Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2013 г. N 731-па



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 09.08.2012 N 694-ПА
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЙОННОЙ, ГОРОДСКОЙ,
ОКРУЖНОЙ (В ОКРУГЕ ГОРОДА КУРСКА) КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ"

__________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации Курской области
от 5 марта 2014 года № 123-па
__________________________________________


Во изменение постановления Администрации Курской области от 09.08.2012 N 694-па "Об утверждении Положения о районной, городской, окружной (в округе города Курска) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав" (в редакции постановления Администрации Курской области от 16.10.2012 N 890-па) Администрация Курской области постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в постановление Администрации Курской области от 09.08.2012 N 694-па "Об утверждении Положения о районной, городской, окружной (в округе города Курска) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав".

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ


Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 11 октября 2013 г. N 731-па


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ
ОБЛАСТИ
ОТ 09.08.2012 N 694-ПА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О РАЙОННОЙ, ГОРОДСКОЙ, ОКРУЖНОЙ (В ОКРУГЕ ГОРОДА КУРСКА)
КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ"


1. В преамбуле постановления слова "О порядке образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Курской области" заменить словами "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Курской области".

2. В Положении о районной, городской, окружной (в округе города Курска) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденном указанным постановлением:

1) в пункте 1:

слова "О порядке образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Курской области" заменить словами "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Курской области";

после слов "определяет порядок" дополнить словом "осуществления";

2) пункт 7 дополнить подпунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1) подготавливает и направляет в органы государственной власти Курской области и соответствующие органы местного самоуправления в порядке, установленном Администрацией Курской области, отчеты о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории соответствующего муниципального образования;";

3) пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Комиссия по вопросам, отнесенным к ее компетенции, принимает постановление (определение) по результатам рассмотрения:

1) вопросов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов детей и подростков, устранения причин и условий, этому способствующих;

2) материалов (дел) в отношении несовершеннолетних, их родителей (иных законных представителей), должностных лиц, граждан, иных лиц, представлений органов и учреждений системы профилактики.

Постановления (определения) комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя либо лица, его замещающего.

В постановлении (определении) комиссии указываются выявленные нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, причины и условия, способствующие безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, меры по их устранению и сроки принятия указанных мер.

Постановление (определение) комиссии обязательно для исполнения всеми органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, должностными лицами и гражданами.

Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обязаны сообщить комиссии о принятых мерах по исполнению данного постановления (определения) в срок, указанный в постановлении (определении).

Копия постановления (определения) комиссии или выписка из него вручается под роспись заинтересованным лицам или высылается в соответствующие органы или учреждения для исполнения не позднее пяти календарных дней со дня его принятия.

Постановление (определение) комиссии может быть обжаловано в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Курской области.";

4) в пункте 12 слово "решений" заменить словом "постановлений".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»