ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2012 г. N 370

О внесении изменений в долгосрочную целевую программу
"Развитие и поддержка малого и среднего
предпринимательства в Республике Башкортостан"
на 2013 - 2018 годы


Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в раздел 5 "Механизм реализации Программы и контроль за ходом ее выполнения" долгосрочной целевой программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан" на 2013 - 2018 годы, утвержденной Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 июля 2012 года N 249.

Президент
Республики Башкортостан
Р.З.Хамитов

     




Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 17 октября 2012 г. N 370

     
Изменения,
вносимые в раздел 5 "Механизм реализации программы
и контроль за ходом ее выполнения" долгосрочной целевой
программы "Развитие и поддержка малого и среднего
предпринимательства в Республике Башкортостан"
на 2013 - 2018 годы


1. В абзаце первом пункта 5.1.11, в пункте 5.1.23, в абзаце первом подпункта 5.2.1.6, в абзаце первом подпункта 5.2.2.8, в абзаце первом подпункта 5.2.2.11, в подпункте 5.2.2.24, в абзаце первом подпункта 5.2.3.3, в подпункте 5.2.3.3.2, в абзаце первом подпункта 5.2.7.4 слова "и (или) исполнитель" в соответствующем падеже заменить словами "либо исполнитель (в случае его привлечения)" в соответствующем падеже.

2. В абзаце втором пункта 5.1.15 слова "может быть отказано в предоставлении финансовой поддержки" заменить словами "в предоставлении финансовой поддержки отказывается".

3. В абзаце первом пункта 5.1.17, в абзаце первом подпункта 5.2.2.15, в подпунктах 5.2.4.14, 5.2.5.22, 5.2.6.14 слово "рабочих" исключить.

4. В пункте 5.1.18:

подпункты "б", "д" исключить;

подпункты "в", "г", "е", "ж", "з" считать соответственно подпунктами "б", "в", "г", "д", "е".

5. Пункт 5.1.19 изложить в следующей редакции:

"5.1.19. В случае обнаружения комиссией фактов ненадлежащего оформления субъектами малого или среднего предпринимательства, организациями инфраструктуры представленных документов (не соблюдены их типовые формы, утвержденные Госкомитетом, заполнены не все графы и строки, указаны не все реквизиты, предусмотренные формами документов, допущены технические ошибки, опечатки и исправления, отсутствуют подписи и оттиски печатей, не соблюдены требования к заверению копий документов) комиссией принимается решение об откладывании рассмотрения документов таких субъектов малого или среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры.

В случае принятия комиссией решения об откладывании рассмотрения документов субъектов малого или среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры по причине ненадлежащего оформления этих документов субъекты малого или среднего предпринимательства, организации инфраструктуры вправе в течение 15 рабочих дней с момента размещения на официальном сайте Госкомитета (www.mbis.bashkortostan.ru) информации о принятом комиссией решении повторно представить документы, устранив причины отказа.

В таком случае документы представляются в Госкомитет с сопроводительным письмом и их перечнем, приобщаются к ранее рассмотренному пакету документов на получение финансовой поддержки и повторно рассматриваются на ближайшем заседании комиссии. В противном случае по истечении срока, указанного в абзаце втором настоящего пункта, на ближайшем заседании комиссии принимается решение об отказе в предоставлении финансовой поддержки в соответствии с подпунктом "г" пункта 5.1.18 раздела 5 Программы.

В случае принятия комиссией решения об откладывании рассмотрения документов субъектов малого или среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры по причине ненадлежащего оформления этих документов течение срока, установленного пунктом 5.1.16 раздела 5 Программы, приостанавливается со дня принятия комиссией такого решения до получения документов, повторно представленных субъектами малого или среднего предпринимательства, организациями инфраструктуры, либо до истечения срока, установленного в абзаце втором настоящего пункта.".

6. В пункте 5.1.20 слова "с подпунктами "а", "д", "е" заменить словами "с подпунктами "а", "г".

7. В подпункте 5.2.1.6:

подпункты "в", "ж", "з" исключить;

подпункты "г", "д", "е", "и", "к", "л", "м", "н" считать соответственно подпунктами "в", "г", "д", "е", "ж", "з", "и", "к";

в абзаце двадцать четвертом слова "в подпунктах "в" - "и" заменить словами "в подпунктах "в" - "ж".

8. В подпункте 5.2.2.11:

подпункты "в", "ж", "з", абзац пятнадцатый подпункта "п", подпункт "с" исключить;

подпункты "г", "д", "е", "и", "к", "л", "м", "н", "о", "п", "р", "т", "у" считать соответственно подпунктами "в", "г", "д", "е", "ж", "з", "и", "к", "л", "м", "н", "о", "п".

9. В подпункте 5.2.2.16:

подпункты "б", "д" исключить;

подпункты "в", "г", "е", "ж", "з" считать соответственно подпунктами "б", "в", "г", "д", "е".

10. Подпункт 5.2.2.17 изложить в следующей редакции:

"5.2.2.17. В случае обнаружения комиссией фактов ненадлежащего оформления субъектами малого или среднего предпринимательства, организациями инфраструктуры представленных документов (не соблюдены их типовые формы, утвержденные Министерством, заполнены не все графы и строки, указаны не все реквизиты, предусмотренные формами документов, допущены технические ошибки, опечатки и исправления, отсутствуют подписи и оттиски печатей, не соблюдены требования к заверению копий документов) комиссией принимается решение об откладывании рассмотрения документов таких субъектов малого или среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры.

В случае принятия комиссией решения об откладывании рассмотрения документов субъектов малого или среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры по причине ненадлежащего оформления этих документов субъекты малого или среднего предпринимательства, организации инфраструктуры вправе в течение 15 рабочих дней с момента размещения на официальном сайте Министерства (www.mmpsrb.ru) информации о принятом комиссией решении повторно представить документы, устранив причины отказа.

В таком случае документы представляются в Министерство с сопроводительным письмом и их перечнем, приобщаются к ранее рассмотренному пакету документов на получение финансовой поддержки и повторно рассматриваются на ближайшем заседании комиссии. В противном случае по истечении срока, указанного в абзаце втором настоящего пункта, на ближайшем заседании комиссии принимается решение об отказе в предоставлении финансовой поддержки в соответствии с подпунктом "г" подпункта 5.2.2.16 раздела 5 Программы.

В случае принятия комиссией решения об откладывании рассмотрения документов субъектов малого или среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры по причине ненадлежащего оформления этих документов течение срока, установленного подпунктом 5.2.2.14 раздела 5 Программы, приостанавливается со дня принятия комиссией такого решения до получения документов, повторно представленных субъектами малого или среднего предпринимательства, организациями инфраструктуры, либо до истечения срока, установленного в абзаце втором настоящего подпункта.".

11. В подпункте 5.2.2.18 слова "с подпунктами "а", "д", "е" заменить словами "с подпунктами "а", "г".

12. В подпункте 5.2.3.3.1:

подпункты "в", "ж", "з" исключить;

подпункты "г", "д", "е", "и", "к", "л" считать соответственно подпунктами "в", "г", "д", "е", "ж", "з";

в абзаце двадцать втором слова "в подпунктах "в" - "и" заменить словами "в подпунктах "в" - "ж".

13. В подпункте 5.2.4.2.2:

подпункт "в" исключить;

подпункты "г", "д", "е", "ж", "з" считать соответственно подпунктами "в", "г", "д", "е", "ж".

14. Абзац третий подпункта 5.2.4.8 исключить.

15. В подпункте "д" подпункта 5.2.5.4.7 слова "зарегистрированным в государственном казенном учреждении Центр занятости населения Республики Башкортостан безработным, или" исключить.

16. В подпункте 5.2.7.4.1:

подпункты "в", "ж", "з" исключить;

подпункты "г", "д", "е", "и", "к", "л" считать соответственно подпунктами "в", "г", "д", "е", "ж", "з";

в абзаце двадцать втором слова "в подпунктах "в" - "и" заменить словами "в подпунктах "в" - "ж".




Документ сверен по:
Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru, 23.10.2012,
"Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 12.11.2012, N 32(398), ст. 1487

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»