МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 17 декабря 2013 г. N 3735-Д

О внесении дополнения в Приказ Министерства здравоохранения
Республики Башкортостан от 18 апреля 2011 года N 862-Д
"Об утверждении Порядка формирования и деятельности
комиссии по соблюдению требований к служебному поведению
государственных гражданских служащих
Республики Башкортостан в Министерстве здравоохранения
Республики Башкортостан и урегулированию
конфликта интересов"


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", Указом Президента Республики Башкортостан от 19 августа 2010 г. N УП-498 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Башкортостан и урегулированию конфликта интересов"

приказываю:

1. Внести в Порядок формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Башкортостан в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан и урегулированию конфликта интересов, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 18 апреля 2011 г. N 862-Д, следующее дополнение:

пункт 6 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) представление министром здравоохранения Республики Башкортостан материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".".

2. Дополнить Положение пунктом 19.1 следующего содержания:

"19.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте "г" пункта 6 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются достоверными и полными;

б) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае комиссия рекомендует министру здравоохранения Республики Башкортостан применить к государственному служащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.".

3. Направить настоящий Приказ в установленном порядке в Управление Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов.

4. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр
Г.А.Шебаев

     



Документ сверен по:
Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru, 13.02.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»