АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2014 года N 972


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

(с изменениями на 15 мая 2019 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Администрации города Ульяновска от 15.05.2019 N 1007
____________________________________________________________________

В целях реализации административной реформы на территории муниципального образования "город Ульяновск", в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", руководствуясь Уставом муниципального образования "город Ульяновск", администрация города Ульяновска постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке формирования и ведения Реестра муниципальных услуг муниципального образования "город Ульяновск" (далее - Реестр) (прилагается).

2. Определить, что формирование и ведение Реестра осуществляется управлением информатизации и защиты информации администрации города Ульяновска (далее - уполномоченный орган).

3. Утратил силу. - Постановление Администрации города Ульяновска от 15.05.2019 N 1007.

4. Признать утратившим силу постановление мэрии города Ульяновска от 04.03.2009 N 1617 "Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и использования реестра муниципальных услуг мэрии г. Ульяновска".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

6. Утратил силу. - Постановление Администрации города Ульяновска от 15.05.2019 N 1007.



Глава администрации
города Ульяновска
С.С.ПАНЧИН




Утверждено
постановлением
администрации
города Ульяновска
от 7 марта 2014 года N 972


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

1. Основные положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и использования Реестра муниципальных услуг муниципального образования "город Ульяновск" (далее - Реестр), требования к процедуре выявления услуг и их включения в Реестр, а также к порядку их исключения из Реестра.

1.2. Реестр - сегмент государственной информационной системы Ульяновской области "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Ульяновской области", который содержит сведения о следующих услугах:

1.2.1. О муниципальных услугах, предоставляемых администрацией города Ульяновска в лице ее отраслевых (функциональных) и территориальных органов, подразделений администрации города Ульяновска (далее - структурные подразделения администрации города).

1.2.2. Об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией города Ульяновска, включенных в перечень, утвержденный нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования "город Ульяновск".

1.2.3. Об услугах, оказываемых муниципальными учреждениями и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), включенных в перечень, установленный распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 N 729-р.

1.3. Цель формирования и ведения Реестра - определение полного перечня услуг, оказываемых структурными подразделениями администрации города, а также обеспечение физических и юридических лиц достоверной информацией о муниципальных услугах.

1.4. Формирование и ведение Реестра осуществляет уполномоченный орган, определяемый постановлением администрации города Ульяновска (далее - уполномоченный орган).

1.5. Сведения Реестра являются общедоступными и предоставляются заинтересованным лицам бесплатно путем размещения их на официальном сайте администрации города Ульяновска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Организация работы по формированию, ведению и
использованию Реестра


2.1. Ведение Реестра осуществляется на бумажном и электронном носителях по форме согласно приложению к настоящему Положению. При несоответствии записей на бумажном носителе и информации в электронном виде приоритет имеет запись на бумажном носителе.

2.2. Основанием для включения и исключения муниципальной услуги из Реестра являются федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, нормативные правовые акты Ульяновской области, муниципальные правовые акты муниципального образования "город Ульяновск". Основанием для внесения изменений в информацию о муниципальной услуге, сведения о которой включены в Реестр ранее, является вступление в силу нормативного правового акта, устанавливающего порядок предоставления муниципальной услуги, отменяющего или изменяющего условия предоставления муниципальной услуги.

2.3. Реестр формируется на основании сведений о муниципальных услугах, предоставляемых структурными подразделениями администрации города Ульяновска.

2.4. Муниципальная услуга подлежит включению в Реестр не позднее 5 рабочих дней со дня вступления в силу нормативного правового акта, установившего основания для предоставления муниципальной услуги.

2.5. Для включения муниципальной услуги в Реестр структурное подразделение администрации города Ульяновска, к компетенции которого относится предоставление муниципальной услуги, не позднее 3 рабочих дней со дня вступления в силу нормативного правового акта, установившего основания для предоставления муниципальной услуги, предоставляет в уполномоченный орган на бумажных и электронных носителях письмо за подписью руководителя структурного подразделения администрации города с указанием следующей информации:

а) нормативного правового акта, установившего правовые основания для предоставления муниципальной услуги (с указанием статьи, даты вступления в силу);

б) наименования муниципальной услуги;

в) наименования структурного подразделения администрации города, непосредственно оказывающего муниципальную услугу;

г) сведений о результате предоставления муниципальной услуги;

д) сведений о возмездности (безвозмездности) предоставления муниципальной услуги;

е) сведений о стадии разработки проекта административного регламента предоставления данной муниципальной услуги.

2.6. Не позднее 2 рабочих дней со дня получения письма, указанного в пункте 2.5 настоящего положения, уполномоченный орган вносит муниципальную услугу в Реестр.

2.7. Для внесения изменений в Реестр в части информации о муниципальных услугах, включенных в Реестр ранее, структурное подразделение администрации города, предоставляющее муниципальную услугу, не позднее 2 рабочих дней со дня вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего порядок предоставления муниципальной услуги, отменяющего или изменяющего условия предоставления муниципальной услуги, представляет в уполномоченный орган письмо за подписью руководителя с указанием следующей информации:

а) наименования муниципальной услуги;

б) реквизитов и даты вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего порядок предоставления муниципальной услуги, отменяющего или изменяющего условия предоставления муниципальной услуги.

К письму прикладывается отсканированная копия нормативного правового акта, устанавливающего порядок предоставления муниципальной услуги, отменяющего или изменяющего условия предоставления муниципальной услуги, в электронном виде в формате "pdf" с разрешением не менее 300 dpi.

2.8. Не позднее 2 рабочих дней со дня получения письма, указанного в пункте 2.7 настоящего Положения, уполномоченный орган вносит изменения в Реестр.

2.9. Не позднее 2 рабочих дней со дня вступления в силу нормативного правового акта, отменяющего правовые основания для предоставления муниципальной услуги, структурное подразделение администрации города, предоставляющее данную услугу, представляет в уполномоченный орган на бумажном и электронном носителях письмо за подписью руководителя с указанием следующей информации:

а) наименования муниципальной услуги;

б) реквизитов и даты вступления в силу (с указанием) нормативного правового акта, отменяющего правовые основания предоставления муниципальной услуги.

К письму прикладывается отсканированная копия нормативного правового акта муниципального образования "город Ульяновск" о признании утратившим силу административного регламента предоставления данной муниципальной услуги.

2.10. В случае если в предоставлении муниципальной услуги участвует несколько структурных подразделений администрации города, то информацию в целях формирования и ведения Реестра в уполномоченный орган направляет структурное подразделение администрации города Ульяновска, которое предоставляет юридическим и физическим лицам итоговый результат муниципальной услуги.

2.11. В течение 1 рабочего дня со дня внесения изменений в Реестр уполномоченный орган вносит соответствующие изменения в Реестр, размещенный на официальном сайте администрации города Ульяновска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.12. Сведения о муниципальных услугах (функциях) и справочная информация, размещаемые в реестре органа местного самоуправления, должны быть полными и достоверными.

2.13. Руководитель и специалисты структурных подразделений администрации города Ульяновска, назначенные распоряжением администрации города Ульяновска ответственными за предоставление информации в уполномоченный орган в целях формирования и ведения Реестра, несут ответственность за полноту и достоверность сведений о муниципальных услугах, размещенных в Реестре, а также за соблюдение порядка и сроков ее размещения.

3. Мониторинг муниципальных услуг в целях ведения
Реестра

3.1. В целях обеспечения соблюдения законодательства Российской Федерации, регулирующего предоставление муниципальных услуг, структурные подразделения администрации города ежедневно осуществляют мониторинг законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов Ульяновской области, муниципальных правовых актов муниципального образования "город Ульяновск".

3.2. Уполномоченный орган 2 раза в год (январь, июль) проводит уточнение содержания Реестра с целью обеспечения максимального удовлетворения потребностей получателей муниципальных услуг путем направления запросов в структурные подразделения администрации города Ульяновска.




Приложение
к Положению


РЕЕСТР
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

Раздел I. Муниципальные услуги, предоставляемые отраслевыми (функциональными) и территориальными органами, подразделениями администрации города Ульяновска (далее - структурные подразделения)

N п/п

Наименование муниципальной услуги

Наименование структурного подразделения, предоставляющего муниципальную услугу <*>

Наименование и реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего услугу

Сведения об административном регламенте предоставления муниципальной услуги

Сведения о проекте административного регламента предоставления муниципальной услуги

Результат предоставления муниципальной услуги

Сведения о возмездности (безвозмездности) предоставления услуги и размерах платы, взимаемой с заявителя, если услуга предоставляется на возмездной основе

Срок предоставления муниципальной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги

Дата внесения в Реестр <**>

наименование административного регламента (с указанием реквизитов НПА)

сведения о внесении изменений в административный регламент с указанием реквизитов НПА

дата прекращения действия административного регламента с указанием реквизитов НПА, признавшим его утратившим силу

сведения о размещении проекта административного регламента (с указанием даты размещения) на официальном сайте администрации города Ульяновска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

сведения о получении предложений и замечаний на проект административного регламента по итогам независимой экспертизы

первоначальный срок

срок по результатам оптимизации

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1.1

Раздел II. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг

N п/п

Наименование услуги, которая является необходимой и обязательной

Наименование организации, предоставляющей услугу необходимую и обязательную

Сведения о возмездности (безвозмездности) предоставления услуги

Наименование муниципальной услуги

Наименование структурного подразделения, предоставляющего муниципальную услугу

1

2

3

4

5

6

2.1

Раздел III. Услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями и иными организациями, в  которых размещается муниципальное задание (заказ) <***>

N п/п

Наименование услуги, предоставляемой  муниципальными учреждениями и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ)

Наименование муниципального учреждения и иной организации, оказывающей услуги

Нормативный или правовой документ, вводящий услугу

1

2

3

4

3.1


--------------------------------

<*> В случае если услугу оказывают несколько структурных подразделений, указывается ответственное структурное подразделение (как правило, то, которое принимает заявление).

<**> Указываются также реквизиты письма (заявления), на основании которого услуга занесена в Реестр (и/или на основании которого услуга исключена из Реестра и/или в нее внесены изменения).

<***> В соответствии с частью 3 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»