляет 18 дней.

Прием документов и постановку на учет клиентов пансионата осуществляют учреждения социальной защиты.

Постановка на учет клиента пансионата для получения путевки производится на основании следующих документов, предоставляемых лично или в электронной форме, в том числе с использованием Портала:

заявления клиента пансионата (его законного представителя);

документа, удостоверяющего личность;

документа, подтверждающего награждение клиента пансионата государственной наградой, либо удостоверения ветерана;

выписки из амбулаторной карты о состоянии здоровья;

полиса обязательного медицинского страхования;

результата флюорографии давностью не более года;

справки психиатрического диспансера об отсутствии психического заболевания.

Уполномоченный специалист учреждения социальной защиты проверяет право заявителя на получение путевки, при необходимости изготавливает и заверяет необходимые копии документов.

Распределение путевок между клиентами пансионата осуществляет учреждение социальной защиты в порядке очередности в соответствии с датой регистрации заявления.

Распределение путевок между учреждениями социальной защиты осуществляет уполномоченный орган.

Порядок учета клиентов, подавших заявление о предоставлении путевки в пансионат, распределения, оформления и выдачи путевок, их учета и хранения, а также отчетности и контроля утверждается уполномоченным органом.".

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 15 мая 2017 года.

Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»