ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июня 2013 г. N 651-р


Во исполнение поручения Президента Республики Башкортостан по разработке и внедрению в Республике Башкортостан единой системы комплектования воспитанниками дошкольных образовательных учреждений в Республике Башкортостан:

1. Министерству образования Республики Башкортостан разработать и утвердить положение о порядке ведения Единой республиканской очереди в дошкольные образовательные учреждения в электронном виде (далее соответственно - положение, электронная очередь) в срок до 1 июля 2013 года.

2. Агентству по информационным технологиям Республики Башкортостан совместно с Министерством образования Республики Башкортостан:

а) в срок до 1 июля 2013 года разработать техническое задание на разработку, внедрение и сопровождение электронной очереди;

б) определить оператора по реализации электронной очереди в соответствии с законодательством.

3. Министерству финансов Республики Башкортостан и Министерству образования Республики Башкортостан определить источники финансирования из бюджета Республики Башкортостан на 2013 и последующие годы расходов на разработку, внедрение и сопровождение электронной очереди.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления Республики Башкортостан:

а) в срок до 15 июля 2013 года привести административные регламенты предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования" в соответствие с положением;

б) осуществить подключение органов местного самоуправления Республики Башкортостан к электронной очереди в соответствии с графиком, согласованным с Министерством образования Республики Башкортостан;

в) заключить с Республиканским государственным автономным учреждением Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг соглашение о предоставлении муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования";

г) осуществлять учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения с использованием электронной очереди с момента ее ввода в промышленную эксплуатацию.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Гумерову Л.С.

Первый заместитель
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Нугуманов

     



Документ сверен по:
Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru, 06.06.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»