АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 декабря 2012 г. N 5267

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ
АДРЕСНОГО ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВКЛЮЧЕНИЮ
В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"
НА 2013 - 2015 ГОДЫ"

(с изменениями на 5 июня 2013 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Администрации города Ульяновска от 05.06.2013 N 2397
____________________________________________________________________


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Главы города Ульяновска от 02.12.2008 N 8959 "Об утверждении порядка разработки, формирования и реализации целевых программ (подпрограмм)", руководствуясь Уставом муниципального образования "город Ульяновск", администрация города Ульяновска постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке формирования адресного перечня объектов, подлежащих включению в муниципальную целевую программу "Развитие культуры в муниципальном образовании "город Ульяновск" на 2013 - 2015 годы" (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Ульяновска (по социальным вопросам).

Глава администрации
города Ульяновска
А.В.БУКИН

     


Утверждено
постановлением
администрации
города Ульяновска
от 12 декабря 2012 г. N 5267

     

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ АДРЕСНОГО ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ ВКЛЮЧЕНИЮ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ
"РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
"ГОРОД УЛЬЯНОВСК" НА 2013 - 2015 ГОДЫ"


1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования адресного перечня объектов учреждений культуры, дополнительного образования детей, архивного дела, централизованной библиотечной системы, парков муниципального образования "город Ульяновск", подлежащих включению в муниципальную целевую программу "Развитие культуры в муниципальном образовании "город Ульяновск" на 2013 - 2015 годы" (далее - МЦП).

1.2. Адресный перечень содержит наименование объекта, почтовый адрес, номер программного мероприятия, срок его реализации.

1.3. В адресный перечень могут включаться объекты муниципальных учреждений культуры, архивного дела и дополнительного образования детей, парков муниципального образования "город Ульяновск", учредителем которых является Управление культуры и организации досуга населения администрации города.

1.4. Адресный перечень состоит из разделов:

а) "Реконструкция и ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, архивного дела и дополнительного образования детей",

б) "Модернизация и укрепление материально-технической базы".

1.5. Адресный перечень формируется исходя из объема бюджетных ассигнований, выделенных на реализацию МЦП на финансовый год.

2. Процедура подачи заявок для включения в адресный
перечень


2.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления Управление культуры и организации досуга населения администрации города (далее - руководитель МЦП) публикует извещение о приеме заявок в газете "Ульяновск сегодня" и размещает его на официальном сайте администрации города Ульяновска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.2. Извещение содержит:

а) наименование, местонахождение (почтовый адрес и адрес электронной почты), номер контактного телефона руководителя МЦП и ответственного исполнителя за прием заявок;

б) срок, место и порядок приема заявок;

в) место и дату рассмотрения заявок Комиссией;

д) форму заявки, утвержденную Приложением N 1 к настоящему Положению;

г) перечень документов, прилагаемых к заявке в соответствии с пунктом 2.4 настоящего Положения;

г) реквизиты настоящего постановления.

2.3. Учреждения культуры, архивного дела, дополнительного образования детей (далее - заявители) представляют в адрес руководителя МЦП заявку и сформированный пакет документов в двух экземплярах.

2.4. В соответствии с разделами, указанными в пункте 1.5 настоящего Положения, к заявке прилагаются следующие документы:

- копия технического паспорта на здание для включения объекта в раздел "Реконструкция и ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, архивного дела и дополнительного образования детей" адресного перечня;

- копии дефектных ведомостей для включения объекта в раздел "Реконструкция и ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, архивного дела и дополнительного образования детей" адресного перечня;

- копии предписаний отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Территориального управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (при наличии) для включения объекта в раздел "Реконструкция и ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, архивного дела и дополнительного образования детей" адресного перечня;

- выписки из инвентарной книги учреждения, свидетельствующие о дате приобретения оборудования, инвентаря, соответствующего профилю деятельности, для включения объекта в раздел "Модернизация и укрепление материально-технической базы" адресного перечня;

- заверенная печатью и подписью руководителя справка об оснащенности учреждения оборудованием, инвентарем, соответствующим профилю деятельности, с применением формулы расчета для данного показателя, указанной в Приложении N 3 к настоящему Положению, для включения объекта в раздел "Модернизация и укрепление материально-технической базы" адресного перечня;

- заверенная печатью и подписью руководителя справка о состоянии используемого оборудования, соответствующего профилю деятельности учреждения, с применением формулы расчета для данного показателя, указанной в Приложении N 3 к настоящему Положению, для включения объекта в раздел "Модернизация и укрепление материально-технической базы" адресного перечня;

- заверенная печатью и подписью руководителя справка о примерной общей стоимости видов ремонтных и строительных работ, приобретаемого оборудования, инвентаря, соответствующего профилю деятельности учреждения в разделы "Реконструкция и ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, архивного дела и дополнительного образования детей", "Модернизация и укрепление материально-технической базы" адресного перечня.

2.5. Представляемый пакет документов должен быть прошит, пронумерован и скреплен подписью и печатью заявителя.

2.6. Документы представляются заявителем лично ответственному исполнителю за прием заявок в сроки, указанные в извещении о приеме заявок для формирования адресного перечня объектов МЦП.

2.7. Ответственный исполнитель в присутствии заявителя проводит проверку заявки и наличия документов, указанных в пункте 2.4 настоящего Положения, регистрирует заявку в журнале регистрации заявок, форма которого утверждена Приложением N 2 к настоящему Положению.

2.8. В случае принятия решения об отказе в регистрации заявки в связи с несоответствием представленных документов требованиям пунктов 2.3 - 2.5 настоящего Положения ответственный исполнитель руководителя МЦП оформляет в присутствии заявителя соответствующее уведомление. В уведомлении указываются причины отказа в регистрации заявки, документы возвращаются заявителю. В журнале регистрации заявок делается отметка "отказано" и записываются исходящие реквизиты уведомления.

2.9. Заявитель вправе повторно подать заявку, устранив недостатки, указанные в уведомлении. В этом случае дата и номер регистрации указываются на момент приема новой заявки и документов с отметкой на листе заявки и в журнале регистрации приема документов "подано повторно".

3. Критерии отбора объектов для включения в адресный
перечень


3.1. Критериями отбора объектов для включения в адресный перечень МЦП являются:

- срок эксплуатации здания, сооружения, строения;

- давность проведения последнего капитального ремонта по видам работ: ремонт кровли, ремонт фасада, инженерного оборудования, сантехнические работы, внутренний косметический ремонт;

- оснащенность учреждения оборудованием, инвентарем, соответствующим профилю деятельности;

- состояние используемого оборудования, инвентаря, соответствующего профилю деятельности;

- примерная общая стоимость ремонтных работ с учетом затрат на проектно-сметную документацию, стоимость приобретаемого оборудования, соответствующего профилю деятельности;

- наличие предписаний отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Территориального управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

3.2. Ранжирование заявок осуществляется в соответствии с показателями критериев, указанных в Приложении N 3 к настоящему Положению.

Максимально возможное количество баллов по разделу "Реконструкция и ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, архивного дела и дополнительного образования детей" - 31 балл.

Очередность включения объектов в адресный перечень в соответствии с количеством набранных баллов:

31 балл - первая очередь;

25 баллов и более - вторая очередь;

19 баллов и более - третья очередь;

13 баллов и более - четвертая очередь.

Максимально возможное количество баллов по разделу "Модернизация и укрепление материально-технической базы" - 30 баллов.

Очередность включения объектов в адресный перечень в соответствии с количеством набранных баллов:

30 баллов - первая очередь;

24 балла - вторая очередь;

18 баллов - третья очередь;

12 баллов - четвертая очередь.

4. Порядок рассмотрения заявок


4.1. По окончании срока подачи заявок руководитель МЦП в течение трех рабочих дней направляет поступившие заявки на рассмотрение Комиссии по отбору объектов для включения в адресный перечень муниципальной целевой программы "Развитие культуры в муниципальном образовании "город Ульяновск" на 2013 - 2015 годы" (далее - Комиссия).

4.2. В течение двух рабочих дней с даты проведения заседания Комиссии, решение Комиссии оформляется протоколом, неотъемлемой частью которого является приложение.

4.3. В приложении к протоколу указываются заявки:

а) прошедшие отбор для включения в адресный перечень объектов МЦП;

б) заявки, которые будут рассмотрены комиссией повторно при выделении дополнительных бюджетных ассигнований. При этом повторной подачи заявителями аналогичных заявок не требуется. При отсутствии бюджетных ассигнований данные заявки остаются без удовлетворения;

в) заявки, которые отклонены Комиссией, с указанием причины отказа.

4.4. Решение об отказе во включении объекта в адресный перечень принимается Комиссией по основаниям, указанным в разделе 5 настоящего Положения.

4.5. Протокол заседания Комиссии в течение одного рабочего дня направляется руководителю МЦП для формирования адресного перечня.

4.6. В случае если все заявки по одному разделу адресного перечня относятся к первоочередным, Комиссия принимает решение о включении объекта заявителя в адресный перечень, учитывая следующие критерии в указанной очередности:

а) необходимость проведения неотложного ремонта в связи с износом конструктива здания в соответствии с требованиями СНиП;

б) поручение уполномоченных органов власти о необходимости проведения ремонтных работ, улучшения материально-технической базы на данном объекте;

в) заявки, поданные ранее в соответствии с журналом регистрации заявок.

Каждый следующий критерий используется в случае, если применение предыдущего критерия не позволило привести указанную стоимость мероприятий в заявке в соответствие с лимитами бюджетных средств, выделенных на реализацию МЦП.

4.8. При невозможности принятия решения по существующим показателям критериев Комиссия имеет право запросить у учреждения дополнительные документы, подтверждающие представленные справки и акты, а также осуществить выезд на объект для визуального осмотра состояния здания или материально-технической оснащенности учреждения.

4.9. Руководитель МЦП в течение трех рабочих дней с даты получения протокола заседания Комиссии направляет всем заявителям, зарегистрированным в журнале регистрации заявок, письменное уведомление посредством почтовой связи о результатах рассмотрения заявки.

5. Основания для отказа в удовлетворении поданных
заявок


Комиссия принимает решение об отказе в удовлетворении поданных заявок по следующим основаниям:

а) по количеству набранных баллов заявка относится к третьей или четвертой очереди на включение объекта в адресный перечень;

б) перечень запрашиваемого оборудования не соответствует профилю деятельности учреждения.

6. Внесение изменений в адресный перечень


6.2. Изменения в адресный перечень могут быть внесены на основании увеличения лимита бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий МЦП.

6.3. При необходимости внесения изменений в адресный перечень руководитель МЦП публикует в газете "Ульяновск сегодня", официальном сайте администрации города Ульяновска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" извещение о приеме заявок для включения в адресный перечень, соответствующее требованиям пункта 2.2 настоящего Положения.

6.4. Комиссия осуществляет внесение изменений в адресный перечень МЦП в соответствии с пунктами 4.2 - 4.7 настоящего Положения. При этом в первоочередном порядке Комиссия рассматривает заявки, указанные в подпункте "б" пункта 4.3 настоящего Положения.

6.5. Руководитель МЦП после получения протокола решения Комиссии готовит проект постановления администрации города о внесении изменений в адресный перечень объектов муниципальной целевой программы "Развитие культуры в муниципальном образовании "город Ульяновск" на 2013 - 2015 годы".



Приложение N 1
к Положению

                                  Заявка
            муниципального учреждения культуры, архивного дела,
          дополнительного образования детей, парка муниципального
                       образования "город Ульяновск"
               (указывается соответствующий вид учреждения)

Прошу включить ____________________________________________________________
                   (полное наименование юридического лица - заявителя,
                               почтовый адрес, телефон)
в адресный  перечень  муниципальной целевой программы "Развитие  культуры в
муниципальном   образовании    "город   Ульяновск"   на  2013 - 2015 годы",
раздел ____________________________________________________________________
     (указываются разделы адресного перечня в соответствии с постановлением
                            администрации города)
Приложения  (указываются   соответствующие   приложения  из   предлагаемого
перечня):
1. Копия технического паспорта на здание на __ л. в ___ экз.
2. Копия дефектной ведомости на __ л. в ___ экз.
3. Копии предписаний отдела надзорной деятельности Главного  управления МЧС
России по Ульяновской области, Территориального управления Роспотребнадзора
по Ульяновской области, Средне-Поволжского управления Федеральной службы по
экологическому, технологическому и атомному надзору на __ л. в __ экз.
4. Выписки  из  инвентарной  книги  учреждения,  свидетельствующие  о  дате
приобретения оборудования, инвентаря, соответствующего профилю деятельности
на __ л. в ___ экз.
5. Заверенная  подписью  и печатью  руководителя  справка  об  оснащенности
учреждения оборудованием, инвентарем, соответствующим профилю  деятельности
учреждения, на __ л. в ___ экз.
6. Заверенная подписью и  печатью  руководителя  справка  о примерной общей
стоимости ремонтных работ, приобретаемого оборудования на __ л. в___ экз.

Всего ________ документов на ________ л.

Руководитель                     _______________ /_____________/
                                    (Подпись)       (Ф.И.О.)

                                               М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»