Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 29 мая 2013 г. N 87

О внесении изменений в Регламент Министерства
экономического развития Республики Башкортостан

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минэкономразвития РБ от 14.06.2017 N 135.
____________________________________________________________________


В связи с принятием Постановления Правительства Республики Башкортостан от 30 марта 2013 года N 106 "О внесении изменений в Регламент Правительства Республики Башкортостан"

приказываю:

1. Внести изменения в Регламент Министерства экономического развития Республики Башкортостан, утвержденный Приказом Министерства экономического развития Республики Башкортостан от 27 июня 2012 года N 135, согласно приложению.

2. Отделу государственной службы и кадровой работы Министерства экономического развития Республики Башкортостан (далее - Министерство) ознакомить с настоящим Приказом сотрудников Министерства под роспись.

3. Сектору сетевого и технического обеспечения Министерства разместить настоящий Приказ на официальном интернет-сайте Министерства.

4. Юридическому отделу Министерства в установленном порядке направить настоящий Приказ на государственную регистрацию.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


Министр
А.В.Марьин





Приложение
к Приказу Министерства
экономического развития
Республики Башкортостан
от 29 мая 2013 г. N 87


Изменения,
вносимые в Регламент Министерства экономического развития
Республики Башкортостан


1. В пункте 1.1 Регламента Министерства экономического развития Республики Башкортостан, утвержденного Приказом Министерства экономического развития Республики Башкортостан от 27 июня 2012 года N 135 (далее - Регламент), слова "утвержденным Указом Президента Республики Башкортостан от 9 марта 2011 года N УП-92" заменить словами "утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 22 января 2013 года N 8".

2. Пункт 1.2 Регламента изложить в следующей редакции:

"1.2. Министерство экономического развития Республики Башкортостан (далее - Министерство) является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции государственное управление в сферах экономики, формирование и координацию инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, межотраслевую координацию, планирование и функциональное регулирование в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, развитие межрегиональных связей.".

3. В пункте 1.7 Регламента слова "в том числе первый заместитель" исключить.

4. Пункт 1.10 Регламента изложить в следующей редакции:

"1.10. Организационное обеспечение деятельности министра осуществляется начальником отдела административно-организационной работы Министерства.".

5. Абзацы первый и второй пункта 1.11 Регламента изложить в следующей редакции:

"1.11. Министерство возглавляет министр. Министр несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство задач и осуществление им своих функций.

Министр имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Правительством Республики Башкортостан.".

6. Абзац первый пункта 1.17 Регламента изложить в следующей редакции:

"1.17. В случае временного отсутствия министра его обязанности исполняет заместитель министра (в соответствии с приказом Министерства).".

7. Подпункт 2.2.3 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.2.3. Перенос сроков рассмотрения вопросов, а также исключение или замена вопросов в утвержденных квартальных планах работы Министерства производятся начальником отдела административно-организационной работы Министерства по обоснованным представлениям (служебная записка) соответствующих структурных подразделений Министерства, согласованных с курирующими заместителями министра (в соответствии с распределением обязанностей).".

8. Абзац второй подпункта 2.2.4 Регламента изложить в следующей редакции:

"Обобщение, анализ информации о выполнении планов работы Министерства формируются отделом административно-организационной работы Министерства.".

9. Абзац 2 подпункта 2.2.5 Регламента изложить в следующей редакции:

"Отдел административно-организационной работы Министерства обобщает представленные отчеты, анализирует их и на основе проведенного анализа готовит проект квартального отчета по планам работы Министерства, представляет его министру на утверждение.".

10. Подпункт 2.3.1 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.3.1. Квартальный план работы Министерства, представляемый в Правительство Республики Башкортостан, состоит из следующих разделов:

а) вопросы, рассматриваемые на заседаниях Правительства Республики Башкортостан;

б) вопросы, рассматриваемые на заседаниях Президиума Правительства Республики Башкортостан;

в) вопросы, рассматриваемые на оперативных совещаниях Правительства Республики Башкортостан;

г) законопроектная деятельность Правительства Республики Башкортостан;

д) организационная работа (мероприятия, проводимые с участием членов Правительства Республики Башкортостан, организационно-массовые мероприятия).".

11. Подпункт 2.3.2 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.3.2. Ежеквартальный план текущей работы Министерства формируется отделом административно-организационной работы Министерства.

Ответственный исполнитель отдела административно-организационной работы Министерства формирует сводный план основных мероприятий на предстоящий квартал, представляет на подпись заместителю министра и направляет в Правительство Республики Башкортостан.".

12. Подпункт 2.3.3 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.3.3. Ежемесячный план основных мероприятий Министерства формируется отделом административно-организационной работы Министерства. Ответственные исполнители структурных подразделений Министерства представляют планы работы на предстоящий месяц в электронном виде в отдел административно-организационной работы Министерства.

Ответственный исполнитель отдела административно-организационной работы Министерства формирует сводный план основных мероприятий на предстоящий месяц, представляет на подпись заместителю министра и направляет в Правительство Республики Башкортостан.".

13. Подпункт 2.3.4 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.3.4. Еженедельный отчет о выполненной работе и план основных мероприятий на следующую неделю формируется отделом административно-организационной работы Министерства. Ответственные исполнители структурных подразделений представляют планы работы и отчеты за отчетный период в электронном виде в отдел административно-организационной работы Министерства каждую среду.

Ответственный исполнитель отдела административно-организационной работы Министерства формирует сводный отчет о выполненной работе и план основных мероприятий на следующую неделю, представляет на подпись заместителю министра и направляет в Правительство Республики Башкортостан каждый четверг.

Ежемесячно отдел административно-организационной работы формирует план выступлений министра на оперативных совещаниях, проводимых заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, и представляет сведения в Правительство Республики Башкортостан.".

14. Пункт 2.4 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.4. Министерство не позднее чем за 15 дней до начала очередного квартала представляет в Правительство Республики Башкортостан разработанные на основе его программ и планов предложения по вопросам, необходимым для рассмотрения на заседаниях Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан). Указанные предложения представляются в соответствии с Регламентом Правительства Республики Башкортостан и должны содержать:

формулировку, общую характеристику вопроса и обоснование необходимости его рассмотрения на заседании Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан);

форму решения (постановление Правительства Республики Башкортостан, распоряжение Правительства Республики Башкортостан, перечень поручений Правительства Республики Башкортостан);

перечень докладчиков и содокладчиков, исполнителей и соисполнителей, готовящих вопрос к рассмотрению на заседании Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан);

предлагаемую дату рассмотрения вопроса на заседании Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан).".

15. Пункт 2.5 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.5. Подготовку предложений по вопросам для рассмотрения их на заседаниях Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан) осуществляет ответственный исполнитель отдела административно-организационной работы Министерства на основе соответствующих предложений структурных подразделений Министерства.".

16. Абзац третий пункта 2.8 Регламента изложить в следующей редакции:

"Состав и численность коллегии утверждаются Президентом Республики Башкортостан.".

17. Пункт 2.9 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.9. Председателем коллегии является по должности министр, заместителем председателя коллегии - заместитель министра (в соответствии с распределением обязанностей).".

18. Пункт 2.10 Регламента изложить в следующей редакции:

"2.10. Коллегия на своих заседаниях рассматривает и принимает решения по важнейшим вопросам деятельности Министерства, а именно:

рассмотрение предложений по вопросам осуществления государственного управления в сферах экономики, формирования и координации инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, межотраслевой координации, планирования и функционального регулирования в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, развития межрегиональных связей и других вопросов, отнесенных к компетенции Министерства, и обеспечения их реализации;

рассмотрение проектов нормативных правовых актов, регламентирующих государственное управление в сферах экономики, формирование и координацию инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, межотраслевую координацию, планирование и функциональное регулирование в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, развитие межрегиональных связей и других вопросов, отнесенных к компетенции Министерства;

определение приоритетных направлений государственного управления в сферах экономики, формирования и координации инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, развития межрегиональных связей;

обеспечение взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, находящимися на территории Республики Башкортостан их структурными подразделениями, республиканскими органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по вопросам, входящим в компетенцию Министерства;

рассмотрение годовых отчетов о работе Министерства, структурных подразделений Министерства и подведомственных организаций Министерства.".

19. Абзац третий пункта 2.17 Регламента изложить в следующей редакции:

"Материалы, подготовленные на заседания коллегии, проекты повестки заседания коллегии секретарь согласовывает с заместителями министра и представляет министру (в его отсутствие - заместителю министра (в соответствии с распределением обязанностей) не менее чем за десять рабочих дней до назначенной даты заседания коллегии.".

20. В пункте 2.19 Регламента слова "сектор информационно-технического обеспечения" заменить словами "сектор сетевого и технического обеспечения".

21. Абзац второй пункта 3.4 Регламента изложить в следующей редакции:

"В случае отступления от требований, установленных пунктом 3.3 настоящего Регламента, пакеты документов возвращаются отделом административно-организационной работы Министерства (канцелярией) на доработку в соответствующие структурные подразделения Министерства.".

22. Пункт 3.5 Регламента изложить в следующей редакции:

"3.5. Проекты должны быть согласованы с заинтересованными должностными лицами, государственными органами, органами местного самоуправления Республики Башкортостан, а при необходимости - с государственными и иными организациями (далее - заинтересованные лица). Заинтересованные лица, с которыми надлежит согласовать проекты, определяются исполнителями в зависимости от содержания проекта и его соотношения с вопросами ведения заинтересованных лиц.".

23. Пункт 3.6 Регламента изложить в следующей редакции:

"3.6. Подготовка проектов постановления, распоряжений Правительства Республики Башкортостан и иных решений Правительства Республики Башкортостан осуществляется в срок до 30 дней.

При необходимости продления срока согласования проекта на срок до 30 дней на имя заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан ответственным исполнителем проекта за подписью министра (заместителя министра) направляется мотивированная просьба о продлении срока согласования проекта.

Повторное продление срока осуществляется Президентом при наличии оснований, указанных в абзаце втором настоящего пункта.".

24. Абзац первый пункта 3.8 Регламента изложить в следующей редакции:

"3.8. Поступившие на согласование документы рассматриваются руководителями соответствующих структурных подразделений Министерства, заместителем министра (в соответствии с распределением обязанностей) и визируются министром в срок до 3 рабочих дней.".

25. Пункт 3.10 Регламента изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»