Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Курской области от 03.12.2019 N 1192-па.
____________________________________________________________________

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2013 г. N 696-па



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 13.11.2012 N 977-ПА


Администрация Курской области постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Курской области от 13.11.2012 N 977-па "Об утверждении Правил предоставления субсидий на возмещение части затрат на строительство свинокомплексов, приобретение племенного поголовья животных для вновь построенных свинокомлпексов, приобретение оборудования для свинокомплексов, в том числе мясохладобоен".

И.о. Губернатора
Курской области
А.С.ЗУБАРЕВ


Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 4 октября 2013 г. N 696-па


ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 13.11.2012 N 977-ПА


1. В наименовании постановления слова "приобретение племенного поголовья животных для вновь построенных свинокомплексов" заменить словами "строительство новых и модернизацию действующих мощностей по убою и (или) глубокой переработке свиней".

2. В преамбуле постановления слова "на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" заменить словами "на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", слова "в редакции постановлений Администрации Курской области от 12.10.2012 N 855-па, от 13.11.2012 N 976-па" заменить словами "с последующими изменениями и дополнениями".

3. В тексте постановления слова "приобретение племенного поголовья животных для вновь построенных свинокомплексов" заменить словами "строительство новых и модернизацию действующих мощностей по убою и (или) глубокой переработке свиней".

4. Правила предоставления субсидий на возмещение части затрат на строительство свинокомплексов, приобретение племенного поголовья животных для вновь построенных свинокомплексов, приобретение оборудования для свинокомплексов, в том числе мясохладобоен, утвержденные указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 13 ноября 2012 г. N 977-па
(в редакции постановления
Администрации Курской области
от 4 октября 2013 г. N 696-па)


ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА
СТРОИТЕЛЬСТВО СВИНОКОМПЛЕКСОВ, СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ И
МОДЕРНИЗАЦИЮ ДЕЙСТВУЮЩИХ МОЩНОСТЕЙ ПО УБОЮ И (ИЛИ)
ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКЕ СВИНЕЙ, ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ
ДЛЯ СВИНОКОМПЛЕКСОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ МЯСОХЛАДОБОЕН


1. Настоящие Правила в соответствии с Правилами распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1042, устанавливают порядок и условия предоставления субсидий на возмещение части затрат на строительство свинокомплексов, строительство новых и модернизацию действующих мощностей по убою и (или) глубокой переработке свиней, приобретение оборудования для свинокомплексов, в том числе мясохладобоен (далее - субсидии).

2. Предоставление субсидий из областного бюджета осуществляется комитетом агропромышленного комплекса Курской области за счет средств федерального бюджета, предусмотренных по целевой статье "Поддержка экономически значимых региональных программ в области животноводства" соответствующего раздела, подраздела бюджетной классификации расходов бюджета, и средств областного бюджета, предусмотренных в рамках ведомственной целевой программы "Развитие свиноводства в Курской области на 2012 - 2014 годы" на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

Объем субсидий устанавливается исходя из утвержденного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уровня софинансирования расходов на соответствующий финансовый год.

В случае, если объем предусмотренных на соответствующий финансовый год бюджетных ассигнований за счет средств федерального бюджета не обеспечен на условиях софинансирования в полном объеме бюджетными ассигнованиями за счет средств областного бюджета, предоставление субсидий осуществляется в доле обеспеченности софинансированием за счет средств областного бюджета.

3. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в размере 30 процентов затрат, но не выше предельного размера, установленного в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил.

4. Субсидии не предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в отношении затрат по договорам, заключенным в годы, предшествующие году реализации ведомственной целевой программы "Развитие свиноводства в Курской области на 2012 - 2014 годы", за исключением затрат, произведенных в рамках договоров, срок исполнения которых приходится на год реализации указанной программы.

5. Субсидии предоставляются при условии заключения сельскохозяйственным товаропроизводителем с комитетом агропромышленного комплекса Курской области соглашения о предоставлении субсидий, в котором предусматривается:

обязательство сельскохозяйственного товаропроизводителя по достижению значений целевых показателей, определенных ведомственной целевой программой "Развитие свиноводства в Курской области на 2012 - 2014 годы";

порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

согласие сельскохозяйственного товаропроизводителя на осуществление комитетом агропромышленного комплекса Курской области и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения сельскохозяйственным товаропроизводителем условий, целей и порядка предоставления субсидии;

ответственность сторон за нарушение условий, установленных настоящими Правилами и соглашением;

порядок и сроки представления отчетности;

последствия недостижения сельскохозяйственным товаропроизводителем значений целевых показателей, определенных ведомственной целевой программой "Развитие свиноводства в Курской области на 2012 - 2014 годы".

Форма соглашения устанавливается комитетом агропромышленного комплекса Курской области.

6. Предельный размер субсидий по каждому сельскохозяйственному товаропроизводителю, претендующему на получение субсидий, определяется по следующей формуле:

Si = Sr x (Пi / VП),

где:

Si - предельный размер субсидии i-го сельскохозяйственного товаропроизводителя;

Sr - общий объем субсидий, предусмотренных в областном бюджете в 2013 году;

Пi - плановый прирост выручки от реализации мяса свиней в живом весе в 2013 году по i-му сельскохозяйственному товаропроизводителю, претендующему на получение субсидий;

VП - совокупный плановый прирост выручки от реализации мяса свиней в живом весе сельскохозяйственных товаропроизводителей, претендующих на получение субсидий в 2013 году.

Расчет предельного размера субсидий осуществляется комитетом агропромышленного комплекса Курской области в трехдневный срок со дня окончания срока представления документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил.

О предельном размере субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители уведомляются комитетом агропромышленного комплекса Курской области в двухдневный срок со дня осуществления расчета.

7. Перечень документов для определения предельного размера субсидий и сроки их представления определяются комитетом агропромышленного комплекса Курской области.

8. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в комитет агропромышленного комплекса Курской области (далее - получатели субсидии):

заявление на предоставление субсидии;

заверенные руководителем получателя субсидии документы, подтверждающие размер затрат, по Перечню согласно приложению N 1 к настоящим Правилам;

расчет размера субсидии, подписанный руководителем получателя субсидии, по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам;

сводный реестр произведенных затрат, подписанный руководителем получателя субсидии, по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области.

Сроки представления указанных документов устанавливаются комитетом агропромышленного комплекса Курской области.

9. Комитет агропромышленного комплекса Курской области регистрирует заявления о предоставлении субсидий в день их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью, и в течение 15 рабочих дней с даты их регистрации рассматривает документы, указанные в пункте 8 настоящих Правил, проверяет правильность оформления и полноту представленных документов и направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю уведомление (в письменной форме) о включении его в перечень сельскохозяйственных товаропроизводителей, получающих субсидии (далее - получатели субсидии), или об отказе с указанием причины.

Перечень получателей субсидии утверждается приказом комитета агропромышленного комплекса Курской области.

Причинами для отказа в предоставлении субсидии являются несоответствие получателя субсидии условиям, установленным настоящими Правилами, отсутствие лимита бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 8 настоящих Правил, и (или) несоответствие их требованиям, установленным приложением N 1 к настоящим Правилам.

При устранении причин отказа в предоставлении субсидии получатель субсидии вправе повторно обратиться в комитет агропромышленного комплекса Курской области за получением субсидии до истечения срока, указанного в пункте 8 настоящих Правил.

В случае установления на дату подачи заявления факта проведения ликвидации получателя субсидии или проведения в отношении него процедуры банкротства либо факта административного приостановления его деятельности, проведенного в порядке, предусмотренном статьей 3.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, право на получение субсидии утрачивается и ему возвращаются представленные документы.

В течение 3 рабочих дней со дня утверждения перечня сельскохозяйственных товаропроизводителей, получающих субсидии, между комитетом агропромышленного комплекса Курской области и получателями субсидии заключается соглашение о предоставлении субсидии.

10. Для перечисления средств на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в российских кредитных организациях, комитет агропромышленного комплекса Курской области в течение 7 рабочих дней после заключения соглашения о предоставлении субсидии представляет:

а) в комитет финансов Курской области по каждому получателю субсидии платежное поручение, а также заверенную руководителем комитета агропромышленного комплекса Курской области справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам;

б) в Управление Федерального казначейства по Курской области по каждому получателю субсидий заявку на кассовый расход по форме, установленной приказом Федерального казначейства от 10 октября 2008 г. N 8н "О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов", а также заверенную руководителем комитета агропромышленного комплекса Курской области справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

11. Комитет финансов Курской области в установленном приказом комитета финансов Курской области от 30.12.2011 N 117н "О Порядке санкционирования денежных обязательств получателей средств областного бюджета" порядке проверяет документы, указанные в подпункте "а" пункта 10 настоящих Правил, и в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования принимает документы к оплате.

12. Контроль (в том числе обязательная проверка) за соблюдением получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется комитетом агропромышленного комплекса Курской области, а также органами государственного финансового контроля в соответствии с их полномочиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Курской области.

При установлении комитетом агропромышленного комплекса Курской области или органами, осуществляющими государственный финансовый контроль, нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, комитет агропромышленного комплекса Курской области направляет получателю субсидии в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня установления нарушений, требование о необходимости возврата субсидии на его лицевой счет в течение 10 рабочих дней со дня получения указанного требования.

В случае неперечисления субсидии она подлежит взысканию в порядке, установленном действующим законодательством.

13. Не использованные в отчетном финансовом году остатки субсидии подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном комитетом финансов Курской области, в случаях, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии.".

5. Приложение N 1 к Правилам предоставления субсидий на возмещение части затрат на строительство свинокомплексов, приобретение племенного поголовья животных для вновь построенных свинокомплексов, приобретение оборудования для свинокомплексов, в том числе мясохладобоен, изложить в следующей редакции:

"Приложение N 1
к Правилам предоставления субсидий
на возмещение части затрат на строительство
свинокомплексов, строительство новых и модернизацию
действующих мощностей по убою и (или) глубокой
переработке свиней, приобретение оборудования
для свинокомплексов, в том числе мясохладобоен
(в редакции постановления
Администрации Курской области
от 4 октября 2013 г. N 696-па)


ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ РАЗМЕР ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО
СВИНОКОМПЛЕКСОВ, СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ И МОДЕРНИЗАЦИЮ
ДЕЙСТВУЮЩИХ МОЩНОСТЕЙ ПО УБОЮ И (ИЛИ) ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКЕ
СВИНЕЙ, ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СВИНОКОМПЛЕКСОВ,
В ТОМ ЧИСЛЕ МЯСОХЛАДОБОЕН


1. На строительство, модернизацию и прочие работы, связанные со строительством, модернизацией (проектные работы, экспертизы, изыскания, строительный контроль):

1.1. Копия титульного списка стройки, заверенная получателем субсидий.

1.2. Копия сводной сметы на строительство, модернизацию объекта, заверенная получателем субсидий.

1.3. При проведении работ подрядным способом:

а) копии платежных поручений, подтверждающих оплату строительных материалов, прочих работ (проектные работы, экспертиза, изыскания, строительный контроль) и перечисление средств подрядчикам на выполнение работ, в том числе по авансовым платежам, заверенные получателем субсидии, выписка из расчетного счета получателя субсидии о перечислении средств, заверенная банком;

б) копии договоров на выполнение подрядных работ, на поставку строительных материалов, прочих работ (проектные работы, экспертиза, изыскания, строительный контроль) получателем субсидий;

в) копии товарных накладных на получение строительных материалов получателем субсидий;

г) копии документов на передачу подрядчикам строительных материалов для учета их стоимости по форме N КС-3 (при оплате строительных материалов получателем субсидии);

д) копии актов о приемке выполненных работ (форма N КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3), заверенные получателем субсидии.

1.4. При проведении работ хозяйственным способом:

а) копии приказов о назначении ответственных лиц, об утверждении графика проведения работ хозяйственным способом и объема работ, заверенные получателем субсидий;

б) копии сметы затрат, распорядительных документов получателя субсидий об организации, проведении работ хозяйственным способом и создании подразделения по выполнению работ хозяйственным способом, заверенные получателем субсидий, выписка из ведомости на выдачу зарплаты работникам соответствующего подразделения, копии актов выполненных работ (форма N КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3), заверенные получателем субсидий;

в) копии договоров (контрактов) на выполнение отдельных работ подрядным способом (включая экспертизы, изыскания, проведение тендеров, технадзор, авторский надзор, страхование и др.), заверенные получателем субсидий;

г) копии платежных поручений и (или) иных документов, подтверждающих оплату строительных материалов, работ и услуг юридических и физических лиц и перечисление средств подрядчикам, в том числе по авансовым платежам, заверенные получателем субсидий.

2. Документы, подтверждающие приобретение оборудования, входящего в смету стройки:

2.1. Копия сводной сметы на строительство (модернизацию) объекта, заверенная получателем субсидий.

2.2. Копии платежных поручений, подтверждающих оплату оборудования, в том числе по авансовым платежам, заверенные получателем субсидии, выписка из расчетного счета получателя субсидии о перечислении средств, заверенная банком.

2.3. Копии договоров на поставку оборудования, заверенные получателем субсидий.

2.4. Копии товарных накладных на получение оборудования, заверенные получателем субсидии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»