УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 18 ноября 2005 N УП-496

О внесении изменений в отдельные указы Президента Республики
Башкортостан о представительствах Республики Башкортостан
в субъектах Российской Федерации и признании утратившими силу
их отдельных положений

(с изменениями на 23 июня 2014 года)

___________________________________________________________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Указом Президента РБ от 18.09.2013 N УП-287
Указом Президента РБ от 23.06.2014 N УП-166
___________________________________________________________________________________________________________________________

В целях повышения эффективности деятельности представительств Республики Башкортостан в субъектах Российской Федерации

постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в:

абзац утратил силу с 23 июня 2014 года. - Указ Президента РБ от 23.06.2014 N УП-166

Положение о Постоянном Представительстве Республики Башкортостан в Челябинской области, утвержденное Указом Президента Республики Башкортостан от 3 ноября 1998 года N УП-744 (с последующими изменениями), согласно приложению N 2;

абзац утратил силу на основании Указа Президента РБ от 18.09.2013 N УП-287.

2. Внести в пункты 4 и 5 Указа Президента Республики Башкортостан от 19 декабря 2002 года N УП-644 "О Постоянном Представительстве Республики Башкортостан в Свердловской области" (в редакции Указа Президента Республики Башкортостан от 6 мая 2003 года N УП-232) изменения, заменив слова "Кабинет Министров" в соответствующем падеже словом "Правительство" в соответствующем падеже.

3. Признать утратившим силу пункт 4 Указа Президента Республики Башкортостан от 25 октября 1997 года N УП-677 "Об учреждении Постоянного Представительства Республики Башкортостан в городе Санкт-Петербурге" (с последующими изменениями).

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики

18 ноября 2005 года

N УП-496






Приложение N 1
к Указу Президента
Республики Башкортостан
от 18 ноября 2005 г. N УП-496

Изменения и дополнения,
вносимые в Положение о Постоянном Представительстве
Республики Башкортостан в городе Санкт-Петербурге


1. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Представительство находится в ведении Министерства внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан и осуществляет свою деятельность под его руководством.

Республиканские органы исполнительной власти по вопросам, входящим в их компетенцию, взаимодействуют с Представительством через Министерство внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.".

2. В пункте 2.1:

в подпункте 2.1.12 слова "в выполнении ими служебных заданий" заменить словами "в достижении ими целей командировок";

дополнить подпунктом 2.1.14 следующего содержания:

"2.1.14. Осуществление иных функций, соответствующих целям создания Представительства.".

3. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Управление Представительством


3.1. Постоянный представитель Республики Башкортостан в городе Санкт-Петербурге, государствах и регионах Российской Федерации, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения (далее - Представитель), возглавляет Представительство и руководит его деятельностью.

3.2. Представитель назначается на должность и освобождается от должности Президентом Республики Башкортостан по представлению Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан. Предложения по кандидатурам на должность Представителя и об освобождении его от занимаемой должности вносит в Правительство Республики Башкортостан министр внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

Трудовой договор с Представителем заключается Министерством внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

3.3. Представитель может иметь заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан по представлению министра внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

3.4. Представитель выполняет следующие функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности Представительства:

3.4.1. Представляет Республику Башкортостан в отношениях с государственными органами, юридическими и физическими лицами города Санкт-Петербурга, государств и регионов Российской Федерации, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения.

3.4.2. Выполняет поручения Президента Республики Башкортостан, Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, Министерства внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан, а также согласованные с этим министерством поручения других органов государственной власти Республики Башкортостан.

3.4.3. Вносит на рассмотрение министра внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан кандидатуры своих заместителей.

3.4.4. В пределах своей компетенции совершает сделки, подписывает договоры, финансовые, отчетные и иные документы, касающиеся деятельности Представительства, выдает доверенности, открывает банковские счета Представительства.

3.4.5. Согласовывает с Министерством внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан:

прием на работу сотрудников Представительства, распределение между ними обязанностей, заключение, изменение и прекращение трудовых договоров в установленном порядке;

график отпусков сотрудников Представительства не позднее чем за один месяц до наступления календарного года.

3.4.6. Обеспечивает составление и представление на утверждение в Министерство внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан планов деятельности Представительства, а также отчетов об их исполнении в порядке, установленном министерством.

Контроль за исполнением планов деятельности Представительства осуществляет Министерство внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

3.4.7. В пределах своей компетенции издает приказы и распоряжения, утверждает инструкции, обязательные для сотрудников Представительства.

3.4.8. Направляет на утверждение в Министерство внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан сметы расходов Представительства.

Осуществляет согласование в Министерстве внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан штатной численности сотрудников Представительства.

3.4.9. Обеспечивает эффективное использование бюджетных средств в соответствии с их целевым назначением.

3.4.10. Несет персональную ответственность за неисполнение, ненадлежащее исполнение возложенных на Представительство задач и функций.

3.5. Представительство обязано:

3.5.1. Осуществлять оперативный бухгалтерский учет результатов своей деятельности, вести статистическую и бухгалтерскую отчетность, отчитываться о результатах деятельности в порядке, установленном законодательством.

Бухгалтерская отчетность Представительства подлежит согласованию в Министерстве внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан в установленные им сроки.

3.5.2. Обеспечивать сохранность и использование в установленном порядке управленческих, финансово-хозяйственных, кадровых и других документов.

3.5.3. Вести ведомственный реестр закупок товаров, работ и услуг.

3.5.4. Обеспечивать в установленном порядке передачу на хранение в архивные фонды Республики Башкортостан документов в соответствии с законодательством.

3.5.5. Направлять на предварительное согласование в Министерство внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан материалы, связанные с выплатой премий и материальной помощи сотрудникам Представительства.

3.5.6. Осуществлять текущее и перспективное планирование деятельности Представительства с соблюдением требований к форме, содержанию и периодичности представления планов деятельности Представительства и отчетов об их исполнении, установленных Министерством внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

3.6. Проверка деятельности Представительства осуществляется Министерством внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан не реже одного раза в год.

К проведению проверок деятельности Представительства Министерством внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан могут привлекаться иные республиканские органы исполнительной власти по вопросам, входящим в их компетенцию.

3.7. При выявлении нарушений и недостатков в деятельности Представительства Министерство внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан вносит на рассмотрение Представителя предложения об устранении выявленных нарушений и недостатков.

В течение месяца Представителем должны быть приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, и о результатах принятия этих мер сообщено в письменной форме в Министерство внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

3.8. В случае неустранения (неполного устранения) Представителем выявленных нарушений и недостатков министр внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан направляет на рассмотрение Президента Республики Башкортостан соответствующую информацию с указанием предлагаемых к применению мер ответственности.".

4. В разделе 4:

а) пункт 4.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Закупки товаров, работ и услуг осуществляются Представительством в соответствии с законодательством в области закупок товаров (работ, услуг) для государственных нужд.";

б) в пункте 4.4 слова ", действующему на территории" заменить словами "Российской Федерации,".

5. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Деятельность Представительства прекращается или приостанавливается Президентом Республики Башкортостан в случае ликвидации или реорганизации Представительства, а также по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан и города Санкт-Петербурга.".




Приложение N 2
к Указу Президента
Республики Башкортостан
от 18 ноября 2005 г. N УП-496


Изменения и дополнения,
вносимые в Положение о Постоянном Представительстве
Республики Башкортостан в Челябинской области


1. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Представительство находится в ведении Министерства внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан и осуществляет свою деятельность под его руководством.

Республиканские органы исполнительной власти по вопросам, входящим в их компетенцию, взаимодействуют с Представительством через Министерство внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.".

2. В пункте 2.1:

в подпункте 2.1.12 слова "в исполнении ими служебных полномочий и поручений" заменить словами "в достижении ими целей командировок";

подпункт 2.1.14 изложить в следующей редакции:

"2.1.14. Осуществление иных функций, соответствующих целям создания Представительства.".

3. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Управление Представительством


3.1. Постоянный представитель Республики Башкортостан в Челябинской области, субъектах Российской Федерации, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения (далее - Представитель), возглавляет Представительство и руководит его деятельностью.

3.2. Представитель назначается на должность и освобождается от должности Президентом Республики Башкортостан по представлению Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан. Предложения по кандидатурам на должность Представителя и об освобождении его от занимаемой должности вносит в Правительство Республики Башкортостан министр внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

Трудовой договор с Представителем заключается Министерством внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

3.3. Представитель может иметь заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан по представлению министра внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

3.4. Представитель выполняет следующие функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности Представительства:

3.4.1. Представляет Республику Башкортостан в отношениях с государственными органами, юридическими и физическими лицами Челябинской области, субъектов Российской Федерации, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения.

3.4.2. Выполняет поручения Президента Республики Башкортостан, Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, Министерства внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан, а также согласованные с этим министерством поручения других органов государственной власти Республики Башкортостан.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»