Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 7 августа 2012 г. N 268-о

Об утверждении Административного регламента Министерства
труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
по предоставлению государственной услуги "Предоставление
единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в
медицинских учреждениях в ранние сроки беременности,
уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением
деятельности (полномочий) физическими лицами
в установленном порядке"

(с изменениями на 26 июля 2013 года)
__________________________
Документ утратил силуна основании:
Приказа Минтруда РБ от 20 января 2014 года №017-о
___________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Приказом Минтруда РБ от 26.07.2013 N 297-о
___________________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Постановления Правительства Республики Башкортостан от 26 декабря 2011 года N 504 "О разработке и утверждении республиканскими органами исполнительной власти административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги "Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением деятельности (полномочий) физическими лицами в установленном порядке".

2. Начальникам управлений труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по районам (городам) (отделов управлений труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по районам (городам) в районах (городах)) обеспечить исполнение утвержденного настоящим Приказом Административного регламента.

3. Направить настоящий Приказ в Управление Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов для государственной регистрации.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Кабанову О.Н. (в ред. Приказа Минтруда РБ от 26.07.2013 N 297-о)


Министр
Л.Х.Иванова





Утвержден
Приказом Министерства труда и
социальной защиты населения
Республики Башкортостан
от 7 августа 2012 г. N 268-о


Административный регламент
Министерства труда и социальной защиты населения Республики
Башкортостан по предоставлению государственной услуги
"Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим
на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки
беременности, уволенным в связи с ликвидацией организаций,
прекращением деятельности (полномочий) физическими лицами
в установленном порядке"

(в ред. Приказа Минтруда РБ от 26.07.2013 N 297-о)

I. Общие положения

1.1. Предмет регулирования регламента

Административный регламент Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги "Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением деятельности (полномочий) физическими лицами в установленном порядке" (далее - административный регламент, государственная услуга) устанавливает стандарт и порядок предоставления государственной услуги, сроки выполнения административных процедур и последовательность действий по предоставлению государственной услуги управлениями труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по районам (городам) (отделами управлений труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по районам (городам) в районах (городах)) (далее - территориальные органы (отделы территориальных органов) Минтруда РБ), предусматривает формы контроля за предоставлением государственной услуги.


1.2. Круг заявителей

Государственная услуга предоставляется дополнительно к пособию по беременности и родам проживающим на территории Республики Башкортостан женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными (далее - получатели государственной услуги). (в ред. Приказа Минтруда РБ от 26.07.2013 N 297-о)

Заявителями на предоставление государственной услуги являются женщины, указанные в абзаце первом настоящего пункта, либо их законные представители, доверенные лица (далее - заявитель). (в ред. Приказа Минтруда РБ от 26.07.2013 N 297-о)


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении
государственной услуги

1.3.1. Информация о месте нахождения, графике приема граждан, справочные телефоны, адреса электронной почты Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (далее - Минтруд РБ) и территориальных органов (отделов территориальных органов) Минтруда РБ, а также адрес официального сайта Минтруда РБ указаны в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.

1.3.2. Информация о предоставлении государственной услуги размещается:

на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru;

на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан: www.pgu.bashkortostan.ru;

на официальном сайте Минтруда РБ: www.mintrudrb.ru;

на информационных стендах территориальных органов (отделов территориального органа) Минтруда РБ.

Информация о предоставлении государственной услуги также предоставляется Республиканским государственным автономным учреждением Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - РГАУ МФЦ).

Адрес РГАУ МФЦ: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Новомостовая, 8. Телефон: 8 (347) 246-39-91. Официальный сайт РГАУ МФЦ: www.mfcrb.ru.

1.3.3. Для получения информации о предоставлении государственной услуги заявитель имеет право обратиться в территориальный орган (отдел территориального органа) Минтруда РБ устно (в том числе по телефону) или в письменной форме (в том числе в форме электронного документа) по адресам и телефонам, указанным в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.

Для получения информации о предоставлении государственной услуги заявитель имеет право также обратиться в адрес Минтруда РБ:

на прием граждан в соответствии с графиком личного приема граждан в Минтруде РБ;

по телефону к специалистам Минтруда РБ, в должностные обязанности которых входит организация предоставления государственной услуги: 8 (347) 272-05-29, 8 (347) 272-26-54 (приемная); (в ред. Приказа Минтруда РБ от 26.07.2013 N 297-о)

в письменной форме (в том числе в форме электронного документа) на имя министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (далее - министр) либо заместителя министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (далее - заместитель министра), курирующего предоставление государственной услуги.

Почтовый адрес для направления обращений в Минтруд РБ: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, 95.

Электронные обращения направляются:

путем заполнения специальной формы на официальном сайте Минтруда РБ: www.mintrudrb.ru либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru или Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан: www.pgu.bashkortostan.ru;

по электронной почте Минтруда РБ: mintrudrb@bashkortostan.ru.

Информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу в соответствии с графиком работы. Выходные дни: суббота и воскресенье, а также нерабочие праздничные дни. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

1.3.4. На информационных стендах, размещаемых в помещениях территориального органа (отдела территориального органа) Минтруда РБ, содержится следующая информация:

сведения о местонахождении, контактные телефоны, график работы, адреса электронной почты Минтруда РБ и территориальных органов (отделов территориальных органов) Минтруда РБ, адрес официального сайта Минтруда РБ;

извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги;

перечень документов, которые необходимы для предоставления государственной услуги;

образцы оформления заявлений, необходимых для получения государственной услуги;

требования, предъявляемые к представляемым документам;

срок предоставления государственной услуги;

основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги;

номера кабинетов для обращения граждан;

схема размещения кабинетов должностных лиц территориального органа (отдела территориального органа) Минтруда РБ;

график приема заявителей;

текст настоящего административного регламента;

перечень государственных услуг, оказываемых территориальным органом (отделом территориального органа) Минтруда РБ.

На официальном сайте Минтруда РБ размещается следующая информация:

сведения о местонахождении, контактные телефоны, график работы, адреса электронной почты Минтруда РБ и территориальных органов (отделов территориальных органов) Минтруда РБ;

извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги;

текст настоящего административного регламента.


II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги

Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением деятельности (полномочий) физическими лицами в установленном порядке (далее - единовременное пособие).


2.2. Наименование исполнительного органа,
предоставляющего государственную услугу

Предоставление государственной услуги осуществляется территориальными органами (отделами территориальных органов) Минтруда РБ.

Минтруд РБ участвует в предоставлении государственной услуги, осуществляя финансовое, методическое и информационное обеспечение деятельности по предоставлению государственной услуги, осуществляет контроль за предоставлением государственной услуги, содействует в автоматизации ее предоставления.

В процессе предоставления государственной услуги территориальные органы (отделы территориальных органов) Минтруда РБ взаимодействуют со следующими органами и организациями:

органами записи актов гражданского состояния;

администрациями муниципальных районов и городских округов;

учреждениями образования, здравоохранения, жилищно-коммунальными службами;

организациями федеральной почтовой связи;

кредитными организациями;

другими организациями и учреждениями различных форм собственности.

Процедура взаимодействия с вышеуказанными органами и организациями определяется соответствующими договорами и соглашениями о порядке, условиях и правилах взаимодействия.

Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.


2.3. Описание результата предоставления
государственной услуги

Конечным результатом предоставления государственной услуги является осуществление выплаты единовременного пособия получателю государственной услуги. (в ред. Приказа Минтруда РБ от 26.07.2013 N 297-о)


2.4. Срок предоставления государственной услуги, в том
числе с учетом необходимости обращения в организации,
участвующие в предоставлении государственной услуги

Принятие решения о назначении (отказе в назначении) единовременного пособия осуществляется начальником территориального органа (отдела территориального органа) Минтруда РБ по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) получателя государственной услуги в течение 10 дней с даты приема (регистрации) заявления с документами, указанными в пункте 2.6 настоящего административного регламента с учетом необходимости получения документов (сведений), путем межведомственного взаимодействия.

В случае отказа в назначении единовременного пособия заявитель письменно извещается об этом в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам, если справка о постановке на учет в ранние сроки беременности представляется одновременно с документами, необходимыми для назначения и выплаты пособия по беременности и родам.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»