Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2014 года N 626-па


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.04.2013 N 199-ПА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Курской области от 05.05.2016 N 283-па, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


Администрация Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Курской области от 11.04.2013 N 199-па "О реализации ведомственной целевой программы "Поддержка начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Курской области на 2013 - 2015 годы" (в редакции постановлений Администрации Курской области от 01.07.2013 N 413-па, от 27.09.2013 N 678-па, 27.03.2014 N 175-па, от 04.06.2014 N 357-па).

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта "а" пункта 1 прилагаемых изменений, утвержденных настоящим постановлением, который вступает в силу со дня вступления в силу постановления Администрации Курской области от 11.04.2013 N 199-па.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

                    

Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 2 октября 2014 г. N 626-па

     

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 04.11.2013 N 119-ПА "О РЕАЛИЗАЦИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ПОДДЕРЖКА НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ И РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ НА БАЗЕ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013 - 2015 ГОДЫ"



1. В Правилах предоставления из областного бюджета субсидий в виде грантов и (или) субсидий в виде единовременной помощи на поддержку начинающим фермерам, утвержденных указанным постановлением:


Подпункт "а" пункта 1 вступил в силу со дня вступления в силу постановления Администрации Курской области от 11.04.2013 N 199-па (пункт 2 данного документа).


а) абзац шестой подпункта 3.4.1 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

"копии договоров (предварительных договоров) о реализации сельскохозяйственной продукции на сумму более 30 тысяч рублей;";

б) подпункт 3.4.10 пункта 3.4 дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает в Управлении Федеральной налоговой службы по Курской области сведения о неосуществлении заявителем предпринимательской деятельности в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица и (или) не являлся ли заявитель учредителем (участником) коммерческой организации, сведения об отсутствии у заявителя просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам;";

в) в позиции 2 приложения N 2 к указанным Правилам слова "Наличие земель сельскохозяйственного назначения для обеспечения кормовой базы в соответствии с бизнес-планом" заменить словами "Наличие земель сельскохозяйственного назначения (использования) для реализации бизнес-плана".

2. В пункте 3.4.10 Правил предоставления из областного бюджета субсидий в виде грантов на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденных указанным постановлением:

в абзаце третьем слово "сведения:" заменить словами "сведения о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства.";

абзацы четвертый, пятый, шестой, седьмой исключить.

3. В составе конкурсной комиссии по отбору претендентов на получение из областного бюджета субсидий в виде грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, субсидий в виде единовременной помощи для бытового обустройства начинающим фермерам и субсидий в виде грантов на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденном указанным постановлением:

а) включить в состав комиссии следующих лиц:

Чигорев Александр Иванович - глава К(Ф)Х "Чигорев А.И." (заместитель председателя конкурсной комиссии, по согласованию);

Бреев Иван Васильевич - генеральный директор ОАО "Курское" по племенной работе (по согласованию);

б) наименование должности Кушнерева И.М. изложить в следующей редакции: "председатель Курской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации (председатель конкурсной комиссии, по согласованию)";

в) наименование должности Локтионовой Т.К. изложить в следующей редакции: "начальник отдела контроля за реализацией Госпрограммы комитета агропромышленного комплекса Курской области (секретарь конкурсной комиссии)";

г) исключить из состава комиссии Бочарова С.Н., Чуеву Г.А.

4. Пункт 3.2 Положения о комиссии по отбору претендентов на получение из областного бюджета субсидий в виде грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, субсидий в виде единовременной помощи для бытового обустройства начинающим фермерам и субсидий в виде грантов на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденного указанным постановлением, дополнить абзацами следующего содержания:

"утверждает план расходов крестьянских (фермерских) хозяйств, признанных победителями конкурса;

принимает решение о внесении изменений в план расходов получателей грантов и (или) единовременной помощи по их заявлениям.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»