Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2011 года N 433

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.12.2023 на основании Постановления Правительства Республики Башкортостан от 01.12.2023 N 684.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Республики Башкортостан от 30.04.2013 N 182 (редакции 24.06.2013), от 05.07.2017 N 311)

В соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в целях реализации мер по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Башкортостан Правительство Республики Башкортостан постановляет:

1. Государственному комитету Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству:

производить выдачу разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

в месячный срок внести в Правительство Республики Башкортостан проект указа Президента Республики Башкортостан о внесении изменений в Положение о Государственном комитете Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству.

2. Утвердить прилагаемые:

абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Башкортостан от 30.04.2013 N 182 (ред. 24.06.2013);

Порядок ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Башкортостан;

Порядок определения платы за выдачу и переоформление разрешения, выдачу дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

(в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 05.07.2017 N 311)

3. Установить, что срок действия разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Башкортостан составляет 5 лет.

4. Установить размер платы:

за выдачу и переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Башкортостан в размере 1000 рублей;

за выдачу дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Башкортостан в размере 500 рублей.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 05.07.2017 N 311)

5. Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2011 года.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Мунирова И.Я.

(в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 05.07.2017 N 311)


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
А.Ф.ИЛИМБЕТОВ


Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 29 ноября 2011 года N 433

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ И ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Башкортостан от 30.04.2013 N 182 (ред. 24.06.2013).



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 29 ноября 2011 года N 433

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ВЫДАННЫХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

1. Настоящий Порядок определяет процедуру ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Башкортостан (далее - разрешение).

2. Реестр выданных разрешений (далее - Реестр) содержит сведения о выданных и переоформленных Государственным комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству (далее - уполномоченный орган) разрешениях.

3. Реестр ведется уполномоченным органом в электронном виде путем внесения в него реестровых записей. Форма Реестра утверждается уполномоченным органом.

4. Реестровая запись содержит следующую информацию:

а) номер реестровой записи;

б) дата выдачи разрешения;

в) срок действия разрешения;

г) сведения о владельце разрешения (полное наименование - для юридических лиц; фамилия, имя, отчество - для индивидуальных предпринимателей);

д) марка, модель транспортного средства;

е) регистрационный номерной знак транспортного средства;

ж) год выпуска транспортного средства;

з) сведения о приостановлении и возобновлении, аннулировании действия и переоформлении разрешений (дата, основание).

5. В случае заключения соглашений в сфере таксомоторных перевозок между Республикой Башкортостан и иными субъектами Российской Федерации в Реестр в качестве самостоятельных разделов могут включаться разделы, содержащие сведения о разрешениях, выданных на территории субъектов Российской Федерации, с которыми Республикой Башкортостан заключены указанные соглашения.

6. Внесение в Реестр сведений о выданных и переоформленных разрешениях осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем выдачи и переоформления разрешения, выдачи дубликата разрешения.

Внесение в Реестр сведений о приостановленных и аннулированных разрешениях осуществляется в течение трех дней со дня принятия решений о приостановлении действия и аннулировании разрешений.

7. Оформление и выдача выписок из Реестра осуществляется уполномоченным органом на основании письменных запросов в порядке, установленном законодательством, на безвозмездной основе.

8. Реестр подлежит размещению на официальном сайте уполномоченного органа и обновлению в течение пяти дней со дня внесения в Реестр соответствующих изменений.

9. Резервное копирование Реестра осуществляется не реже одного раза в месяц.

10. Защита сведений, содержащихся в Реестре, от несанкционированного доступа осуществляется специализированными средствами защиты информации.



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 29 ноября 2011 года N 433

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ВЫДАЧУ И ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ, ВЫДАЧУ ДУБЛИКАТА РАЗРЕШЕНИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ

(в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 05.07.2017 N 311)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 8 статьи 9 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Выдача и переоформление разрешения, выдача дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществляется на платной основе.

(в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 05.07.2017 N 311)

3. Размер платы за выдачу и переоформление разрешения, выдачу дубликата разрешения определяется исходя из затрат на организацию и проведение работ по выдаче и переоформлению разрешения, выдаче дубликата разрешения, приостановлению (возобновлению) действия разрешения, отзыву (аннулированию) разрешения, а также затрат уполномоченной организации по ведению реестра выданных разрешений, обработке и хранению данных.

(в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 05.07.2017 N 311)

Плата поступает в бюджет Республики Башкортостан.

4. Размер платы за выдачу и переоформление разрешения, выдачу дубликата разрешения утверждается постановлением Правительства Республики Башкортостан.

(в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 05.07.2017 N 311)

5. Сведения о размере платы за выдачу и переоформление разрешения, выдачу дубликата разрешения размещаются на официальном сайте уполномоченного органа по выдаче разрешений.

(в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 05.07.2017 N 311)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»