Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 июля 2014 года N 57


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ, ХРАНЕНИЮ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ, ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Приказа Минприроды Ульяновской области от 25.03.2020 N 7
____________________________________________________________________

В соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, утвержденным постановлением Правительства Ульяновской области от 05.05.2011 N 193-П "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций, предоставления государственных услуг, исполнения функций муниципального контроля", Положением о Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, утвержденным постановлением Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 N 452-П приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Ульяновской области Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

- приказ Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области от 20.03.2013 N 15 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Ульяновской области";

- приказ Комитета по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области от 31.03.2009 N 3 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов на территории Ульяновской области Комитетом по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области";

- приказ Комитета по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области от 31.03.2009 N 4 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов на территории Ульяновской области Комитетом по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области".


Исполняющий обязанности
Министра сельского, лесного
хозяйства и природных ресурсов
Ульяновской области
А.И.БРАТЯКОВ



Утвержден
приказом
Министерства сельского, лесного
хозяйства и природных ресурсов
Ульяновской области
от 11 июля 2014 года N 57


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ, ХРАНЕНИЮ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ, ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Общие положения


1.1. Настоящий административный регламент устанавливает порядок предоставления Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области (далее - Министерство) государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Ульяновской области (далее - регламент).

1.2. Предмет - осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Ульяновской области.

1.3. Государственная услуга по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Ульяновской области (далее - государственная услуга) может быть предоставлена юридическому лицу либо индивидуальному предпринимателю на основании представленного в Министерство заявления по установленной форме, которое подписывается руководителем постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или иным лицом, имеющим право действовать от имени этого юридического лица либо индивидуальным предпринимателем (далее - Заявитель).

1.4. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.

1.4.1. Информация о месте нахождения Министерства:

Место нахождения Министерства: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 5

Почтовый адрес для направления документов и обращений:

432003, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1

График работы Министерства:

Понедельник - пятница: с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00

Суббота - воскресенье - выходной день

Электронный адрес для обращений

agro@ulgov.ru

Телефон / факс

(88422) 44-06-49, (88422) 44-25-70

Официальный сайт Министерства

http://agro-ul.ru


1.4.2. На информационном стенде в Министерстве и на интернет-сайте Министерства размещается следующая информация:

месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адрес интернет-сайта и электронной почты Министерства;

реестр государственных услуг, предоставляемых Министерством;

процедура предоставления государственной услуги;

порядок обжалования решения, действия или бездействия органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, их должностных лиц и работников;

перечень получателей государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

образцы заполнения заявлений;

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению государственной услуги;

основания отказа в предоставлении государственной услуги.

1.4.3. Сведения о ходе предоставления государственной услуги могут быть получены при личном или письменном обращении получателей государственной услуги, а также с использованием средств телефонной связи, на интернет-сайте Министерства, на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в разделе "Административная реформа в Ульяновской области", с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", государственной информационной системы Ульяновской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ульяновской области", федеральной государственной информационной системе "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)".

1.4.4. Информация и соответствующие консультации по предоставлению государственной услуги могут быть получены путем обращения в департамент лицензирования Министерства (далее департамент Министерства) по телефону, при личном приеме, путем обращения в письменной форме, по электронной почте.

При осуществлении консультирования по телефону, электронной почте, письменном виде должностные лица департамента Министерства обязаны предоставлять информацию по следующим вопросам:

- о действующих нормативных правовых актах по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, а также правилах обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов;

- о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- о месте размещения на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области и сайте Министерства информации о предоставлении государственной услуги.

1.4.5. Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами как при личном контакте с Заявителем, так и с использованием средств почтовой, телефонной связи или посредством электронной почты. Информирование осуществляется на русском языке.

Если обращение за информацией осуществляется в письменной форме, в том числе по электронной почте, то ответ дается в срок, установленный действующим порядком рассмотрения обращения граждан, но не позднее 30 дней с даты регистрации поступления такого обращения в Министерство.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения, должностные лица подробно и в корректной форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам о правилах предоставления государственной услуги. Время телефонного разговора, как правило, не должно превышать 10 минут.

В случае если должностное лицо, принявшее звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок переадресуется другому должностному лицу, или же обратившемуся сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

В любое время с момента приема заявления Заявитель имеет право на получение сведений о прохождении рассмотрения заявления и пакета представленных документов. Для получения сведений о прохождении рассмотрения документов Заявителем указываются: фамилия, имя, отчество (если имеется), либо наименование юридического лица. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе рассмотрения (в процессе выполнения какой административной процедуры) находятся документы, представленные на получение лицензии.

1.4.6. Информирование получателей государственной услуги о порядке ее предоставления осуществляется ответственным работником Министерства, участвующим в предоставлении государственной услуги.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги - лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Ульяновской области.

2.2. Государственная услуга предоставляется Министерством.

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляет департамент лицензирования Министерства.

2.3. При предоставлении государственной услуги запрещено требовать от Заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги, связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Ульяновской области от 22.08.2011 N 41/398-П "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Ульяновской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание".

2.4. Результат предоставления государственной услуги:

1) предоставление лицензии;

2) отказ в предоставлении лицензии;

3) предоставление дубликата лицензии;

4) предоставление копии лицензии;

5) переоформление лицензии;

6) отказ в переоформлении лицензии;

7) прекращение действия лицензии;

8) внесение записи в реестр государственной регистрации лицензий;

9) предоставление сведений из реестра лицензий.

2.5. Сроки предоставления государственной услуги.

2.5.1. В срок, не превышающий сорока пяти рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов, Министерство осуществляет проверку полноты и достоверности содержащихся в указанных заявлении и документах сведений, в том числе проверку соответствия соискателя лицензии, лицензиата лицензионным требованиям и принимает решение о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении.

2.5.2. Сроки и порядок приостановления предоставления государственной услуги:

2.5.2.1. В случае, если заявление о предоставлении лицензии оформлено с нарушением требований, установленных пунктом 2.7.1 регламента, и (или) документы, указанные пунктом 2.7.2 регламента, представлены не в полном объеме, в течение трех рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии Министерство вручает Заявителю уведомление о необходимости устранения в тридцатидневный срок выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют, или направляет такое уведомление заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

2.5.2.2. В течение трех рабочих дней со дня представления надлежащим образом оформленного заявления о предоставлении лицензии и в полном объеме прилагаемых к нему документов, которые представлены соискателем лицензии, лицензиатом в соответствии с подпунктом 2.5.2.1, Министерство принимает решение о рассмотрении этого заявления и прилагаемых к нему документов или, в случае их несоответствия положениям пунктов 2.7.1 и 2.7.2 регламента, о возврате этого заявления и прилагаемых к нему документов с мотивированным обоснованием причин возврата.

2.5.2.3. В случаях, предусмотренных подпунктами 2.5.2.1 и 2.5.2.2 регламента, срок принятия Министерством решения о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении исчисляется со дня поступления в Министерство надлежащим образом оформленного заявления о предоставлении лицензии и в полном объеме прилагаемых к нему документов, соответствующих требованиям пунктов 2.7.1 и 2.7.2 регламента. В случае непредставления Заявителем в тридцатидневный срок надлежащим образом оформленного заявления о предоставлении лицензии и (или) в полном объеме прилагаемых к нему документов ранее представленное заявление о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы подлежат возврату Заявителю.

2.5.3. В течение трех рабочих дней после дня подписания и регистрации лицензии Министерством она вручается Заявителю или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

2.5.4. В случае принятия решения об отказе в предоставлении лицензии Министерство вручает в течение трех рабочих дней со дня принятия этого решения Заявителю или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление об отказе в предоставлении лицензии с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на конкретные положения нормативных правовых актов и иных документов, являющихся основанием такого отказа, или, если причиной отказа является установленное в ходе проверки несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям, реквизиты акта проверки Заявителю.

2.6. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»