ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2013 года N 650-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ ЗА НАЛИЧИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА НАУК ИЛИ ДОКТОРА НАУК ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИМ УЧЕНУЮ СТЕПЕНЬ И ЗАМЕЩАЮЩИМ (ЗАНИМАЮЩИМ) В УКАЗАННЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ШТАТНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫМИ СПРАВОЧНИКАМИ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ СТАНДАРТАМИ

(с изменениями на 24 декабря 2021 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными на основании

Постановления Правительства Ульяновской области от 13.09.2018 N 427-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 17.04.2020 N 182-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 20.11.2020 N 679-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 24.12.2021 N 706-П

____________________________________________________________________

          

В соответствии с Законом Ульяновской области от 13.08.2013 N 134-ЗО "Об образовании в Ульяновской области", Законом Ульяновской области от 05.07.2013 N 110-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в сфере образования и оздоровления детей" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в целях финансового обеспечения осуществления государственного полномочия по осуществлению ежемесячной доплаты за наличие ученой степени кандидата наук или доктора наук педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций, имеющим ученую степень и замещающим (занимающим) в указанных общеобразовательных организациях штатные должности, предусмотренные квалификационными справочниками или профессиональными стандартами.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 20.12.2007 N 489 "О ежемесячных выплатах педагогическим работникам, имеющим ученую степень и занимающим в муниципальных общеобразовательных учреждениях штатные должности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями";

пункт 7 постановления Правительства Ульяновской области от 13.10.2009 N 353-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

пункт 2 постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2011 N 96-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

постановление Правительства Ульяновской области от 23.11.2012 N 552-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 20.12.2007 N 489";

постановление Правительства Ульяновской области от 25.03.2013 N 95-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 20.12.2007 N 489";

пункт 4 постановления Правительства Ульяновской области от 25.09.2013 N 38/438-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 28 декабря 2013 года N 650-П



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ ЗА НАЛИЧИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА НАУК ИЛИ ДОКТОРА НАУК ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИМ УЧЕНУЮ СТЕПЕНЬ И ЗАМЕЩАЮЩИМ (ЗАНИМАЮЩИМ) В УКАЗАННЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ШТАТНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫМИ СПРАВОЧНИКАМИ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ СТАНДАРТАМИ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в целях финансового обеспечения осуществления государственного полномочия по осуществлению ежемесячной доплаты за наличие ученой степени кандидата наук или доктора наук педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций, имеющим ученую степень и замещающим (занимающим) в указанных общеобразовательных организациях штатные должности, предусмотренные квалификационными справочниками или профессиональными стандартами (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств на предоставление субвенций, доведенных до Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области (далее - Министерство) как получателя средств областного бюджета Ульяновской области, на основании соглашений, заключенных Министерством с местными администрациями муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области.

3. Субвенции перечисляются Министерством на лицевые счета администраторов доходов бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций, связанных с администрированием доходов бюджетов муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области.

4. Субвенции перечисляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на основании заявок местных администраций муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области и отчетов по форме, утвержденной Министерством.

5. Учет операций по использованию субвенций осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных районов и городских округов Ульяновской области.

6. Остаток не использованных в текущем финансовом году субвенций подлежит возврату в областной бюджет Ульяновской области в сроки, установленные Министерством финансов Ульяновской области.     

7. Местные администрации муниципальных районов и городских округов Ульяновской области:     

1) обеспечивают результативность, целевой характер использования субвенций;     

2) обеспечивают представление в Министерство в установленной им форме ежеквартальных отчетов об использовании субвенций не позднее 5 числа месяца, следующего за истекшим кварталом (далее - отчет);     

3) несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, несвоевременное представление в Министерство отчета и недостоверность содержащихся в отчете сведений в соответствии с законодательством.     

8. Министерство ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет о предоставлении и об использовании субвенций.     

9. Министерство обеспечивает соблюдение местными администрациями муниципальных районов и городских округов Ульяновской области условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субвенций. В случае нарушения указанными местными администрациями условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субвенций, к ним применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»