УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 20 мая 2006 года N УП-189

О внесении изменения в Указ Президента Республики Башкортостан
от 18 апреля 1996 года N УП-228 "Об утверждении Положения
о почетной грамоте Республики Башкортостан,
положений о почетных званиях Республики Башкортостан,
описания нагрудного знака к почетным званиям
Республики Башкортостан и положения о порядке присвоения,
восстановления и лишения почетных званий
Республики Башкортостан"


В целях поощрения работников сферы охраны окружающей среды в Республике Башкортостан за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд

постановляю:

1. Внести в Указ Президента Республики Башкортостан от 18 апреля 1996 года N УП-228 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте Республики Башкортостан, Положений о почетных званиях Республики Башкортостан, описания нагрудного знака к почетным званиям Республики Башкортостан и Положения о порядке присвоения, восстановления и лишения почетных званий Республики Башкортостан" (с последующими изменениями и дополнениями) изменение, дополнив пункт 1 абзацем сороковым следующего содержания:

"Заслуженный эколог Республики Башкортостан".

2. Утвердить прилагаемое Положение о почетном звании "Заслуженный эколог Республики Башкортостан".

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики

20 мая 2006 года

N УП-189






Приложение
к Указу Президента
Республики Башкортостан
от 20 мая 2006 г. N УП-189

     
Положение
о почетном звании "Заслуженный эколог
Республики Башкортостан"


Почетное звание "Заслуженный эколог Республики Башкортостан" присваивается высокопрофессиональным работникам природоохранных органов, рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим предприятий и организаций, работникам научно-исследовательских, проектных, технологических и производственных организаций, других учреждений, занимающихся экологическими проблемами, за заслуги в сохранении природных ресурсов, разработке и освоении малоотходных и безотходных технологий, строительстве пылегазоулавливающих установок и очистных сооружений, сохранении растительного и животного мира и работающим в области охраны окружающей среды и рационального природопользования 15 и более лет.

Представление к присвоению почетного звания "Заслуженный эколог Республики Башкортостан" и наградной лист установленного образца вносятся на рассмотрение Президенту Республики Башкортостан.

Лицам, удостоенным почетного звания "Заслуженный эколог Республики Башкортостан", вручаются удостоверение о присвоении почетного звания и нагрудный знак "Заслуженный эколог Республики Башкортостан".

Нагрудный знак "Заслуженный эколог Республики Башкортостан" носится на правой стороне груди.




Документ сверен по:
"Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 5 июля 2006 г., N 13 (235), ст. 812

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»