АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2013 г. N 2-па


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.07.2012 Г. № 591-ПА
«ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
И СОДЕРЖАНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМАТИВОВ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ»

     

Администрация Курской области постановляет:

Внести в постановление Администрации Курской области от 12.07.2012 г. № 591-па «Об определении перечня и содержания документов, представляемых ресурсоснабжающими организациями, для утверждения нормативов коммунальных услуг» изменения, изложив Перечень и содержание документов, представляемых ресурсоснабжающими организациями в комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области, в случае, если установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе ресурсоснабжающих организаций, в новой редакции (прилагается).

Губернатор
Курской области
А.Н.Михайлов

Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 12 июля 2012 г. № 591-па
(в редакции постановления
Администрации Курской области
от «11» января 2013 г. № 2-па)

ПЕРЕЧЕНЬ И СОДЕРЖАНИЕ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ
РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В КОМИТЕТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
 ХОЗЯЙСТВА И ТЭК КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ УСТАНОВЛЕНИЕ НОРМАТИВОВ
 ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ИНИЦИАТИВЕ
РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ


1. Письменное обращение ресурсоснабжающей организации об установлении нормативов потребления коммунальных услуг, содержащие перечень прилагаемых к обращению материалов с указанием наименования и количества листов каждого прилагаемого документа.

2. Документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего обращение.

3. Пояснительная записка, содержащая обоснование необходимости пересмотра или установления нормативов потребления коммунальных услуг, а также выбора метода определения нормативов потребления коммунальных услуг, представляемых к утверждению.

4. Расчеты нормативов потребления коммунальных услуг, произведенные в соответствии с требованиями Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».

5. Документы, удостоверяющие обоснованность применения и величину всех исходных данных, использованных в представляемых расчетах.

5.1. При определении нормативов потребления коммунальных услуг с применением метода аналогов ресурсоснабжающими организациями в комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области предоставляются:

5.1.1. Для определения норматива потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях и на общедомовые нужды:

а) справка о суммарном за отопительный период расходе тепловой энергии на отопление многоквартирных домов или жилых домов, определенном по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета в многоквартирных домах или индивидуальных приборов учета в жилых домах;

б) справка об общей площади жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, а также помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, или площади жилого дома.

5.2.2. Для определения норматива потребления коммунальной услуги по отоплению при использовании земельного участка и надворных построек:

справка об общей площади отапливаемых надворных построек, расположенных на земельных участках.

5.2.3. Для определения норматива потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению в жилых помещениях:

а) справка о суммарном расходе холодной и горячей воды в жилых помещениях;

б) справка о средней температуре холодной воды в сети водопровода.

5.2.4. Для определения норматива потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды:

а) справка о количестве этажей в многоквартирных домах;

б) справка о численности жителей, проживающих в многоквартирных домах, в отношении которых определяется норматив;

в) справка об общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах.

5.2.5. Для определения норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению:

а) справка о годовом расходе электрической энергии на освещение;

б) справка о годовом расходе электрической энергии, потребляемой электробытовыми приборами;

в) справка о годовом потреблении электрической энергии для нагрева воды в жилых помещениях многоквартирных домов или жилых домах, оборудованных электроводонагревателями в соответствии с проектами;

г) справка о количестве тепловой энергии, необходимой для подогрева воды, в расчете на 1 человека в год.

5.2.6. Для определения норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды:

а) справка о суммарном годовом потреблении электрической энергии оборудованием, входящим в состав общего имущества в многоквартирных домах;

б) справка об общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах.

5.2.7. Для определения норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению при использовании земельного участка и надворных построек:

а) справка о расходе электрической энергии на освещение в целях содержания сельскохозяйственного животного соответствующего вида;

б) справка о расходе электрической энергии на приготовление пищи и подогрев воды для соответствующего сельскохозяйственного животного.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»