ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июня 2003 г. N 5-64р


1. Принять предложение Администрации Янаульского района и города Янаула о предоставлении ОАО "АНК "Башнефть" в аренду на 49 лет земельных участков общей площадью 0,78 га (пашни) из землепользования сельскохозяйственного производственного кооператива "Большевик" для обустройства разведочной скважины N 344 и прокладки подъездных путей к ней на Четырмановском месторождении нефти НГДУ "Краснохолмскнефть".

2. Произвести перевод земельного участка площадью 0,78 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

3. Обязать ОАО "АНК "Башнефть":

снять, сохранить плодородный слой почвы и использовать его для последующей рекультивации нарушенных земель;

возместить СПК "Большевик" убытки в сумме 72,73 тыс. рублей;

возместить потери сельскохозяйственного производства в сумме 111,54 тыс. рублей, из них 94,809 тыс. рублей перечислить в бюджет Янаульского района и города Янаула, 16,731 тыс. рублей - на счет Государственного комитета Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству;

соблюдать природоохранные требования.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Администрацию Янаульского района и города Янаула.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов



Документ сверен по:
Рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»