Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2014 года N 573-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2014 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКОМУ ПАРТНЕРСТВУ "РЕМЕСЛЕННАЯ ПАЛАТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА ПОДДЕРЖКУ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ РЕМЕСЕЛ, НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ, СЕЛЬСКОГО И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 03.04.2018 N 154-П
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации мероприятий государственной программы Ульяновской области "Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 N 37/417-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2014 году за счет средств областного бюджета Ульяновской области субсидий некоммерческому партнерству "Ремесленная палата Ульяновской области" на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
А.И.ЯКУНИН



Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 16 декабря 2014 года N 573-П


ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2014 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКОМУ ПАРТНЕРСТВУ "РЕМЕСЛЕННАЯ ПАЛАТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА ПОДДЕРЖКУ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ РЕМЕСЕЛ, НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ, СЕЛЬСКОГО И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Ульяновской области от 02.12.2013 N 217-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", в целях реализации государственной программы Ульяновской области "Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 N 37/417-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы" (далее - Программа), и устанавливает механизм определения объема предоставления в 2014 году за счет средств областного бюджета Ульяновской области субсидий некоммерческому партнерству "Ремесленная палата Ульяновской области" (далее - Ремесленная палата) на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

2. Субсидии предоставляются Ремесленной палате в объеме, установленном Программой, на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

3. Субсидии предоставляются Ремесленной палате главным распорядителем бюджетных средств - Министерством экономического развития Ульяновской области (далее - Министерство) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Ульяновской области от 02.12.2013 N 217-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству на соответствующие цели.

4. Субсидии предоставляются Ремесленной палате в целях финансирования затрат на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

5. Объем субсидий определяется на основании представленных Ремесленной палатой в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка документов исходя из суммы фактически понесенных и подтвержденных затрат, предусмотренных на следующие цели:

1) создание центров ремесел для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма;

2) выставочно-ярмарочная деятельность;

3) организация участия субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, в выставках российского и международного уровня, в том числе в выставке "Золотые руки" (г. Москва), выставке "Ладья" (г. Москва), в международных выставках;

4) организация проведения выставок на территории Ульяновской области, в том числе выставки ремесел и промыслов "На семи ветрах", выставки ремесел и промыслов "Подарок от ремесленника";

5) консультирование субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области народных художественных промыслов, ремесел, сельского и экологического туризма (850 консультаций), в том числе 250 бухгалтерских консультаций, 250 юридических консультаций, 150 консультаций по взаимодействию с контролирующими органами, 200 маркетинговых консультаций;

6) ведение реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области народных художественных промыслов, ремесел, сельского и экологического туризма;

7) проведение конкурса "Мастер Золотые Руки" по 15 номинациям, в том числе приобретение подарков и наград;

8) изготовление архитектурно-строительных проектов и объектов показа с использованием элементов исторической реконструкции (музеи, усадьбы, военно-исторические фортификационные сооружения, реплики объектов исторического и культурного наследия) субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, по пяти объектам;

9) возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, на сырье, расходные материалы и инструменты, необходимые для изготовления продукции и изделий.

6. Условием предоставления субсидий является наличие в учредительных документах Ремесленной палаты функций, связанных с поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, документов, подтверждающих произведенные расходы на указанные в пункте 5 настоящего Порядка цели.

7. Для получения субсидий Ремесленная палата представляет в Министерство заверенные в установленном порядке копии устава Ремесленной палаты и свидетельства о государственной регистрации Ремесленной палаты, смету расходов, утвержденную и согласованную с Министерством, документы, обосновывающие объем финансирования затрат Ремесленной палаты, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц представляется в рамках межведомственного электронного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и органов государственной власти и организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг, либо представляется Ремесленной палатой по собственной инициативе.

8. Министерство заключает с Ремесленной палатой соглашение о предоставлении субсидии с учетом требований, установленных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.07.2014 N 411 "Об организации проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2014 году предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации", которое определяет цели, условия, размер и сроки предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в областной бюджет Ульяновской области в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

9. При предоставлении субсидий обязательным условием их предоставления, включаемым в соглашение о предоставлении субсидий, является согласие Ремесленной палаты на осуществление Министерством и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения Ремесленной палатой условий, целей и порядка их предоставления.

10. Перечисление субсидий осуществляется Министерством с лицевого счета, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области или в Управлении Федерального казначейства по Ульяновской области, на расчетный счет Ремесленной палаты, открытый в кредитной организации, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидий.

11. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

12. Контроль за целевым, правомерным и эффективным использованием субсидии осуществляется Министерством в соответствии с предоставленными полномочиями.

13. Министерство, а также органы государственного финансового контроля в пределах своих полномочий осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий Ремесленной палате.

14. Ремесленная палата ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство отчеты о целевом использовании бюджетных средств по форме, утвержденной Министерством.

15. В случае неиспользования Ремесленной палатой средств в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии Министерство обеспечивает возврат субсидий.

16. В случае нарушения Ремесленной палатой условий, установленных при использовании субсидии, либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений, а также при наличии иных оснований для возврата Ремесленной палатой субсидий в областной бюджет Ульяновской области Министерство обеспечивает их возврат путем направления Ремесленной палате в срок, не превышающий тридцати календарных дней с момента выявления оснований для возврата, требования о необходимости возврата субсидий в течение десяти календарных дней с момента получения указанного требования.

17. Возврат субсидий осуществляется на лицевой счет Министерства с последующим перечислением Министерством в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»