Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 14 сентября 2011 г. N 119

О создании Реестра организаций, аккредитованных на ведение
информационно-консультационной деятельности по реализации
мероприятий государственной поддержки субъектам малого
и среднего предпринимательства Республики Башкортостан,
производящим и (или) реализующим товары (работы,
услуги), предназначенные для экспорта

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минэкономразвития РБ от 15.04.2015 N 48, вступившего в силу после дня официального опубликования (опубликован на Официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru - 26.05.2015).
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 28 декабря 2007 года N 511-з "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан", Положением о Министерстве экономического развития Республики Башкортостан, утвержденным Указом Президента Республики Башкортостан от 9 марта 2011 года N УП-92, во исполнение Постановления Правительства Республики Башкортостан от 16 декабря 2010 года N 488 "О Порядке предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта", в рамках реализации Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительством Республики Башкортостан о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, от 23 декабря 2010 года N 281-ЭКС-10

приказываю:

1. Создать Реестр организаций, аккредитованных на ведение информационно-консультационной деятельности по реализации мероприятий государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта (далее - Реестр).

2. Утвердить Порядок аккредитации организаций на ведение информационно-консультационной деятельности по реализации мероприятий государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, согласно приложению к настоящему Приказу.

3. Отделу государственного регулирования и административной реформы Министерства экономического развития Республики Башкортостан оказать методологическую поддержку организациям, изъявившим желание пройти аккредитацию по вопросам оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта.

4. Юридическому отделу Министерства экономического развития Республики Башкортостан обеспечить регистрацию настоящего Приказа в Управлении Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов в установленном законодательством порядке.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


Министр
Е.В.Маврин





Утвержден
Приказом Министерства
экономического развития
Республики Башкортостан
от 14 сентября 2011 г. N 119


Порядок
аккредитации организаций на ведение информационно-
консультационной деятельности по реализации мероприятий
государственной поддержки субъектам малого и среднего
предпринимательства Республики Башкортостан, производящим
и (или) реализующим товары (работы, услуги),
предназначенные для экспорта


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Целью аккредитации является выбор организаций на ведение информационно-консультационной деятельности по реализации мероприятий государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, по следующим направлениям:

субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), в том числе работ по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия;

субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом;

субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по регистрации и (или) правовой охране за рубежом изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции (работ, услуг);

субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по оплате услуг по разработке средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции (работ, услуг), в том числе фирменного наименования, товарного знака, созданию промышленного образца для товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта.

2. Организатором аккредитации является Министерство экономического развития Республики Башкортостан (далее - Организатор).

3. Участниками аккредитации являются организации, а также физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, представляющие интересы предпринимательского сообщества:

включенные в Реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан;

зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Башкортостан.


II. ПОРЯДОК АККРЕДИТАЦИИ

4. Информационное сообщение о датах начала и окончания приема заявлений на аккредитацию публикуется на официальном сайте Организатора: http://minecon.bashkortostan.ru.

5. Участники аккредитации представляют Организатору следующие документы:

а) заявление о включении в Реестр, подписанное руководителем организации, по форме согласно приложению N 1 к Порядку аккредитации организаций на ведение информационно-консультационной деятельности по реализации мероприятий государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта (далее - Порядок). Каждый участник имеет право подать заявление по одному или нескольким направлениям поддержки. В случае подачи заявления по нескольким направлениям поддержки необходимо предоставление документов по каждому направлению отдельно;

б) презентационные материалы по планам реализации мероприятий государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта;

в) пояснительную записку к презентационным материалам;

г) документы, подтверждающие соответствие требованиям пункта 3 настоящего Порядка.

6. Организатор осуществляет прием документов в течение 10 календарных дней со дня, указанного в информационном сообщении.

7. Документы участников, поступившие по истечении срока, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, не рассматриваются.

8. Документы участников, представленные не в полном объеме и (или) оформленные ненадлежащим образом (заполнены не все графы и строки, предусмотренные в документе, отсутствуют подписи и оттиски печатей), возвращаются Организатором путем направления письма с указанием причин возврата (далее - уведомление о возврате) в течение 5 рабочих дней со дня регистрации.

9. Решение о внесении Организатором в Реестр либо об отказе во внесении по каждому направлению принимает экспертная группа.

Заседание экспертной группы правомочно, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения экспертной группы принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя экспертной группы является решающим.

10. Результаты рассмотрения оформляются протоколом о результатах проведения аккредитации на ведение информационно-консультационной деятельности по реализации мероприятий государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта.

11. Критерии включения организаций в Реестр указаны в приложении N 2 к Порядку.

12. В случае, если после внесения организации в Реестр станут известны факты несоответствия критериям, установленным настоящим Порядком, экспертная группа принимает решение об исключении данной организации из Реестра.

13. Информация о принятом решении доводится до участников аккредитации путем ее размещения в сети Интернет на официальном сайте Организатора: http://minecon.bashkortostan.ru, - в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.

14. На основании протокола заседания в течение 10 календарных дней со дня принятия решения экспертной группой Организатор заключает дополнительное соглашение на ведение информационно-консультационной деятельности по реализации мероприятий государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, в рамках подписанного ранее Соглашения от 21 июня 2011 года о взаимодействии между Министерством экономического развития Республики Башкортостан и Некоммерческой организацией "Союз предпринимателей городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан" (далее - Соглашение о взаимодействии).


III. ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА

15. Ведение Реестра осуществляется Организатором.

Сведения, содержащиеся в Реестре, являются открытыми и общедоступными и подлежат размещению на официальном сайте Организатора: http://minecon.bashkortostan.ru.

16. Внесение и изменение сведений в Реестр, а также исключение сведений из Реестра осуществляется на основании приказов Министерства экономического развития Республики Башкортостан.

17. Исключение аккредитованных организаций из Реестра осуществляется в следующих случаях:

1) ликвидации аккредитованной организации или прекращении ее деятельности в результате реорганизации;

2) прекращения осуществления деятельности организации на территории Республики Башкортостан;

3) по инициативе аккредитованной организации;

4) по решению Организатора в следующих случаях:

прекращения действия Соглашения о взаимодействии;

выявления фактов нарушения несоответствия документов победителя требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком.

18. Организация, включенная в Реестр, представляет Организатору отчет о фактическом исполнении мероприятий 1 раз в квартал не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, годовую отчетность - не позднее 20 января года, следующего за отчетным годом.

19. Организатор осуществляет контроль за ходом исполнения Соглашения о взаимодействии.






Приложение N 1
к Порядку аккредитации
организаций на ведение
информационно-консультационной
деятельности по реализации
мероприятий государственной
поддержки субъектам малого и
среднего предпринимательства
Республики Башкортостан,
производящим и (или) реализующим
товары (работы, услуги),
предназначенные для экспорта

Министерство
экономического развития
Республики Башкортостан


ЗАЯВЛЕНИЕ
о включении в Реестр организаций, аккредитованных на
ведение информационно-консультационной деятельности по
реализации мероприятий государственной поддержки субъектам
малого и среднего предпринимательства Республики
Башкортостан, производящим и (или) реализующим товары
(работы, услуги), предназначенные для экспорта

по следующему(им) направлению(ям) поддержки: _____________________________
___________________________________________________________________________
           (указывается направление государственной поддержки)
от ________________________________________________________________________
       (указываются полное наименование, организационно-правовая форма
         юридического лица, изъявившего желание пройти аккредитацию)
юридический адрес _________________________________________________________
___________________________________________________________________________
основной государственный регистрационный  номер  записи  о  государственной
регистрации юридического лица __________________________________________
___________________________________________________________________________
(указываются ОГРН и реквизиты документа, подтверждающего внесение сведений
    о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц)
Настоящим ________________________________________________________________
            (полное наименование юридического лица, изъявившего желание
                                 пройти аккредитацию)
гарантирует достоверность представленных сведений.

    Приложение: на _____ л. в 1 экз.


от "__" _________ 20__ г.

_______________________ ______________________ ____________________________
(наименование должности (подпись руководителя)      (инициалы, фамилия
    руководителя)                                       руководителя)
М.П.






Приложение N 2
к Порядку аккредитации
организаций на ведение
информационно-консультационной
деятельности по реализации
мероприятий государственной
поддержки субъектам малого и
среднего предпринимательства
Республики Башкортостан,
производящим и (или) реализующим
товары (работы, услуги),
предназначенные для экспорта


КРИТЕРИИ
ВКЛЮЧЕНИЯ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, АККРЕДИТОВАННЫХ НА ВЕДЕНИЕ
ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И
СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН,
ПРОИЗВОДЯЩИМ И (ИЛИ) РЕАЛИЗУЮЩИМ ТОВАРЫ (РАБОТЫ,
УСЛУГИ), ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЭКСПОРТА

 N
п/п

         Наименование критерия         

         Требования          

 1

                   2                   

              3              

 1

Степень   информированности   субъектов
малого и  среднего  предпринимательства
об       оказании        информационно-
консультационных  услуг  по  реализации
мероприятий                            

Наличие  сайта,  простота   и
доступность         получения
информации субъектами  малого
и                    среднего
предпринимательства         о
предоставлении информационно-
консультационных услуг       

 2

Количество    экспортно-ориентированных
субъектов     малого     и     среднего
предпринимательства,         получивших
информационную    и    консультационную
поддержку (человек)                    

Оказание поддержки  не  менее
30   субъектам    малого    и
среднего предпринимательства

 3

Субсидирование части  затрат  субъектов
малого и среднего  предпринимательства,
связанных с оплатой услуг по выполнению
обязательных                 требований
законодательства Российской Федерации и
(или)     законодательства      страны-
импортера, являющихся необходимыми  для
экспорта товаров (работ, услуг), в  том
числе    работ     по     сертификации,
регистрации    или    другим     формам
подтверждения соответствия             

Оказание поддержки  не  менее
15   субъектам    малого    и
среднего предпринимательства

 4

Субсидирование части  затрат  субъектов
малого и среднего  предпринимательства,
связанных  с  участием  в   выставочно-
ярмарочных мероприятиях за рубежом     

Оказание поддержки  не  менее
15   субъектам    малого    и
среднего предпринимательства

 5

Субсидирование части  затрат  субъектов
малого и  среднего  предпринимательства
по регистрации и (или) правовой  охране
за   рубежом   изобретений    и    иных
охраняемых     законом      результатов
интеллектуальной деятельности и средств
индивидуализации  юридического  лица  и
продукции (работ, услуг)               

Оказание поддержки  не  менее
15   субъектам    малого    и
среднего предпринимательства

 6

Субсидирование части  затрат  субъектов
малого и  среднего  предпринимательства
по оплате услуг по  разработке  средств
индивидуализации   юридического   лица,
индивидуализации   продукции    (работ,
услуг),   в   том   числе    фирменного
наименования, товарного знака, созданию
промышленного   образца   для   товаров
(работ,  услуг),  предназначенных   для
экспорта (далее - услуги по  разработке
средств индивидуализации)              

Оказание поддержки  не  менее
15   субъектам    малого    и
среднего предпринимательства

     
Документ сверен по:

"Республика Башкортостан", N 11(27496), 21.01.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»