Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2016 года N 7/141-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.10.2013 N 454-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2018 N 691-П
     ____________________________________________________________________

          

Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 N 454-П "Об утверждении Положения о Министерстве строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области" следующие изменения:

1) наименование после слов "о Министерстве" дополнить словом "промышленности,";

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить:

1.1. Положение о Министерстве промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области (приложение N 1).

1.2. Организационную структуру Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области (приложение N 2).";

3) утвердить прилагаемые изменения в Положение о Министерстве строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области;

4) дополнить приложением N 2 следующего содержания:



"Приложение N 2
к постановлению
Правительства Ульяновской области
от 2 октября 2013 года N 454-П

     

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

          

1. Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.

2. Первый заместитель Министра.

3. Заместитель Министра по строительству.

4. Заместитель Министра по жилищно-коммунальному комплексу - директор департамента жилищно-коммунального комплекса.

5. Заместитель Министра по финансам и экономике - директор департамента финансового обеспечения и экономического развития.

6. Помощник Министра.

7. Директор департамента промышленности.

8. Директор департамента строительства.

9. Директор департамента транспорта.

10. Директор департамента топливно-энергетического комплекса.

11. Директор департамента правового и кадрового обеспечения.

12. Начальник отдела надзора за долевым строительством.

13. Ведущий консультант отдела мобилизационной работы.

14. Департамент промышленности.

15. Департамент строительства.

16. Департамент транспорта.

17. Департамент жилищно-коммунального комплекса.

18. Департамент топливно-энергетического комплекса.

19. Департамент финансового обеспечения и экономического развития.

20. Департамент правового и кадрового обеспечения.

21. Отдел надзора за долевым строительством.

22. Отдел мобилизационной работы.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 14 апреля 2016 года, за исключением подпунктов 1 и 2 пункта 4 изменений в Положение о Министерстве строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, утвержденных подпунктом 3 пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
А.И.ЯКУНИН

     


Утверждены
постановлением
Правительства Ульяновской области
от 4 апреля 2016 года N 7/141-П

     

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

          

1. Гриф утверждения изложить в следующей редакции:

"Приложение N 1
к постановлению
Правительства Ульяновской области
от 2 октября 2013 года N 454-П.



2. Наименование после слов "о Министерстве" дополнить словом "промышленности,".

3. В разделе 1:

1) пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области (далее - Министерство) является исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, осуществляющим управление в сфере промышленности, строительства, промышленности строительных материалов и изделий, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, дорожного хозяйства, а также контроль и надзор в области долевого строительства на территории Ульяновской области.

Сокращенное наименование - Министерство промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области.";

2) в пункте 1.10 цифру "5" заменить цифрой "3".

4. В разделе 2:

1) подпункт 2.18.25 пункта 2.18 изложить в следующей редакции:

"2.18.25. Утверждает инвестиционные программы:

организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, с применением установленных исполнительными органами государственной власти Ульяновской области плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения, по согласованию с органами местного самоуправления;

субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются исполнительными органами государственной власти Ульяновской области, и осуществляет контроль за реализацией таких программ.";

2) в подпункте 2.19.15 пункта 2.19 слова ", внутренним водным транспортом по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам" исключить;

3) дополнить пунктом 2.21 следующего содержания:

"2.21. В сфере промышленности и оборонно-промышленного комплекса:

2.21.1. Координирует деятельность по реализации промышленной политики в Ульяновской области.

2.21.2. Реализует государственную политику Ульяновской области в сфере авиастроения, в том числе координирует деятельность организаций регионального кластера "Ульяновск-Авиа" и индустриальных парков.

2.21.3. Обеспечивает деятельность Совета по модернизации экономики и инновационному развитию Ульяновской области, Военно-промышленной комиссии при Правительстве Ульяновской области, Межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконному ввозу, незаконному производству и обороту промышленной продукции на территории Ульяновской области.

2.21.4. Осуществляет прогнозирование основных экономических показателей развития промышленности Ульяновской области, проводит анализ финансово-экономических показателей промышленного комплекса Ульяновской области и эффективности применения мер по его развитию.

2.21.5. Осуществляет мониторинг развития промышленного комплекса Ульяновской области, в том числе и оборонно-промышленного, по основным видам экономической деятельности, разработку и реализацию планов по вопросам, отнесенным к компетенции Министерства.

2.21.6. Взаимодействует с торгово-промышленными палатами, профсоюзными организациями, общественными объединениями работодателей и предпринимателей субъектов Российской Федерации.

2.21.7. Участвует в установленном порядке в пределах компетенции Министерства в согласовании планов налоговых поступлений по налогам и сборам в областной бюджет Ульяновской области, в выявлении причин снижения налоговых поступлений по налогам и сборам в областной бюджет Ульяновской области и в работе с убыточными предприятиями.

2.21.8. Ведет реестр производителей одежды для несовершеннолетних обучающихся, осваивающих в государственных общеобразовательных организациях Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории Ульяновской области, в очной форме образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования.

2.21.9. Участвует в формировании производственной инфраструктуры для развития и поддержки производственной внутрирегиональной кооперации, осуществляет меры по совершенствованию системы управления в промышленности, созданию рыночной инфраструктуры, инженерному, энергетическому и транспортному обеспечению в промышленности, организации субконтрактинга и иных форм кооперации.

2.21.10. Содействует занятости населения у субъектов деятельности в сфере промышленности на территории Ульяновской области и обеспечению роста их числа и уровня благосостояния.".

5. В разделе 3:

1) пункты 3.1, 3.2, 3.7, 3.9 и 3.12 после слов "в сфере" дополнить словом "промышленности,";

2) пункт 3.15 после слов "в сферу" дополнить словом "промышленности,".

6. В пункте 4.1 раздела 4 слова "Министр строительства" заменить словами "Министр промышленности, строительства".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»