ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2014 года N 156

О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий
за счет средств бюджета Республики Башкортостан
общественным и государственно-общественным организациям,
обеспечивающим взаимодействие и координацию
сотрудничества с ЮНЕСКО


Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Внести в Порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета Республики Башкортостан общественным и государственно-общественным организациям, обеспечивающим взаимодействие и координацию сотрудничества с ЮНЕСКО, утвержденный Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 14 декабря 2010 года N 484 (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 27 февраля 2013 года N 65), следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Республики Башкортостан как главному распорядителю бюджетных средств по соответствующему подразделу, целевой статье и виду расходов бюджетной классификации (далее - уполномоченный орган).";

2) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Предоставление субсидий общественным и государственно-общественным организациям осуществляется на основании договоров (соглашений) о государственной финансовой поддержке, которые содержат цель, порядок, сроки перечисления субсидий, сроки представления отчетности об использовании субсидий, порядок возврата в текущем финансовом году остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, порядок возврата субсидий, использованных не по назначению, положение об обязательных проверках уполномоченным органом и органами государственного финансового контроля соблюдения общественными и государственно-общественными организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий.";

3) в пункте 11 слово "средств" заменить словом "субсидий";

4) пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Общественные и государственно-общественные организации несут ответственность за нецелевое использование субсидий согласно законодательству. В случае установления фактов нарушения условий предоставления субсидий общественные и государственно-общественные организации письменно уведомляются о возврате денежных средств в бюджет Республики Башкортостан.

Общественные и государственно-общественные организации в течение 30 дней со дня получения письменного уведомления обязаны перечислить на лицевой счет уполномоченного органа указанную сумму средств.

В случае образования у общественных и государственно-общественных организаций неиспользованного остатка субсидий, полученных в отчетном финансовом году, общественные и государственно-общественные организации обязаны в течение 7 дней в письменной форме уведомить об этом уполномоченный орган.

Неиспользованный остаток субсидий в течение 14 календарных дней со дня получения письменного уведомления уполномоченного органа о необходимости возврата неиспользованного остатка субсидий подлежит перечислению на лицевой счет уполномоченного органа.

При отказе общественных и государственно-общественных организаций от добровольного возврата указанных средств в установленные сроки эти средства взыскиваются в судебном порядке.";

5) пункт 15 дополнить абзацами следующего содержания:

"Уполномоченный орган и органы государственного финансового контроля проводят обязательные проверки соблюдения общественными и государственно-общественными организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Договоры (соглашения) о государственной финансовой поддержке должны предусматривать согласие общественных и государственно-общественных организаций на осуществление уполномоченным органом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.".


Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
Р.Х.Марданов

     



Документ сверен по:
Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru, 10.04.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»