ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июля 2003 г. N 673-р

1. Принять предложение Союза композиторов Республики Башкортостан о проведении мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения композитора, заслуженного деятеля искусств РСФСР и БАССР Рафика Вафича Сальманова.

2. Союзу композиторов Республики Башкортостан совместно с Министерством культуры и национальной политики Республики Башкортостан и Уфимской государственной академией искусств провести в сентябре 2003 года в Уфимской государственной академии искусств творческий вечер Р.В.Сальманова.

3. Министерству образования Республики Башкортостан, Министерству культуры и национальной политики Республики Башкортостан обеспечить проведение в средних специальных учебных заведениях, общеобразовательных и клубных учреждениях, библиотеках музыкальных вечеров, тематических уроков, выставок, посвященных жизни и творчеству Р.В.Сальманова.

4. Министерству печати и массовой информации Республики Башкортостан издать сборники музыкальных произведений для детей, песен композитора.

5. ГУП телерадиовещательная компания "Башкортостан":

создать видеофильм о жизни и творчестве композитора;

совместно с Министерством печати и массовой информации Республики Башкортостан обеспечить освещение жизни и творчества Р.В.Сальманова в республиканских средствах массовой информации.

6. Разрешить Союзу композиторов Республики Башкортостан произвести расходы в сумме 20 тыс. рублей на проведение юбилейных мероприятий в пределах утвержденной сметы расходов на 2003 год.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов





Документ сверен по:
Рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»