МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 февраля 2015 года N 09-пр


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СЛУЖЕБНОГО РАСПОРЯДКА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 9 июня 2023 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Приказа Министерства финансов Ульяновской области от 09.09.2016 N 66-пр
     Приказа Министерства финансов Ульяновской области от 09.06.2023 N 48-пр
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 56 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "С государственной гражданской службе Российской Федерации" и Трудовым кодексом Российской Федерации, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Служебный распорядок Министерства финансов Ульяновской области.

2. Отделу государственной службы и кадров Министерства финансов Ульяновской области обеспечить ознакомление государственных гражданских служащих Министерства финансов Ульяновской области и работников Министерства финансов Ульяновской области, замещающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Ульяновской области, со Служебным распорядком Министерства финансов Ульяновской области при заключении служебных контрактов (трудовых договоров).

3. Признать утратившими силу:

приказ Министерства финансов Ульяновской области от 03.09.2009 N 49-пр "Об утверждении Служебного распорядка Министерства финансов Ульяновской области";

пункт 2 приказа Министерства финансов Ульяновской области от 15.02.2010 N 05-пр "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Ульяновской области";

приказ Министерства финансов Ульяновской области от 13.01.2011 N 01-пр "О внесении изменения в приказ Министерства финансов Ульяновской области от 03.09.2009 N 49-пр";

приказ Министерства финансов Ульяновской области от 18.08.2011 N 48-пр "О внесении изменения в приказ Министерства финансов Ульяновской области от 03.09.2009 N 49-пр".

Министр финансов
Ульяновской области
Е.В.БУЦКАЯ

     


Утвержден
приказом
Министерства финансов
Ульяновской области
от 3 февраля 2015 года N 09-пр


СЛУЖЕБНЫЙ РАСПОРЯДОК МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     

1. Общие положения


1. Служебный распорядок Министерства финансов Ульяновской области (далее - Служебный распорядок) разработан в целях улучшения организации труда, рационального использования служебного (рабочего) времени государственными гражданскими служащими Министерства финансов Ульяновской области (далее - гражданские служащие) и работниками Министерства финансов Ульяновской области, замещающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Ульяновской области (далее - технические работники), укрепления служебной (трудовой) дисциплины.

2. Служебный распорядок регламентирует режим служебного (рабочего) времени и времени отдыха, порядок и сроки выплаты денежного содержания, отдельные вопросы служебной дисциплины (дисциплины труда).

2. Режим служебного (рабочего) времени и времени отдыха


2.1. Нормальная продолжительность служебного (рабочего) времени для гражданских служащих и технических работников не может превышать 40 часов в неделю.

2.2. Для гражданских служащих и технических работников устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями - суббота и воскресенье.

Время начала служебного (рабочего) дня - 08.00.

Время окончания служебного (рабочего) дня - 17.00.

Перерыв для отдыха и питания - с 13.00 до 14.00.

2.3. Служебное (рабочее) время, фактически отработанное гражданскими служащими и техническими работниками, подлежит учету отделом государственной службы и кадров Министерства финансов Ульяновской области в соответствии с законодательством.

2.4. Гражданским служащим, замещающим высшие и главные должности государственной гражданской службы Ульяновской области (далее - гражданская служба), устанавливается ненормированный служебный день.

Для гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы иных групп, ненормированный служебный день устанавливается в соответствии с перечнем должностей государственной гражданской службы Ульяновской области в Министерстве финансов Ульяновской области, для которых устанавливается ненормированный служебный день (приложение к настоящему служебному распорядку).

2.5. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам гражданскому служащему и техническому работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года.

3. Порядок и сроки оплаты труда


3.1. Денежное содержание (заработная плата) выплачивается ежемесячно не позднее 3-го и 18-го числа посредством перечисления на банковские карты гражданских служащих и технических работников. При совпадении дня выплаты с выходным или праздничным нерабочим днем выплата денежного содержания (заработной платы) производится накануне этого дня.

3.2. Выплата денежного содержания (заработной платы) гражданскому служащему и техническому работнику за период ежегодного оплачиваемого отпуска и причитающихся к нему выплат должна производиться не позднее, чем за 10 календарные дней до дня начала указанного отпуска.

В случае предоставления отпуска по заявлению гражданского служащего и технического работника вне графика отпусков выплата денежного содержания (заработной платы) за период ежегодного оплачиваемого отпуска и причитающихся к нему выплат должна быть произведена не позднее 10 календарных дней после издания распорядительного акта о предоставлении отпуска.

4. Отдельные вопросы служебной дисциплины (дисциплины труда)


4.1. Гражданские служащие обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжение Правительства Российской Федерации, Устав Ульяновской области, законы и иные нормативные правовые акты Ульяновской области, нормативные правовые акты Министерства финансов Ульяновской области, а также Кодекс профессиональной этики сотрудников Правительства Ульяновской области и исполнительных органов и Стандарт ведения телефонных разговоров.

4.2. Гражданские служащие и технические работники обязаны соблюдать правила служебного поведения, делового общения, а также иметь опрятный внешний вид и придерживаться делового стиля в одежде.

Гражданским служащим и техническим работникам запрещено курение табака в здании Министерства финансов Ульяновской области, иных помещениях, занимаемых гражданскими служащими и техническими работниками, а также на прилегающих территориях в соответствии с Федеральным законом от 10.07.2001 N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака".

4.3. По окончании служебного (рабочего) дня необходимо:

служебную документацию, содержащую конфиденциальные сведения, убрать на хранение в сейфы (металлические шкафы), которые при необходимости опечатываются;

отключить в служебных помещениях оргтехнику, электроприборы и другое оборудование, закрыть окна служебных помещений, выключить радио и освещение.

4.4. В нерабочее время, а также в выходные и нерабочие праздничные дни все служебные помещения должны быть закрыты на ключ.

Служебные помещения, оборудованные техническими средствами охраны, сдаются под охрану.

5. Заключительные положения


Нарушение Служебного распорядка является нарушением служебной дисциплины и влечет за собой применение в отношении виновных мер дисциплинарного воздействия в соответствии с законодательством.



Приложение
к Служебному распорядку
Министерства финансов Ульяновской области

     


ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НЕНОРМИРОВАННЫЙ СЛУЖЕБНЫЙ ДЕНЬ

     


1. Помощник Министра.

2. Начальник отдела.

3. Начальник отдела в департаменте.

4. Референт.

5. Главный консультант.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»