Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 17 сентября 2013 г. N 2761-Д

О внесении изменений в Порядок определения расчетно-
нормативных затрат на оказание государственных услуг
(выполнение работ) физическим и юридическим лицам,
а также расчетно-нормативных затрат на содержание имущества
государственных учреждений здравоохранения
Республики Башкортостан, утвержденный Приказом
Министерства здравоохранения Республики Башкортостан
от 18 июня 2012 года N 1618-Д

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Приказа Минздрава РБ от 15.08.2016 N 2429-Д.
____________________________________________________________________


Приказываю:

1. Внести изменения в Порядок определения расчетно-нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) физическим и юридическим лицам, а также расчетно-нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений здравоохранения Республики Башкортостан, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 18 июня 2012 года N 1618-Д, согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в установленном порядке в Управление Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Башкортостан Л.А.Каримову.

Министр
Г.А.Шебаев

     


     
Приложение
к Приказу Министерства
здравоохранения
Республики Башкортостан
от 17 сентября 2013 г. N 2761-Д


Изменения,
вносимые в Порядок определения расчетно-нормативных затрат
на оказание государственных услуг (выполнение работ)
физическим и юридическим лицам, а также расчетно-
нормативных затрат на содержание имущества государственных
учреждений здравоохранения Республики Башкортостан,
утвержденный Приказом Министерства здравоохранения
Республики Башкортостан от 18 июня 2012 года N 1618-Д


1. Пункт 7 раздела I "Общие положения" Порядка после слов "особо ценного движимого имущества" дополнить словами ", за исключением основных средств, приобретаемых ежегодно и непосредственно используемых при оказании государственных услуг (выполнении работ).".

2. Пункт 9 раздела II "Определение расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующей государственной услуги (выполнение работы)" Порядка после слов "на приобретение расходных материалов" дополнить словами ", основных средств, приобретаемых ежегодно и непосредственно используемых при оказании государственных услуг;".

3. Подпункт 9.2 раздела II "Определение расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующей государственной услуги (выполнение работы)" Порядка после слов "на приобретение расходных материалов" дополнить словами ", основных средств, приобретаемых ежегодно и непосредственно используемых при оказании государственных услуг.".

4. Подпункт 9.3 раздела II "Определение расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующей государственной услуги (выполнение работы)" Порядка:

а) после слов "- норматив затрат на отопление" дополнить словами ", печное отопление;";

б) дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Норматив затрат на содержание прилегающей территории, включая вывоз и утилизацию мусора, уборку и вывоз снега в соответствии с утвержденными санитарными нормами и правилами, стирку белья устанавливаются исходя из необходимости покрытия затрат, произведенных в отчетном финансовом периоде.".

5. Пункт 16 раздела III "Определение расчетно-нормативных затрат на содержание имущества" Порядка изложить в следующей редакции:

"16. В составе расчетных затрат на содержание недвижимого имущества государственных учреждений (зданий, помещений, сооружений) выделяются расчетные затраты на:

холодное водоснабжение и водоотведение;

горячее водоснабжение;

потребление тепловой энергии;

потребление электрической энергии;

эксплуатацию систем охранной сигнализации;

          обеспечение пожарной безопасности;

проведение текущего ремонта зданий, помещений, сооружений;

затраты на содержание прилегающей территории, включая вывоз и утилизацию мусора, уборку и вывоз снега в соответствии с утвержденными санитарными нормами и правилами, стирку белья;

проведение текущего ремонта оборудования;

печное отопление;

потребление газа;

аренду недвижимого имущества в соответствии с договорами аренды;

прочие работы и услуги, связанные с содержанием недвижимого имущества, включая услуги по разработке схем территориального планирования, межевание территории, монтажные работы (кроме установки охранной сигнализации, приборов учета энергетических ресурсов).".

6. Пункт 16.6 раздела III "Определение расчетно-нормативных затрат на содержание имущества" Порядка после слов "исходя из необходимости покрытия затрат на" дополнить словами "установку пожарной сигнализации,".

7. Пункт 16.7 раздела III "Определение расчетно-нормативных затрат на содержание имущества" Порядка после слов "текущего ремонта" дополнить словами "зданий, помещений, сооружений".

8. Пункт 16.8 раздела III "Определение расчетно-нормативных затрат на содержание имущества" Порядка изложить в следующей редакции:

"16.8. Расчетные затраты на содержание прилегающей территории, включая вывоз и утилизацию мусора, уборку и вывоз снега в соответствии с утвержденными санитарными нормами и правилами, стирку белья устанавливаются исходя из необходимости покрытия затрат, произведенных в отчетном финансовом периоде (году), по следующей формуле:


Nэз - расчетные затраты на содержание прилегающей территории, включая вывоз и утилизацию мусора, уборку и вывоз снега, стирку белья;

Zэз - затраты на содержание прилегающей территории, включая вывоз и утилизацию мусора, уборку и вывоз снега, стирку белья в последнем завершенном финансовом году;

0,3 - доля расходов на содержание прилегающей территории, включая вывоз и утилизацию мусора, уборку и вывоз снега, стирку белья.".

9. Раздел III "Определение расчетно-нормативных затрат на содержание имущества" Порядка дополнить пунктами 16.9 - 16.12 следующего содержания:

"16.9. Расчетные затраты на проведение текущего ремонта оборудования устанавливаются равными расходами на текущий ремонт оборудования в отчетном финансовом году, скорректированными на индекс-дефлятор:

Nтро = Zтро x i, где


Nтро - расчетные затраты на проведение текущего ремонта оборудования;

Zтро - объем расходов на проведение текущего ремонта оборудования в отчетном финансовом году;

i - индекс-дефлятор.

16.10. Расчетные затраты на печное отопление определяются исходя из объема расходов по договорам гражданско-правового характера, заключаемыми с кочегарами и сезонными истопниками, по следующей формуле:

Nпо = Zпо x 0,5, где


Nпо - расчетные затраты на печное отопление;

Zпо - объем расходов по договорам гражданско-правового характера, заключаемыми с кочегарами и сезонными истопниками;

0,5 - доля расходов на потребление печного отопления.

16.11. Расчетные затраты на потребление газа рекомендуется определять исходя из тарифов на газ и объемов потребления газа по следующей формуле:

                           N  = T  x V  x 0,3, где
                            г    г    г

    N  - расчетные затраты на потребление газа;
     г
    Т  -  тариф  на  газ,   установленный   в   муниципальном   образовании
     г
на соответствующий год;
                                  3
    V  - объем потребления газа (m ) в отчетном финансовом году с ежегодным
     г
снижением в сопоставимых условиях на три процента;
    0,3 - доля  расходов  на  потребление  газа  в  рамках государственного
задания, относимых на содержание недвижимого имущества.


16.12. Расчетные затраты на прочие работы и услуги, связанные с содержанием недвижимого имущества, включая услуги по разработке схем территориального планирования, межевание территории, монтажные работы (кроме установки охранной сигнализации, приборов учета энергетических ресурсов) устанавливаются равными расходами в отчетном финансовом году, скорректированными на индекс-дефлятор:

Nпр = Zпр x i, где


Nпр - расчетные затраты на прочие работы и услуги, связанные с содержанием недвижимого имущества, включая услуги по разработке схем территориального планирования, межевание территории, монтажные работы (кроме установки охранной сигнализации, приборов учета энергетических ресурсов);

Zэз - затраты на прочие работы и услуги, связанные с содержанием недвижимого имущества, включая услуги по разработке схем территориального планирования, межевание территории, монтажные работы (кроме установки охранной сигнализации, приборов учета энергетических ресурсов);

i - индекс-дефлятор.".




Документ сверен по:
Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru, 13.01.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»