ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 апреля 2000 г. N 32

О проведении в городе Уфе III Международного
фестиваля Тюркоязычных театров "Туганлык"


В целях укрепления сотрудничества между народами, взаимообогащения культур, расширения международных связей Республики Башкортостан и дальнейшей реализации Концепции государственной национальной политики Российской Федерации:

1. Принять совместное предложение Министерства культуры Республики Башкортостан, Министерства по делам федерации и национальностей Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Организации по совместному развитию тюркской культуры и искусства - ТЮРКСОЙ, о проведении с 26 мая по 3 июня 2000 года в городе Уфе III Международного фестиваля тюркоязычных театров "Туганлык" (далее - Фестиваль).

2. Предусмотреть в рамках Фестиваля проведение XIV заседания Постоянного Совета Организации по совместному развитию тюркской культуры и искусства - ТЮРКСОЙ.

3. Кабинету Министров Республики Башкортостан:

образовать Организационный комитет и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля;

определить источники финансирования проведения Фестиваля с учетом того, что часть расходов по его проведению обязуются нести Министерство по делам федерации и национальностей Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Организация по совместному развитию тюркской культуры и искусства - ТЮРКСОЙ.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Администрацию Президента Республики Башкортостан.


Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов


Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»