Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2012 г. N 3108-Д

О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения
Республики Башкортостан от 28 мая 2012 года N 1430-Д
"Об утверждении Регламента Министерства здравоохранения
Республики Башкортостан"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минздрава РБ от 05.10.2020 N 1533-Д.
____________________________________________________________________


В связи с кадровыми изменениями

приказываю:

1. Внести в Регламент Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 28 мая 2012 года N 1430-Д, изменения согласно приложению.

2. Направить Приказ на государственную регистрацию в Управление Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов.

Министр
Г.А.Шебаев





Приложение
к Приказу Министерства
здравоохранения
Республики Башкортостан
от 18 декабря 2012 г. N 3108-Д

     
Изменения,
вносимые в Приказ Министерства здравоохранения
Республики Башкортостан от 28 мая 2012 года N 1430-Д
"Об утверждении Регламента Министерства здравоохранения
Республики Башкортостан"

В Регламент Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 28 мая 2012 года N 1430-Д, внести следующие изменения:

1) подраздел "Полномочия руководителей Минздрава РБ" раздела I изложить в следующей редакции:

"1.11. Министр организует работу Минздрава РБ и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Минздрав РБ функций, а также за реализацию государственной политики в сфере здравоохранения, представляет Минздрав РБ в отношениях с другими органами государственной власти, гражданами и организациями, подписывает от имени Минздрава РБ договоры и другие документы гражданско-правового характера, а также осуществляет иные полномочия, установленные законодательством.

1.12. Первый заместитель министра (заместитель министра) представляет Минздрав РБ по отдельным вопросам в сфере здравоохранения, организует и координирует осуществление функций Минздрава РБ в соответствии с распределением обязанностей (далее - распределение обязанностей), а также поручениями министра.

1.13. Распределение обязанностей между первым заместителем министра и заместителями министра устанавливается приказом Минздрава РБ.

Исполнение обязанностей временно отсутствующего министра возлагается на первого заместителя министра или заместителя министра в соответствии с приказом Минздрава РБ.

В соответствии с приказом Минздрава РБ о распределении обязанностей первый заместитель министра (заместитель министра) в случае предоставления ему соответствующих полномочий может по отдельным вопросам организации деятельности Минздрава РБ подписывать приказы Минздрава РБ или иные установленные законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан виды актов, а также на основании выданных министром доверенностей подписывать от имени Минздрава РБ договоры и другие гражданско-правовые документы.

1.14. Первый заместитель министра (заместитель министра) осуществляет полномочия в соответствии с действующим законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Башкортостан, настоящим Регламентом, приказами Минздрава РБ и решениями министра.

1.15. В приказе о распределении обязанностей указываются:

а) полномочия каждого заместителя министра;

б) исключительные полномочия министра;

в) структурные подразделения аппарата Минздрава РБ, его территориальные отделы и при необходимости подведомственные организации, координацию и контроль деятельности которых осуществляет соответствующий заместитель министра;

г) схема временного исполнения обязанностей министра, первого заместителя министра (заместителей министра) на время отсутствия в связи с болезнью, отпуском или командировкой.

1.16. Первый заместитель министра (заместитель министра) по решению министра в соответствии с распределением обязанностей:

а) взаимодействует (в том числе ведет переписку) с органами государственной власти и органами местного самоуправления, гражданами и организациями, а также подразделениями Аппарата Правительства Республики Башкортостан и Администрации Президента Республики Башкортостан;

б) координирует и контролирует работу структурных подразделений Минздрава РБ, дает поручения их руководителям;

в) взаимодействует (в том числе дает поручения) с территориальными отделами Минздрава и подведомственными организациями;

г) проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;

д) рассматривает поступившие в Минздрав РБ обращения, документы и материалы;

е) рассматривает и визирует проекты документов, представляемых на подпись министру;

ж) согласовывает проекты актов и другие документы, а в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан, подписывает заключения на них;

з) осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан и настоящим Регламентом.

1.17. На период временного отсутствия в связи с болезнью, отпуском, командировкой министра назначается временно исполняющий его обязанности.

В случае временного отсутствия первого заместителя министра (заместителя министра) исполнение отдельных его полномочий возлагается на соответствующего заместителя министра приказом Минздрава РБ.

В случае временного отсутствия руководителя структурного подразделения Минздрава РБ исполнение его полномочий и должностных обязанностей возлагается на заместителя руководителя структурного подразделения Минздрава РБ или на иного сотрудника приказом Минздрава РБ.

В приказе об исполнении обязанностей указываются причины временного исполнения полномочий и должностных обязанностей, срок их исполнения, ограничения по исполнению полномочий (при необходимости).";

2) пункты 1.21, 1.22 подраздела "Административные регламенты и стандарты государственных услуг" раздела I считать соответственно пунктами 1.18, 1.19".



Документ сверен по:

Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru, 25.04.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»