ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июля 2013 г. N 326-П

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

     

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Предоставить в 2013 году субсидии из областного бюджета Ульяновской области Ульяновской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в размере 1500000 рублей.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области Ульяновской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

3. Финансирование расходов, связанных с исполнением настоящего постановления, осуществляется за счет средств областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных Министерству внутренней политики Ульяновской области.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 29 июля 2013 г. N 326-П

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области Ульяновской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (далее - организация).

2. Главным распорядителем средств, предоставляемых из областного бюджета Ульяновской области организации, является Министерство внутренней политики Ульяновской области (далее - Министерство).

3. Условием предоставления субсидий является осуществление организацией следующих социально ориентированных видов деятельности:

1) защита гражданских, социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод лиц старшего поколения, улучшение их материального благосостояния, жилищных условий, торгового, бытового, медицинского и других видов обслуживания;

2) осуществление общественного контроля за выполнением Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", законодательства о социальной защите инвалидов, о пенсионном обеспечении и льготах, установленных ветеранам, пенсионерам и инвалидам;

3) содействие утверждению в обществе высоких нравственных и духовных ценностей, привлечение ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодежи, передаче ей лучших традиций в труде и служении Отечеству;

4) осуществление на безвозмездной основе деятельности, направленной на привлечение ветеранов, пенсионеров к посильному труду, организации хозяйственной деятельности ветеранских организаций, создание предприятий различных форм собственности, ведение благотворительной работы;

5) проведение работы по подготовке резерва кадров советов ветеранов муниципальных образований Ульяновской области;

6) деятельность по созданию музеев боевой и трудовой славы, надлежащему содержанию воинских захоронений, памятников, обелисков и мемориальных досок;

7) оказание необходимой моральной и материальной поддержки и поощрение ветеранов, пенсионеров и инвалидов;

8) осуществление издательской деятельности и связи со средствами массовой информации;

9) осуществление деятельности против любых попыток, направленных на снижение жизненного уровня ветеранов, пенсионеров, инвалидов, участников локальных и других войн, а также лиц, пострадавших от радиационных и иных техногенных катастроф.

4. Субсидии предоставляются организации в целях финансирования следующих видов затрат:

1) материально-техническое обеспечение деятельности аппарата организации;

2) оплата труда работников аппарата организации, работающих по найму, с учетом страховых взносов, начисляемых на заработную плату;

3) организация и проведение лекций, тематических семинаров, конференций и иных мероприятий и оплата труда внештатных лекторов и консультантов, привлекаемых для решения вопросов в сферах деятельности, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

4) освещение деятельности организации в средствах массовой информации;

5) оказание материальной помощи ветеранам.

5. Субсидии предоставляются организации на основании договора о предоставлении субсидий, заключенного с Министерством.

Договор о предоставлении субсидий должен содержать:

1) размер, условия и сроки предоставления субсидий;

2) порядок и сроки представления организацией отчетности об использовании субсидий;

3) порядок возврата организацией субсидий в случае их нецелевого использования и (или) неиспользования в течение срока, на который предоставлялись субсидии;

4) положение о согласии организации на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка их предоставления.

6. Для получения субсидий организация представляет в Министерство следующие документы:

1) заявку на получение субсидий;

2) заверенные председателем организации копии учредительных документов организации;

3) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

4) смету затрат на осуществление видов деятельности, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

5) план-график мероприятий, утвержденный председателем организации и заверенный печатью организации, осуществляемых в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, с указанием сроков проведения мероприятий, расчета необходимых затрат.

7. Субсидии не предоставляются в случае представления организацией неполного перечня документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, а также в случае невыполнения условий их представления.

8. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области в пределах средств, предусмотренных на указанные цели законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и плановый период.

9. Перечисление субсидий осуществляется Министерством с лицевого счета, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации, в соответствии с договором о предоставлении субсидий и сметой затрат.

10. Субсидии носят целевой характер и не могут быть израсходованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

11. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий организации осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля.

12. Организация в течение 30 календарных дней после использования субсидий представляет в Министерство отчет о затраченных средствах на цели, определенные пунктом 4 настоящего Порядка, с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

13. В случае нарушения организацией условий, установленных при использовании субсидий, либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений Министерство обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет Ульяновской области путем направления организации в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидий в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования.

Возврат субсидий осуществляется на лицевой счет Министерства с последующим перечислением в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию в очередном финансовом году на те же цели.



Приложение
к Порядку

ОТЧЕТ
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУБСИДИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ
ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

N
п/п

Наименование
расходов

Сумма
субсидий
по
договору,
руб.

Поступило
средств из
областного
бюджета
Ульяновской
области,
руб.

Израсходовано
средств,
руб.

Остаток
субсидий,
руб.

Причина
образования
остатка
средств


Председатель      ___________  _______________________
                    (подпись)   (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ___________  _______________________
                    (подпись)   (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»