Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 28 июня 2012 г. N 139

Об утверждении форм документов на право представления
интересов Министерства экономического развития
Республики Башкортостан в субъектах Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минэкономразвития РБ от 29.05.2019 N 138.
____________________________________________________________________


В целях упорядочения процедуры выдачи документов, необходимых для представления интересов Министерства экономического развития Республики Башкортостан в субъектах Российской Федерации,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о представителе Министерства экономического развития Республики Башкортостан в субъекте Российской Федерации, действующем на основе договора поручения и доверенности (приложение N 1).

1.2. Типовой договор поручения с представителем Министерства экономического развития Республики Башкортостан в субъекте Российской Федерации (приложение N 2).

1.3. Типовую форму доверенности представителю Министерства экономического развития Республики Башкортостан в субъекте Российской Федерации (приложение N 3).

1.4. Форму удостоверения представителя Министерства экономического развития Республики Башкортостан в субъекте Российской Федерации (приложение N 4).

1.5. Форму отчета представителя Министерства экономического развития Республики Башкортостан в _____ (субъекте Российской Федерации) (за 20___ год) (приложение N 5).

1.6. Форму плана работы представителя Министерства экономического развития Республики Башкортостан в субъекте Российской Федерации на общественных началах на 20___ год (приложение N 6).

2. Установить, что подготовка проектов документов, указанных в пункте 1 настоящего Приказа, осуществляется отделом межрегиональных связей по согласованию с юридическим отделом и сектором государственной службы и кадровой работы Министерства экономического развития Республики Башкортостан (далее - МЭР РБ).

3. Установить, что документы, необходимые для рассмотрения вопроса о возложении на физическое лицо функций представителя МЭР РБ в субъекте Российской Федерации, представляются отделом межрегиональных связей на рассмотрение министру экономического развития Республики Башкортостан вместе со служебной запиской, согласованной начальником Управления по внешнеэкономическим связям и подписанной курирующим заместителем министра экономического развития Республики Башкортостан.

К служебной записке прилагаются:

- заявление поверенного на имя министра экономического развития Республики Башкортостан;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность поверенного;

- копия диплома об образовании;

- копия трудовой книжки;

- рекомендательное письмо органа государственной власти субъекта Российской Федерации, курирующего вопросы межрегионального сотрудничества;

- план работы представителя на год по развитию торгово-экономических связей Республики Башкортостан с субъектом Российской Федерации;

- анкета по учету кадров;

- автобиография.

4. Поручить отделу межрегиональных связей хранение материалов о представителях МЭР РБ в субъектах Российской Федерации, а также осуществление передачи в архив МЭР РБ личных дел представителей МЭР РБ по истечении срока действия их полномочий.

5. Поручить отделу межрегиональных связей ведение реестра выданных доверенностей на представителей МЭР РБ в субъектах Российской Федерации.

6. Установить, что выдача и продление срока действия удостоверений представителей МЭР РБ оформляется сектором государственной службы и кадровой работы МЭР РБ на основании служебной записки отдела межрегиональных связей, согласованной с курирующим заместителем министра экономического развития Республики Башкортостан.

7. Текущая работа с представителями МЭР РБ в субъектах Российской Федерации проводится курирующим заместителем министра экономического развития Республики Башкортостан, начальником управления по внешнеэкономическим связям и начальником отдела межрегиональных связей МЭР РБ.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра экономического развития Республики Башкортостан Ф.М.Асадуллина.

Министр
Е.В.Маврин





Приложение N 1
к Приказу Министерства
экономического развития
Республики Башкортостан
от 28 июня 2012 г. N 139

     
Положение
о представителе Министерства экономического развития
Республики Башкортостан в субъекте Российской Федерации,
действующем на основе договора поручения и доверенности


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящее Положение определяет правовой статус, порядок назначения и деятельности представителя Министерства экономического развития Республики Башкортостан в субъекте Российской Федерации, действующего на основе договора поручения и доверенности (далее - Представитель).

1.2. Представитель наделяется полномочиями для представления интересов Министерства экономического развития Республики Башкортостан, взаимодействия с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации по вопросам установления и развития взаимовыгодного торгово-экономического, научно-технического социального и культурного сотрудничества.

1.3. Представитель наделяется полномочиями министром экономического развития Республики Башкортостан. Предложения по кандидатурам Представителя вносит отдел межрегиональных связей по согласованию с начальником Управления по внешнеэкономическим связям и заместителем министра экономического развития Республики Башкортостан, курирующим вопросы межрегиональных связей.

1.4. Представитель осуществляет свою деятельность под непосредственным руководством Министерства экономического развития Республики Башкортостан.

1.5. Представитель выполняет поручения Министерства экономического развития Республики Башкортостан, а также согласованные с этим министерством поручения других органов государственной власти Республики Башкортостан.

1.6. Республиканские органы исполнительной власти по вопросам, входящим в их компетенцию, взаимодействуют с Представителем через Министерство экономического развития Республики Башкортостан.

1.7. Представитель в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Башкортостан, межрегиональными договорами Республики Башкортостан, соглашениями органов государственной власти Республики Башкортостан, а также настоящим Положением.

1.8. Представитель осуществляет свою деятельность на территории субъекта Российской Федерации на основе настоящего Положения, договора поручения и доверенности.

1.9. Подписание договора поручения с Представителем и доверенности осуществляется министром экономического развития Республики Башкортостан.

2. ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУРЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ


2.1. Представителем может выступать физическое лицо, гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

2.2. Физическое лицо для рассмотрения своей кандидатуры в качестве Представителя предоставляет в Министерство экономического развития Республики Башкортостан следующие документы:

- заявление на имя министра экономического развития Республики Башкортостан с просьбой рассмотреть его кандидатуру в качестве Представителя;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- копию диплома об образовании;

- копию трудовой книжки;

- личный листок по учету кадров (анкета);

- автобиографию;

- рекомендательное письмо органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, курирующего вопросы межрегионального сотрудничества.

3. ФУНКЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ


3.1. Представление интересов Министерства экономического развития Республики Башкортостан по вопросам торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества.

3.2. Содействие юридическим лицам Республики Башкортостан и субъекта Российской Федерации в осуществлении взаимного торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества.

3.3. Содействие в разработке и мониторинге хода выполнения договоров и соглашений Республики Башкортостан с субъектом Российской Федерации.

3.4. Представление органам государственной власти Республики Башкортостан аналитических и иных материалов о политических, экономических, социальных и культурных процессах в субъекте Российской Федерации.

3.5. Консультационно-методическая помощь предприятиям, учреждениям и организациям Республики Башкортостан в разработке проектов торгово-экономических соглашений и договоров с деловыми партнерами субъекта Российской Федерации.

3.6. Содействие привлечению в Республику Башкортостан инвестиций, передовой технологии, поддержание контактов с деловыми кругами субъекта Российской Федерации и содействие в реализации инвестиционных проектов с участием предпринимателей и организаций Республики Башкортостан и субъекта Российской Федерации.

3.7. Содействие должностным лицам органов государственной власти Республики Башкортостан, командированным в субъект Российской Федерации, в выполнении ими целей командировок.

3.8. Поддержание контактов и связей с общественными объединениями выходцев из Республики Башкортостан на территории субъекта Российской Федерации.

3.9. Выполнение других функций, соответствующих цели назначения Представителя.

3.10. Представитель по поручению министра экономического развития Республики Башкортостан может выполнять свои функции на территориях нескольких субъектов Российской Федерации при наличии соответствующих договоренностей с ними.

4. ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ


Представитель обязан:

4.1. Лично исполнять данные ему поручения.

4.2. Не передавать исполнение поручений и (или) полномочий третьим лицам без согласования с Министерством экономического развития Республики Башкортостан.

4.3. Возмещать понесенные при исполнении поручений издержки за свой счет.

4.4. Письменно информировать Министерство экономического развития Республики Башкортостан о результатах проделанной работы. Периодичность предоставления информации устанавливается Министерством экономического развития Республики Башкортостан.

4.5. Не использовать предоставленные ему полномочия при осуществлении деятельности, не связанной с развитием сотрудничества между Республикой Башкортостан и субъектом Российской Федерации.

4.6. Не использовать предоставленные ему договором поручения полномочия при осуществлении им коммерческой и иной деятельности, не связанной с исполнением договора поручения.

5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ


5.1. Деятельность Представителя прекращается или приостанавливается решением министра экономического развития Республики Башкортостан по основаниям, предусмотренным договором поручения или по окончании срока его действия.






Приложение N 2
к Приказу Министерства
экономического развития
Республики Башкортостан
от 28 июня 2012 г. N 139

     
Типовой договор поручения
с представителем Министерства экономического развития
Республики Башкортостан в субъекте Российской Федерации

     
г. Уфа                                            "___" _______ 201__ года


Министерство экономического развития Республики Башкортостан в лице министра экономического развития Республики Башкортостан Маврина Евгения Викторовича, действующего на основании Положения о Министерстве экономического развития Республики Башкортостан, утвержденного Указом Президента Республики Башкортостан от 9 марта 2011 года, именуемое в дальнейшем "Доверитель", с одной стороны, и ФИО (паспорт N _______, выдан ______________), проживающий по адресу: ___________________________, именуемый в дальнейшем "Поверенный", с другой стороны, далее именуемые по отдельности "Сторона", а совместно именуемые "Стороны", в соответствии с пунктом 1.4 Положения о Министерстве экономического развития Республики Башкортостан, утвержденного Указом Президента Республики Башкортостан от 9 марта 2011 года, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Поверенный обязуется от имени Доверителя представлять интересы Доверителя (Министерства экономического развития Республики Башкортостан) в ___________________________ (субъекте Российской Федерации) по вопросам торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества в пределах полномочий, установленных настоящим договором и доверенностью от "___" _______ 2012 года N ______.

1.2. Настоящий договор является безвозмездным.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»