Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2012 года N 643-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И РЕМОНТ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ПРОЕЗДОВ К ДВОРОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013 ГОД

(с изменениями на 14 октября 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 31.10.2014 N 498-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 09.07.2013 N 284-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 14.10.2013 N 471-П
____________________________________________________________________

Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ульяновской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов Ульяновской области на 2013 год.

2. Исполнение расходного обязательства, предусмотренного настоящим постановлением, осуществляется за счет средств областного бюджета Ульяновской области (бюджетных ассигнований дорожного фонда Ульяновской области), выделяемых Министерству строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области на соответствующие цели.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 09.07.2013 N 284-П.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
А.И.ЯКУНИН




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 27 декабря 2012 года N 643-П

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
И РЕМОНТ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ,
ПРОЕЗДОВ К ДВОРОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013 ГОД


1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления субсидий бюджетам поселений и городских округов Ульяновской области (далее - местные бюджеты) в рамках постановления Правительства Ульяновской области от 06.10.2011 N 479-П "Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Ульяновской области" и устанавливает правила предоставления субсидий местным бюджетам на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов Ульяновской области на 2013 год (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

Предоставление субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области на указанные цели (далее - Министерство).

Главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на предоставление субсидий, является Министерство.

3. Для местных бюджетов, которые входят в Перечень муниципальных образований Ульяновской области по доле межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации и инвестиционных фондов субъектов Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений в объеме собственных доходов местного бюджета за три последних отчетных финансовых года, утвержденный приказом Министерства финансов Ульяновской области, доля расходов из областного бюджета Ульяновской области на обеспечение расходного обязательства муниципального образования Ульяновской области за счет предоставляемых субсидий устанавливается в размере 5 %.

Для остальных местных бюджетов максимальный уровень софинансирования соответствующих расходов из областного бюджета Ульяновской области составляет 90% от общего объема средств, направляемых на финансирование в 2013 году расходных обязательств поселений и городских округов по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов Ульяновской области.

4. Министерство в течение месяца со дня принятия закона Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период либо внесения изменений в закон Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период уведомляет органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, заключивших соглашения о перечислении субсидии органам местного самоуправления поселений, входящих в их состав, о том, что в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год предусмотрены средства на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

Органы местного самоуправления районов, руководствуясь соглашением о перечислении субсидии местным бюджетам поселений, входящих в их состав, и городских округов Ульяновской области, подают заявки на предоставление субсидий и представляют муниципальные программы поселений, входящих в их состав, и городских округов, в которых предусмотрена реализация мероприятий по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, включающие подготовку проектно-сметной документации на каждый объект капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, в Министерство в течение десяти дней с момента получения уведомления, указанного в абзаце первом настоящего пункта.

Заявки на софинансирование работ по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) подают в Министерство в срок до 15 февраля 2013 года. В случае непоступления заявок средства могут быть направлены Министерством на другие объекты на территории Ульяновской области в рамках указанных целей согласно настоящему Порядку.

Для всех поселений и городских округов Ульяновской области уровень софинансирования из областного бюджета Ульяновской области является равнопропорциональным согласно представленным заявкам на предоставление субсидий.

5. Критериями отбора поселений (городских округов) для предоставления субсидий являются:

наличие бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете соответствующего поселения или городского округа на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов;

наличие муниципальной программы, включающей мероприятия по разработке надлежаще оформленной в установленном порядке проектно-сметной документации и эскизных планов покрытия на объекты по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов соответствующего поселения или городского округа.

6. Размер субсидий, предоставляемых местным бюджетам, определяется по формуле:

          V
           ОБ
    Сi = ----- x V   , где:
          V       Мi
           МО

    Сi  -  объем  субсидии, выделяемой бюджету i-того поселения (городского
округа)  на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных
домов,  проездов  к  дворовым  территориям многоквартирных домов населенных
пунктов i-того муниципального района (городского округа);
    V  -  объем  средств, предусмотренных в областном  бюджете  Ульяновской
     ОБ
области  для  предоставления  субсидий  в  2013  году  на цели, указанные в
пункте 1 настоящего Порядка;
    V   -   общий  объем  средств,  предусмотренных   (надлежащим   образом
     МО
заявленных)  в  бюджетах  муниципальных  образований Ульяновской области на
2013 год, необходимых для финансирования затрат на цели, указанные в пункте
1 настоящего Порядка;
    V  -  объем  средств,  предусмотренных  в  бюджете   i-того   поселения
     Мi
(городского округа)   Ульяновской   области на финансирование  мероприятий,
указанных в пункте 1 настоящего Порядка.


7. Министерство доводит до органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств в 10-дневный срок со дня утверждения Правительством Ульяновской области распределения субсидий местным бюджетам на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

8. Министерство принимает расчеты (сметы) затрат на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов с эскизными планами покрытий дворов многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, элементов благоустройства на них, выполненных надлежащим образом, соответствующие заявки на софинансирование и проверяет в течение 10 рабочих дней со дня их поступления на предмет соответствия критериям, установленным в пункте 5 настоящего Порядка.

Министерство принимает решение о признании поселения (городского округа) не прошедшим отбор в случае несоответствия критериям, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, а также в случае установления факта представления соответствующим поселением (городским округом) ложных либо намеренно искаженных сведений в расчетах (проектной документации) затрат на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, и заявке на софинансирование.

Решение Министерства о признании поселения (городского округа) не прошедшим отбор может быть обжаловано в установленном законом порядке.

9. Субсидии перечисляются Министерством на лицевой счет администратора доходов местного бюджета, открытый в территориальных органах Федерального казначейства для отражения операций по администрированию доходов соответствующего бюджета, на основании соглашения, заключенного между Министерством и органом местного самоуправления соответствующего муниципального района, о перечислении субсидии в бюджеты поселений, входящих в его состав, или городского округа Ульяновской области по форме, утвержденной приказом Министерства (далее - соглашение).

10. Субсидии из областного бюджета Ульяновской области перечисляются бюджетам городских округов и муниципальных районов с последующим зачислением их в местные бюджеты поселений, входящих в их состав, на основании соглашений о перечислении субсидии органам местного самоуправления поселений, входящих в их состав, заключаемых между муниципальным районом и поселением.

11. Органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, заключившие соглашения о перечислении субсидии органам местного самоуправления поселений, входящих в их состав, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, направляют в Министерство отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению к настоящему Порядку и иную отчетную документацию, предусмотренную соглашением.

12. В течение двух месяцев со дня доведения бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств муниципальные районы (городские округа) представляют в Министерство следующие документы:

муниципальные контракты (договоры) на выполнение подрядных работ с приложением сметных расчетов стоимости;

выписки из бюджетов поселений (городских округов), подтверждающие софинансирование капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов районов (городских округов);

выписки из протоколов торгов по определению подрядной организации.

13. В случае невыполнения органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) условий по предоставлению субсидий финансирование из областного бюджета Ульяновской области приостанавливается до момента исполнения обязательств муниципальным районом (городским округом).

14. В случае неисполнения органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) условий предоставления и использования субсидий, установленных при предоставлении субсидий, либо установления факта представления ложных или намеренно искаженных сведений Министерство вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения условий соглашения. При этом Министерство обеспечивает возврат субсидий их получателем в областной бюджет Ульяновской области путем направления получателю субсидий в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидий в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования.

Возврат субсидий осуществляется на лицевой счет Министерства с последующим распределением денежных средств между бюджетами других городских округов и поселений (по соглашению через бюджеты районов). В случае отсутствия необходимости в перераспределении субсидий между бюджетами городских округов и поселений субсидии подлежат возврату Министерством в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

15. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

16. Министерство осуществляет контроль за целевым, правомерным и эффективным использованием субсидий в соответствии с установленными полномочиями.

17. Министерство вносит в установленном порядке предложения по перераспределению объемов бюджетных ассигнований, утвержденных законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и плановый период, на предоставление субсидий, не подтвержденных органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области принятыми бюджетными обязательствами либо фактическим размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (фактическим осуществлением иных процедур по определению получателя денежных средств за счет субсидий) по состоянию на 1 ноября текущего финансового года.

18. Не использованные в текущем финансовом году субсидии подлежат возврату в доход областного бюджета Ульяновской области.




Приложение
к Порядку

     

                                   Отчет
            об использовании субсидий на реализацию мероприятий
           по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий
                многоквартирных домов, проездов к дворовым
               территориям многоквартирных домов населенных
                пунктов Ульяновской области на 2013 год
               по состоянию на _____ ___________ 20____ г.
        ___________________________________________________________
                 (наименование муниципального образования)

 N п/п

Наименование объекта

 Утверждено на год (тыс. руб.)

 Профинансировано (тыс. руб.)

 Исполнено (тыс. руб.)

 Остатки неиспользованных средств на отчетную дату (тыс. руб.)

 Объемы выполненных работ

всего

 в том числе

всего

 в том числе

всего

 в том числе

всего

 в том числе

областной бюджет Ульяновской области

бюджет муниципального образования Ульяновской области

областной бюджет Ульяновской области

бюджет муниципального образования Ульяновской области

областной бюджет Ульяновской области

бюджет муниципального образования Ульяновской области

областной бюджет Ульяновской области

бюджет муниципального образования Ульяновской области


Глава администрации
муниципального образования      ________________________________     _____________  м.п.  ________________________
                                  (наименование муниципального         (подпись)           (расшифровка подписи)
                                         образования)
Руководитель финансового органа ___________  м.п.  _______________________
                                 (подпись)          (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»