ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2016 года N 662-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФОНДУ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации мероприятий государственной программы Ульяновской области "Развитие информационного общества и электронного правительства в Ульяновской области" на 2015 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 08.09.2014 N 22/413-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Развитие информационного общества и электронного правительства в Ульяновской области" на 2015 - 2020 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2017 году субсидии из областного бюджета Ульяновской области Фонду развития информационных технологий Ульяновской области.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ульяновской области от 18.07.2016 N 341-П "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2016 году субсидий из областного бюджета Ульяновской области Фонду развития информационных технологий Ульяновской области".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Председатель
Правительства области
А.А.СМЕКАЛИН

     


Утвержден
постановлением
Правительства Ульяновской области
от 29 декабря 2016 года N 662-П

     


ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФОНДУ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     


1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации мероприятий государственной программы Ульяновской области "Развитие информационного общества и электронного правительства в Ульяновской области" на 2015 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 08.09.2014 N 22/413-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Развитие информационного общества и электронного правительства в Ульяновской области" на 2015 - 2020 годы" (далее - Программа), и устанавливает механизм определения объема и предоставления в 2017 году субсидии из областного бюджета Ульяновской области (далее - субсидия) Фонду развития информационных технологий Ульяновской области (далее - Фонд).

2. Субсидия предоставляется Фонду в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией мероприятий по повышению уровня доступности информационных и телекоммуникационных технологий в Ульяновской области для физических и юридических лиц.

3. Субсидия предоставляется Фонду в объеме, установленном Программой.

4. Для получения субсидии Фонд представляет в Правительство Ульяновской области следующие документы:

1) заявку на получение субсидии с указанием целей ее представления;

2) копии устава Фонда и свидетельства о его государственной регистрации, верность которых засвидетельствована исполнительным директором Фонда;

3) сметы расходов на проведение мероприятий в сфере информационно-телекоммуникационных технологий международного, межрегионального и регионального уровня, а также на реализацию мероприятий проектов (программ), направленных на развитие информационных технологий в Ульяновской области, утвержденные исполнительным директором Фонда.

5. Фонд несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных для получения субсидии.

6. Правительство Ульяновской области рассматривает заявку на получение субсидии в течение 10 рабочих дней со дня ее поступления, проверяет полноту и достоверность содержащихся в ней сведений и обеспечивает заключение соглашения между Правительством Ульяновской области и Фондом о предоставлении субсидии Фонду (далее - Соглашение) или принимает решение об отказе в предоставлении субсидии.

Решение об отказе в предоставлении субсидии принимается Правительством Ульяновской области в случаях:

1) несоответствия целей, указанных в заявке на получение субсидии, пункту 2 настоящего Порядка;

2) непредставления Фондом документов, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 4 настоящего Порядка, либо представления их не в полном объеме, а равно наличия в таких документах неполных и (или) недостоверных сведений;

3) назначения Фонду административного наказания за нарушение условий предоставления из областного бюджета Ульяновской области субсидии, если срок, в течение которого Фонд считается подвергнутым такому наказанию, не истек. Информация о назначении Фонду указанного административного наказания представляется Правительству Ульяновской области на основании соответствующего запроса исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным осуществлять на территории Ульяновской области внутренний государственный финансовый контроль (подразделением, образованным в данном органе), и Счетной палатой Ульяновской области (по согласованию).

В случае принятия Правительством Ульяновской области решения об отказе в предоставлении субсидии уведомление о таком решении с указанием обстоятельств, послуживших основанием для его принятия, направляется Фонду почтовым отправлением или передается уполномоченным представителям Фонда непосредственно не позднее 3 рабочих дней со дня принятия указанного решения.

7. Соглашение должно содержать:

1) объем субсидии, цели и условия ее предоставления, а также сроки перечисления;

2) показатели результативности использования субсидии;

3) формы, порядок и сроки представления Фондом отчетности об использовании субсидии и о достижении планового значения показателя результативности, указанного в подпункте 2 настоящего пункта;

4) порядок возврата субсидии Фондом в случае использования субсидии на цели, не соответствующие целям, определенным Соглашением, и (или) неиспользования субсидии в течение срока, на который предоставлялась субсидия;

5) согласие Фонда на осуществление Правительством Ульяновской области и органами государственного финансового контроля Ульяновской области проверок соблюдения Фондом условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субсидии;

6) запрет приобретения Фондом за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления указанных средств иных операций, определенных настоящим Порядком.

8. Перечисление субсидии осуществляется Правительством Ульяновской области с лицевого счета, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на расчетный счет Фонда, открытый в кредитной организации, в соответствии с Соглашением.

9. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

10. Правительство Ульяновской области обеспечивает соблюдение Фондом условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субсидии.

11. В случае нарушения Фондом условий, установленных при предоставлении субсидии, либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений Правительство Ульяновской области обеспечивает возврат субсидии в областной бюджет Ульяновской области путем направления Фонду в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидии в течение 10 календарных дней со дня получения указанного требования.

Возврат субсидии осуществляется на лицевой счет Правительства Ульяновской области с последующим перечислением Правительством Ульяновской области в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

Субсидия (остаток субсидии), полученная в соответствии с настоящим Порядком и не использованная в текущем финансовом году, подлежит возврату в срок до 25 декабря текущего финансового года на лицевой счет Правительства Ульяновской области с последующим перечислением Правительством Ульяновской области в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

В случае отказа или уклонения Фонда от добровольного возврата субсидии (остатка субсидии) Правительство Ульяновской области принимает предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по их принудительному взысканию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»