ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 2012 года N РП-75

О праздновании дня Победы в 2012 году


В ознаменование 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов:

1. Правительству Республики Башкортостан совместно с Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Военным комиссариатом Республики Башкортостан и Башкирским республиканским советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов обеспечить подготовку и проведение в городе Уфе следующих мероприятий:

4 мая 2012 года - праздничного концерта и торжественного приема участников Великой Отечественной войны в Конгресс-холле;

9 мая 2012 года - возложения цветов и венков к Вечному огню, памятникам Героям Советского Союза А.Матросову и М.Губайдуллину, генералу Т.Кусимову, генералу М.Шаймуратову и на могилу дважды Героя Советского Союза М.Гареева в мемориальном комплексе парка Победы города Уфы.

2. Управлению делами Президента Республики Башкортостан организовать изготовление и вручение поздравительных открыток с Днем Победы ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории республики.

3. Правительству Республики Башкортостан обеспечить финансирование мероприятий, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения.

4. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Республики Башкортостан совместно с отделами Военного комиссариата Республики Башкортостан по муниципальным районам и городским округам, советами ветеранов войны и труда, молодежными и детскими общественными объединениями организовать возложение венков и цветов к памятникам и обелискам, проведение торжественных собраний, культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, чествование Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, фронтовиков и тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Администрацию Президента Республики Башкортостан.

Президент
Республики Башкортостан
Р.Хамитов

     
Документ сверен по:

Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru, 06.04.2012,

"Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 23.04.2012, N 12(378), ст. 629

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»