МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 12 апреля 2010 года N 38


О порядке подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период

(с изменениями на 14 ноября 2023 года)

(в ред. Приказов Минфина Республики Башкортостан от 22.06.2015 N 117, от 18.04.2022 N 130, от 14.11.2023 N 252)




     Зарегистрировано в Минюсте РБ 6 мая 2010 г. N 1026



В целях реализации положений подпункта 2 пункта 4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 3 Закона Республики Башкортостан от 27 сентября 2022 года N 606-з "О бюджетном процессе в Республике Башкортостан" и Постановления Правительства Республики Башкортостан от 20 октября 2008 года N 356 "О порядке представления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период", руководствуясь пунктом 5.4 Положения о Министерстве финансов Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2012 года N 488, приказываю:


1. Определить, что администрациями муниципальных районов, городских округов Республики Башкортостан одновременно с внесением проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период на рассмотрение в представительный орган муниципального района (городского округа) представляются в Министерство финансов Республики Башкортостан (далее - Министерство) документы и материалы в соответствии с Перечнем документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 октября 2008 года N 356 (далее - Перечень).


2. Установить, что представление в Министерство указанных в Перечне документов и материалов производится в электронном виде с использованием системы межведомственного электронного документооборота в Республике Башкортостан.


3. Начальникам отделов Министерства по курируемым вопросам обеспечить в течение 10 рабочих дней со дня поступления от органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Республики Башкортостан указанных в Перечне документов и материалов подготовку заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период и представить в отдел межбюджетных отношений с местными бюджетами Управления бюджетной политики Министерства.


4. Отделу межбюджетных отношений с местными бюджетами Управления бюджетной политики Министерства в течение 7 рабочих дней со дня поступления заключений от отраслевых отделов обеспечить подготовку сводного заключения и направить для подписания министру финансов Республики Башкортостан (а в случае его отсутствия - первому заместителю министра финансов Республики Башкортостан, курирующему вопросы организации бюджетного процесса).


5. Министерство в течение 3 рабочих дней подписанное заключение о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период направляет в органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Республики Башкортостан.


6. В случае непредставления администрацией муниципального района, городского округа Республики Башкортостан документов и материалов согласно Перечню, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, Министерство вправе принять решение о приостановлении (сокращении) в установленном порядке предоставления межбюджетных трансфертов соответствующим бюджетам муниципальных районов (городских округов) до устранения нарушения, указанного в настоящем пункте.


7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя министра финансов Республики Башкортостан Н.В.Калугину.



Министр
А.Р.ГАСКАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»