Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2014 года N 74-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И
ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2014 - 2020 ГОДЫ

(с изменениями на 3 июля 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 18.01.2019 N 14-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 26.08.2015 N 428-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 01.02.2016 N 26-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 20.05.2016 N 236-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 24.06.2016 N 294-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 03.07.2017 N 321-П
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации постановления Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 N 37/407-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Развитие и модернизация образования в Ульяновской области" на 2014 - 2020 годы" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования и учета средств на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области "Развитие и модернизация образования в Ульяновской области" на 2014 - 2020 годы (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 05.08.2011 N 367-П "Об утверждении Порядка расходования и учета средств на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на реализацию мероприятий областной целевой программы "Развитие и модернизация образования в Ульяновской области" на 2011 - 2015 годы";

пункт 2 постановления Правительства Ульяновской области от 29.06.2012 N 308-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

пункт 1 постановления Правительства Ульяновской области от 03.07.2013 N 278-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 05.08.2011 N 367-П и постановление Правительства Ульяновской области от 09.06.2012 N 280-П";

пункт 16 постановления Правительства Ульяновской области от 25.09.2013 N 38/438-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 28 февраля 2014 года N 74-П


ПОРЯДОК
РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ
ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ПРОГРАММЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЯ
ОБРАЗОВАНИЯ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2014 - 2020 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок регламентирует расходование и учет средств на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области "Развитие и модернизация образования в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 N 37/407-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Развитие и модернизация образования в Ульяновской области" на 2014 - 2020 годы" (далее соответственно - субсидии, Программа).

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели главным распорядителям средств областного бюджета Ульяновской области - Министерству образования и науки Ульяновской области, Министерству промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области (далее - главные распорядители).

3. Указанные средства перечисляются в текущем финансовом году в установленном законодательством порядке на лицевые счета администраторов доходов бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджеты муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, в соответствии с соглашениями, заключенными главными распорядителями с местными администрациями муниципальных районов и городских округов Ульяновской области (далее - администрации) по форме, утвержденной главными распорядителями.

Операции по кассовым расходам бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, источниками финансового обеспечения которых являются субсидии из областного бюджета Ульяновской области, учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных районов и городских округов Ульяновской области.

4. Цели и условия предоставления субсидий, критерии отбора муниципальных районов и городских округов Ульяновской области для предоставления субсидий, а также распределения их между муниципальными районами и городскими округами Ульяновской области определены в Программе.

Условием предоставления субсидий является установление запрета на подтверждение администрациями обязанности оплатить за счет бюджетных средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, денежные обязательства перед поставщиками (подрядчиками, исполнителями) в отсутствие фактически поставленных (выполненных, оказанных) ими товаров (работ, услуг), подлежащих в соответствии с условиями муниципальных контрактов, иных договоров оплате только после поставки (выполнения, оказания), и оплаты администрациями и муниципальными организациями таких денежных обязательств.

5. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Местные администрации несут ответственность за нецелевое, неэффективное и неправомерное использование субсидий.

6. В случае несоблюдения муниципальным районом или городским округом Ульяновской области условий Соглашения главные распорядители принимают решение о приостановлении предоставления субсидии указанному муниципальному району или городскому округу Ульяновской области до момента выполнения им указанных условий.

7. Несоблюдение муниципальным районом или городским округом Ульяновской области условий предоставления субсидии, недостижение администрацией установленных Соглашением значений показателей результативности предоставления субсидии влечет бесспорное взыскание и (или) приостановление предоставления (сокращение объема) субсидии соответствующему муниципальному образованию или городскому округу Ульяновской области в соответствии с порядком, установленным главными распорядителями. Высвобождаемые средства подлежат перераспределению (при наличии потребности) между бюджетами других муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, имеющих право на получение субсидии.

8. Оценка эффективности расходов бюджета муниципального района или городского округа Ульяновской области, источником финансового обеспечения которого является субсидия, ежегодно осуществляется главными распорядителями исходя из степени достижения муниципальным районом или городским округом Ульяновской области установленных Соглашением значений показателей результативности использования субсидии, установленных в Программе.

9. В случае нарушения администрациями условий, целей и порядка предоставления субсидий главные распорядители обеспечивают их возврат в областной бюджет Ульяновской области путем направления администрациям в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидий в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования.     

10. При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток в соответствии с решением главных распорядителей может быть использован муниципальными районами и городскими округами Ульяновской области в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, для осуществления расходов бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход областного бюджета Ульяновской области, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета Ульяновской области в порядке, установленном Министерством финансов Ульяновской области.

11. Администрации представляют главным распорядителям ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании предоставленных субсидий по установленным главными распорядителями формам.

12. Главные распорядители обеспечивают соблюдение получателями субсидий, имеющих целевое назначение, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении. Органы государственного финансового контроля осуществляют проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.

13. В порядке, установленном законодательством, главные распорядители представляют Правительству Ульяновской области предложения по перераспределению субсидий при отсутствии у муниципальных районов и городских округов Ульяновской области по состоянию на 1 ноября текущего финансового года заключенных муниципальных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд либо фактического размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (фактического осуществления иных процедур по определению получателя денежных средств (конкурсы, отборы и т.п.), подлежащих оплате за счет субсидий.


Приложение
к Порядку

                                   ОТЧЕТ
               об использовании субсидий, предоставленных из
           областного бюджета Ульяновской области муниципальному
           образованию __________________________ на реализацию
             мероприятий государственной программы Ульяновской
              области "Развитие и модернизация образования в
                 Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы,
                        за ______________ 201__ года
                   (с нарастающим итогом с начала года)

Утратило силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 26.08.2015 N 428-П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»