ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2014 года N 276-П

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРОИЗВОДСТВО ЧАСТЕЙ И ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ И ИХ ДВИГАТЕЛЕЙ, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Предоставить в 2014 году из областного бюджета Ульяновской области субсидии организациям, осуществляющим производство частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей, на возмещение части затрат по оплате услуг по передаче электрической энергии.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из областного бюджета Ульяновской области субсидий организациям, осуществляющим производство частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей, на возмещение части затрат по оплате услуг по передаче электрической энергии.

3. Исполнение расходного обязательства, предусмотренного настоящим постановлением, осуществляется за счет средств областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период Правительству Ульяновской области.

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 10.06.2013 N 226-П "О предоставлении из областного бюджета Ульяновской области субсидий организациям, осуществляющим производство частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей, на возмещение части затрат по оплате услуг по передаче электрической энергии";

постановление Правительства Ульяновской области от 27.08.2013 N 389-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 10.06.2013 N 226-П";

пункт 2 постановления Правительства Ульяновской области от 28.10.2013 N 504-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 9 июля 2014 года N 276-П


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРОИЗВОДСТВО ЧАСТЕЙ И ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ И ИХ ДВИГАТЕЛЕЙ, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления из областного бюджета Ульяновской области субсидий организациям, осуществляющим деятельность по производству частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей (далее - организации), на возмещение части затрат по оплате услуг по передаче электрической энергии (далее - субсидия).

2. Получателями субсидии являются организации, поставленные на налоговый учет на территории Ульяновской области.

3. Субсидии предоставляются организациям в целях компенсации части их затрат по оплате услуг по передаче электрической энергии за период с августа по ноябрь 2013 года.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на предоставление субсидий, является Правительство Ульяновской области (далее - Правительство).

5. Условиями предоставления субсидий организациям являются:

наличие заключенного договора оказания услуг по передаче электрической энергии;

осуществление деятельности по производству продукции в соответствии с кодом 34.30.11.130 (карбюраторы, системы инжекторные (системы впрыска) для двигателей внутреннего сгорания с искровым зажиганием), а также с кодом 31.61.24.130 (части электрического оборудования систем зажигания и пуска, генераторов и автоматических выключателей двигателей внутреннего сгорания) Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (далее - ОКПД) при объеме отгруженной продукции по данным кодам ОКПД в 2013 году не менее 1,0 млрд рублей.

6. Субсидии предоставляются организациям в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Правительству.

7. Расчет субсидий производится от объемов электрической энергии, которые не могут превышать объемов, предусмотренных приказом Федеральной службы по тарифам от 28.06.2012 N 160-э/1 "Об утверждении сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации на 2013 год".

8. Размер предоставляемых организациям субсидий определяется по формуле:

С = Z x k, где:

С - сумма субсидии, выделяемой организации;

Z - объем фактически понесенных затрат организацией по оплате услуг по передаче электрической энергии без учета налога на добавленную стоимость;

k - коэффициент, определяющий уровень софинансирования из областного бюджета Ульяновской области (0,95).

9. Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключаемого между Правительством и организацией, о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), которое должно содержать:

условия и сроки перечисления субсидии;

порядок, сроки и форму представления организацией отчета об использовании субсидии;

право Правительства на проведение проверки соблюдения организацией условий, установленных Соглашением;

порядок возврата в областной бюджет Ульяновской области использованных организацией средств в случае установления фактов нецелевого использования и нарушения условий получения субсидий, установленных пунктом 5 настоящего Порядка и Соглашением;

порядок возврата организацией в областной бюджет Ульяновской области в текущем финансовом году остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году;

согласие организации на осуществление Правительством и органом государственного финансового контроля проверки соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий.

10. Организации для получения субсидии представляют в Правительство не позднее 28 ноября 2014 года заявку с приложением следующих документов:

выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (оригинал);

договора оказания услуг по передаче электрической энергии (копия, заверенная уполномоченным лицом организации);

акта выполненных работ и оказанных услуг (копия, заверенная уполномоченным лицом организации);

счета-фактуры (копия, заверенная уполномоченным лицом организации);

платежных поручений, подтверждающих оплату услуг по передаче электрической энергии (копия, заверенная уполномоченным лицом организации);

статистической формы N 1-натура-БМ за год, предшествующий году обращения с заявкой о предоставлении субсидии (копия, заверенная уполномоченным лицом организации);

справки о доходах организации в отчетном периоде с выделением доходов от реализации продукции в соответствии с кодом 34.30.11.130 (карбюраторы, системы инжекторные (системы впрыска) для двигателей внутреннего сгорания с искровым зажиганием), а также кодом 31.61.24.130 (части электрического оборудования систем зажигания и пуска, генераторов и автоматических выключателей двигателей внутреннего сгорания) ОКПД (оригинал).

11. Организации несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных для получения субсидий.

12. Правительство проверяет представленные документы в течение 10 рабочих дней с момента их поступления, составляет расчет размера субсидии и принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии.

Правительство принимает решение об отказе в предоставлении субсидии в случае невыполнения организацией требований, установленных пунктами 2 и 5 настоящего Порядка, непредставления документов и (или) установления факта представления организацией ложных либо намеренно искаженных сведений, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка.

Решение Правительства об отказе в предоставлении субсидии может быть обжаловано в установленном законом порядке.

13. Правительство перечисляет денежные средства с лицевого счета, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на счет организации, открытый в соответствии с законодательством.

14. Организации ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Правительство отчет о расходовании субсидии по форме, установленной Соглашением.

15. Контроль за целевым, правомерным и эффективным использованием средств областного бюджета Ульяновской области, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Правительством и органом государственного финансового контроля. Правительство и орган государственного финансового контроля осуществляют проверки соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий.

16. В случае нарушения организациями условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком, либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений Правительство обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет Ульяновской области путем направления организации - получателю субсидии в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидии в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования.

17. Возврат субсидий осуществляется на лицевой счет Правительства с последующим перечислением в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

18. Возврат остатков субсидий, не использованных в текущем финансовом году, осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»