АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2015 года N 5858


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА ГОРОДА ОТ 21.05.1999 N 1198


В соответствии с постановлением Главы города от 19.10.2006 N 4489 "Об утверждении Положения о комиссии по наименованию улиц, площадей, переулков, проспектов, бульваров, проездов и других составляющих г. Ульяновска", руководствуясь Уставом муниципального образования "город Ульяновск", администрация города Ульяновска постановляет:

1. Присвоить переулку, расположенному на территории бывшего садоводческого товарищества "Березка" в поселке Мостовая Ленинского района города Ульяновска, пролегающему от перекрестка улицы Труда и улицы Ботанической в южном направлении в сторону реки Свияги, наименование "переулок Березовый".

2. Присвоить бульвару, расположенному в Заволжском районе города Ульяновска, пролегающему между 7 и 8 строительными кварталами от перекрестка улицы Деева и улицы Столыпина с юго-запада на северо-восток в сторону перекрестка проспекта Зырина и проспекта Ленинского Комсомола, наименование "бульвар Галушина".

3. Присвоить бульвару, отнесенному Перечнем особо охраняемых природных территорий и объектов зеленого фонда на территории муниципального образования "город Ульяновск" к объектам зеленого фонда, расположенному по улице Гончарова в Ленинском районе города Ульяновска, пролегающему от улицы Карла Либкнехта в северном направлении до улицы Льва Толстого, наименование "аллея Валентины Леонтьевой".

4. Внести в Приложение N 1 к постановлению мэра города от 21.05.99 N 1198 "Об утверждении Официального реестра наименований улиц, переулков и площадей города" изменения, дополнив его строками 971, 972, 973 следующего содержания:

971

переулок

Березовый

Ленинский

перекресток ул. Труда и ул. Ботаническая - р. Свияга, п. Мостовая

972

бульвар

Галушина

Заволжский

перекресток ул. Деева и ул. Столыпина - перекресток пр-кт Зырина и пр-кт Ленинского Комсомола

973

аллея

Валентины Леонтьевой

Ленинский

аллея на ул. Гончарова от ул. Карла Либкнехта до ул. Льва Толстого, объект зеленого фонда


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

Глава администрации
города Ульяновска
А.В.ГАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»