Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 ноября 2012 г. N 4976

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРЫШ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА
ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"
НА 2013 - 2014 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации города Ульяновска от 27.12.2013 N 5727
____________________________________________________________________


Руководствуясь Уставом муниципального образования "город Ульяновск", администрация города Ульяновска постановляет:

1. Утвердить муниципальную целевую программу "Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск" на 2013 - 2014 годы" (далее - Программа).

2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ульяновска предусмотреть средства на реализацию Программы при формировании сметы расходов Комитета в пределах ассигнований, выделенных на 2013 год и плановый период 2014 года.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

Глава администрации
города Ульяновска
А.В.БУКИН

     


Утверждена
постановлением
администрации
города Ульяновска
от 23 ноября 2012 г. N 4976

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
"КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРЫШ МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД УЛЬЯНОВСК" НА 2013 - 2014 ГОДЫ"

1. Наименование Программы

Муниципальная целевая программа "Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск" на 2013 - 2014 годы" (далее - Программа)

2. Правовые основы для разработки Программы

1. Жилищный кодекс Российской Федерации.
2. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131- ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
3. Устав муниципального образования "город Ульяновск"

3. Заказчик Программы

Администрация города Ульяновска.
432071, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7;
тел.: 41-45-08;
факс: 41-40-20

4. Руководитель Программы

Председатель Комитета жилищно- коммунального хозяйства администрации города Ульяновска (далее - Комитет ЖКХ), тел.: 27-00-46, факс: 27-18-28

5. Цели и задачи Программы

Цели Программы:
- приведение крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск" в надлежащее техническое и эстетическое состояние.
Задачи Программы:
- создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, повышение качества обслуживания населения муниципального образования "город Ульяновск";
- переход к плановым ремонтам крыш многоквартирных домов и их регулярному обслуживанию

6. Сроки и этапы реализации Программы

Выполнение работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск" предусмотрено в два этапа:
1 этап - 2013 год в соответствии с Приложением N 1 к муниципальной целевой программе "Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск" на 2013 - 2014 годы";
2 этап - 2014 год в соответствии с Приложением N 2 к муниципальной целевой программе "Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск" на 2013 - 2014 годы"

7. Перечень основных мероприятий Программы

- капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск"

8. Исполнители Программы

Комитет ЖКХ. 432071, город Ульяновск, ул. Карла Маркса, д. 15;
тел.: 27-00-46; факс: 27-18-28; komitetgkh@mail.ru

9. Объемы и источники финансирования Программы

Финансирование Программы на весь период реализации предусматривается за счет средств бюджета муниципального образования "город Ульяновск" на общую сумму 184778,30 тыс. рублей, в том числе:
в 2013 году - 56383,0 тыс. рублей;
в 2014 году - 128395,30 тыс. рублей

10. Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

За период реализации Программы планируется произвести капитальный ремонт крыш 136 многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск" в объеме 151703,87 кв. м, что позволит снизить уровень требуемого капитального ремонта крыш многоквартирных домов на 26%, осуществить повышение качества обслуживания населения, увеличить срок службы кровельных покрытий, снизить затраты на их обслуживание и перейти к плановым ремонтам крыш многоквартирных домов

11. Система контроля организации за исполнением Программы

Контроль за реализацией Программы возложить на первого заместителя Главы администрации города, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта

12. Целевые индикаторы и показатели Программы

Целевыми индикаторами для оценки эффективности реализации Программы являются:
- количество многоквартирных домов, требующих проведение капитального ремонта крыш:
- 2012 год - 136 домов;
- 2013 год - 99 домов;
- 2014 год - 0 домов;
- площадь крыш многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту:
- 2012 год - 151703,87 кв. м;
- 2013 год - 111755,27 кв. м;
- 2014 год - 0 кв. м

     

Основные понятия и термины, используемые
в Программе


Понятия и термины, используемые в Программе, используются в том значении, в котором они даны в Жилищном кодексе Российской Федерации и иных нормативных правовых актах Российской Федерации.

1. Содержание проблемы и обоснование
необходимости ее решения программными методами


Основная цель проводимых в России реформ жилищно-коммунального хозяйства - создание комфортных и безопасных условий для проживания людей с соблюдением необходимых санитарных норм и правил, что напрямую зависит от технического состояния жилых домов и их конструктивных элементов. Крыша многоквартирного дома является одним из наиболее уязвимых конструктивных элементов жилого здания.

В результате протекания крыш многоквартирных домов насыщаются влагой плиты перекрытия и покрытия, карнизы, стены и другие конструкции зданий. Их преждевременное разрушение из-за повышенной влажности, коррозии арматуры может привести к нарушению устойчивости всего жилого дома.

Протечки крыш многоквартирных домов вызывают намокание стен и потолков в жилых квартирах, создается повышенная влажность, появляются грибковый налет и плесень. Вода нередко приводит к выходу из строя электропроводки в квартирах жильцов и замыканию электрощитовых на лестничных площадках.

В настоящее время сложилась ситуация, когда необходимо принять экстренные меры по выполнению капитального ремонта крыш многоквартирных домов с применением современных материалов и технологий, по переходу к плановому ремонту крыш многоквартирных домов и их регулярному обслуживанию.

По результатам проведенного в 2012 году сезонного (весенне-осеннего) осмотра технического состояния жилых домов и недостатков, выявленных за прошедший зимний период, требуется проведение капитального ремонта крыш 917 многоквартирных домов в объеме 767,2 тыс. кв. м, с общей суммой затрат 621,5 млн рублей.

Списки многоквартирных домов к Программе сформированы с учетом планируемых на реализацию мероприятий Программы денежных средств в объеме 184778,30 тыс. рублей, в том числе на 2013 год - 56383,0 тыс. рублей, на 2014 год - 128395,30 тыс. рублей.

Муниципальная целевая программа "Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск" на 2013 - 2014 годы" определяет необходимый объем проведения капитального ремонта крыш многоквартирных домов, перечень мероприятий для обеспечения надлежащего содержания крыш многоквартирных домов, источники финансирования мероприятий.

2. Цели и задачи Программы


Целями Программы являются:

- приведение крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск" в надлежащее техническое и эстетическое состояние.

Задачами Программы являются:

- создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, повышение качества обслуживания населения муниципального образования "город Ульяновск";

- переход к плановым ремонтам крыш многоквартирных домов и их регулярному обслуживанию.

3. Сроки реализации Программы

Программа рассчитана на период с 2013 по 2014 год.

Выполнение работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов предусмотрено в два этапа:

1 этап - 2013 год в соответствии с Приложением N 1 к Программе;

2 этап - 2014 год в соответствии с Приложением N 2 к Программе.

4. Перечень основных мероприятий программы


В процессе реализации Программы планируется проведение капитального ремонта крыш многоквартирных домов муниципального образования "город Ульяновск" согласно Приложению N 3 к Программе.

5. Ресурсное обеспечение Программы

Финансирование Программы предполагается за счет средств бюджета муниципального образования "город Ульяновск" на весь период реализации Программы на общую сумму 184778,30 тыс. рублей, в том числе:

в 2013 году - 56383,0 тыс. рублей;

в 2014 году - 128395,30 тыс. рублей.

6. Механизм реализации Программы

Программа реализуется в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами муниципального образования "город Ульяновск".

Система программных мероприятий включает в себя:

- подготовку необходимой документации на проведение торгов по отбору подрядчика на выполнение работ на соответствующий финансовый год; исполнители: Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ульяновска;

- проведение отбора исполнителей программных мероприятий (подрядчика), в том числе по обеспечению технического контроля за проведением работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов и приемке выполненных работ, - в соответствии с требованиями законодательства согласно Федеральному закону от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Исполнители: Комитет по регулированию тарифов и муниципального заказа администрации города Ульяновска и Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ульяновска.

Программа предусматривает выполнение мероприятий в отношении объектов, включенных в адресный перечень, разрабатываемый в порядке, установленном постановлением администрации города Ульяновска от 22.11.2012 N 4960.

Ответственность за реализацию Программы и представление отчетности возлагается на Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ульяновска (далее - Комитет ЖКХ).

Для проведения мониторинга Комитет ЖКХ представляет следующую отчетность по исполнению Программы:

- ежемесячно до 10 числа, следующего за отчетным периодом, в Финансовое управление администрации города Ульяновска информацию об использовании финансовых средств в целом по Программе и мероприятиям Программы;

- ежеквартально до 15 числа, следующего за отчетным периодом, в Управление по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации города Ульяновска отчет по мероприятиям Программы, при этом обобщение и анализ результатов реализации Программы осуществляется с точки зрения достижения программных целей на каждом этапе ее реализации;

- ежегодно до 1 февраля, следующего за отчетным периодом, в Управление по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации города Ульяновска отчеты о выполнении Программы в отчетном году.

Подготовка и представление информации о результатах исполнения Программы, корректировка и дополнение мероприятий Программы, в том числе перечня объектов и объема необходимых работ, осуществляется Комитетом ЖКХ.

7. Оценка эффективности реализации Программы


Программа носит социальный характер.

Реализация запланированных мероприятий в 2013 - 2014 годах позволит выполнить капитальный ремонт крыш 136 многоквартирных домов, что снизит уровень требуемого капитального ремонта на 26%, обеспечит безопасные и комфортные условия проживания жителей города на верхних этажах, повысит надежность конструктивных элементов жилых домов.

Социальный эффект - снижение случаев подтопления жилых помещений из-за высокого износа крыш многоквартирных домов, повышение качества обслуживания населения.

Экономический эффект - экономия финансовых средств ожидается за счет снижения дополнительных финансовых вложений, необходимых для проведения комплексного капитального ремонта домов на территории муниципального образования "город Ульяновск", снижения затрат по возмещению гражданам ущерба, возникающего по причинам изношенности конструктивных элементов, по оплате штрафов жилищной инспекции и пошлин за судебные и исполнительные производства, снижения дополнительных затрат, связанных с текущим и заявочным ремонтом крыш многоквартирных домов, а именно общеорганизационных расходов, что непосредственно влияет на стоимость ремонта крыш многоквартирных домов каждого объекта, а также за счет увеличения срока службы кровельных покрытий, при выполнении их с применением современных материалов и технологий, с последующим переходом к плановым ремонтам крыш многоквартирных домов и их регулярному обслуживанию.

Оценка достижения цели Программы по годам ее реализации осуществляется посредством определения степени и полноты решения поставленных задач, а также с использованием основных целевых индикаторов, показателями которых являются:

 N п/п

Наименование целевого индикатора

Источник информа- ции

Единица измерения

 N программного мероприятия, соответствующего целевому индикатору

 Базовое значение целевого индикатора в 2012 году

Значение целевых индикаторов по годам

 2013

 2014

 1

 2

 3

 4

 5

 6

 7

 8

 1

Количество многоквар- тирных домов, требующих проведения капитального ремонта крыш

По резуль- татам обследо- вания

 дом

 1 - 37, 1 - 99

 136

 99

 0

 2

Площадь крыш многоквартир- ных домов, подлежащих капитальному ремонту

По резуль- татам обследо- вания

 тыс. м2

 1 - 37, 1 - 99

 151703,87

 111755,27

 0

8. Адресный перечень объектов муниципальной целевой
программы "Капитальный ремонт крыш
многоквартирных домов на территории муниципального
образования "город Ульяновск" на 2013 - 2014 годы"

Программные мероприятия выполняются в соответствии с адресным перечнем объектов муниципальной целевой программы "Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования "город Ульяновск" на 2013 - 2014 годы", согласно приложениям N 1 и N 2 к Программе.



Приложение N 1
к муниципальной целевой программе
"Капитальный ремонт крыш многоквартирных
домов на территории муниципального
образования "город Ульяновск"
на 2013 - 2014 годы"

СПИСОК
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ГДЕ НЕОБХОДИМО
ПРОВЕСТИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРОВЛИ В 2013 ГОДУ

 N п/п

 Адрес

 Площадь кровли, м2

 Сметная стоимость, тыс. руб.

 мягкая

 шиферная

металли- ческая

 1

 2

 3

 4

 5

 6

 ОАО "Домоуправляющая компания Ленинского района"

 1

пр-т Нариманова, 64/2

 980,00

 1916,50

 2

ул. III Интернационала, 2

 1300,00

 4048,40

 3

ул. Кузнецова, 11

 640,00

 2478,4

 4

ул. Средний Венец, 1

 895,00

 980,00

Итого:

 895,00

 980,00

 1940,00

 9423,30

 ОАО "Домоуправляющая компания Железнодорожного района"

 1

пр. Гая, 53

 1550,00

 2705,70

 2

ул. Карсунская, 1

 1341,00

 1282,30

 3

ул. Кирова, 26

 898,20

 1005,10

 4

ул. Кольцевая, 40

 1485,00

 2705,70

 5

ул. Локомотивная, 11

 920,00

 1664,90

 6

ул. Луначарского, 13

 926,00

 1383,30

 7

ул. Пушкинская, 15

 1150,00

 2519,80

 8

ул. Хрустальная, 42

 1600,00

 1507,00

Итого:

 8720,20

 1150,00

 0,00

 14773,80

 ОАО "Домоуправляющая компания Засвияжского района N 1"

 1

ул. Аблукова, 13

 1205,00

 2134,10

 2

ул. Богдана Хмельницкого, 19

 701,00

 1500,20

 3

ул. Пушкарева, 22

 1040,00

 1850,90

Итого:

 2946,00

 0,00

 0,00

 5485,20

 ОАО "Домоуправляющая компания Заволжского района"

 1

ул. Жуковского, 77

 406,00

 764,70

 2

ул. Ленинградская, 15

 512,00

 1393,40

 3

ул. Ленинградская, 8

 607,00

 1338,40

 4

ул. Мостостроителей, 37

 764,50

 677,00

 5

ул. Мостостроителей, 49

 765,00

 677,00

Итого:

 1529,50

 406,00

 1119,00

 4850,50

 ООО СК "Фундамент"

 1

ул. Рябикова, 35

 1405,00

 1183,10

Итого:

 1405,00

 0,00

 0,00

 1183,10

 ООО "Альфаком-У"

 1

ул. Отрадная, 52

 1048,00

 1339,90

Итого:

 1048,00

 0,00

 0,00

 1339,90

 ЗАО "ГК "Аметист"

 1

ул. Ефремова, 59

 979,00

 959,70

 2

ул. Ефремова, 77

 1581,00

 1602,80

 3

ул. Камышинская, 42а

 874,00

 1044,00

 4

ул. Кузоватовская, 41

 931,00

 1044,00

 5

ул. Кузоватовская, 48

 1093,00

 959,70

 6

ул. Отрадная, 16

 1198,00

 1047,70

 7

ул. Отрадная, 18

 2121,00

 1807,20

 8

ул. Промышленная, 22а

 950,00

 1284,30

 9

ул. Промышленная, 34

 927,00

 1044,00

10

ул. Промышленная, 40

 1315,00

 1436,30

11

ул. Рябикова, 27

 2112,00

 2542,20

Итого:

 14081,00

 0,00

 0,00

 14771,90

 ООО "Жилстройсервис"

 1

б-р Пензенский, 20

 770,80

 894,50

 2

пр-т Ленинского Комсомола, 9

 2160,00

 2205,80

Итого:

 2930,80

 0,00

 0,00

 3100,30

 ООО УК "Жилстройсервис"

 1

пр-т Врача Сурова, 5

 874,90

 1035,50

Итого:

 874,90

 0,00

 0,00

 1035,50

 ООО "РЭС"

 1

б-р Фестивальный, 6

 563,20

 419,50

Итого:

 563,20

 0,00

 0,00

 419,50

ВСЕГО по ГОРОДУ 37 домов

 34993,60

 2536,00

 3059,00

 56383,00

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»