Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2012 г. N 125

Об утверждении Положения об установлении, детализации
и определении порядка применения бюджетной классификации
Российской Федерации в части, относящейся к бюджету
Республики Башкортостан и бюджету Территориального фонда
обязательного медицинского страхования
Республики Башкортостан

_______________________
Документ утратил силу на основании:
Приказа Минфина РБ от 31 декабря 2013 года №125
__________________________________________________________________


В целях единства бюджетной политики и своевременного составления бюджета Республики Башкортостан в соответствии со статьями 8, 20, 21, 23 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823), статьей 35 Закона Республики Башкортостан от 15 июля 2005 года N 205-з "О бюджетном процессе в Республике Башкортостан" и руководствуясь пунктом 5.4 Положения о Министерстве финансов Республики Башкортостан, утвержденного Указом Президента Республики Башкортостан от 9 ноября 2010 года N УП-642,

приказываю:

1. Утвердить Положение об установлении, детализации и определении порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к бюджету Республики Башкортостан и бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан, согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Признать утратившим силу с 1 января 2013 года Приказ Министерства финансов Республики Башкортостан от 11 ноября 2011 года N 52 "Об утверждении Положения об установлении, детализации и определении порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к бюджету Республики Башкортостан и бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан".

3. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2013 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя министра финансов Республики Башкортостан Р.Т.Субханкулову.

Министр
Р.С.Хисматуллина





Приложение
к Приказу Министерства финансов
Республики Башкортостан
от 29 декабря 2012 г. N 125

     
Положение
об установлении, детализации и определении порядка
применения бюджетной классификации Российской Федерации
в части, относящейся к бюджету Республики Башкортостан
и бюджету Территориального фонда обязательного
медицинского страхования Республики Башкортостан

Настоящее Положение об установлении, детализации и определении порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к бюджету Республики Башкортостан и бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан (далее - Положение), устанавливает порядок применения бюджетной классификации Российской Федерации (далее - бюджетная классификация) в части, относящейся к бюджету Республики Башкортостан и бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан, всеми участниками бюджетного процесса в Республике Башкортостан.

I. УСТАНОВЛЕНИЕ, ДЕТАЛИЗАЦИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА
ПРИМЕНЕНИЯ КЛАССИФИКАЦИИ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН


Для детализации поступлений по кодам классификации доходов применяется код подвида доходов.

Устанавливаются следующие коды подвидов по видам доходов:

по безвозмездным поступлениям:

0001 - на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов;

- в части укрепления материально-технической базы медицинских учреждений;

0002 - на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;

- в части внедрения современных информационных систем в здравоохранение в целях перехода на полисы обязательного медицинского страхования единого образца;

0003 - на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования рынка жилья;

0004 - на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства;

0100 - добровольные взносы (пожертвования) юридических и физических лиц для целевого направления на финансирование дорожной деятельности;

0200 - добровольные взносы (пожертвования, благотворительная помощь) юридических лиц для целевого направления на финансирование строительства (реконструкции) объектов и иных мероприятий по содействию деятельности в сфере образования, культуры, здравоохранения, спорта;

0300 - добровольные взносы (пожертвования) юридических и физических лиц для казенного учреждения, находящегося в ведении главного распорядителя средств бюджета Республики Башкортостан;

0400 - прочие безвозмездные поступления.

II. УСТАНОВЛЕНИЕ, ДЕТАЛИЗАЦИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА
ПРИМЕНЕНИЯ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН И БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН


2.1. Перечень главных распорядителей средств бюджета Республики Башкортостан и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан представлен в приложении N 1 к Положению.

2.2. Перечень и правила применения целевых статей, задействованных в бюджете Республики Башкортостан и в бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан.

001 00 00 Руководство и управление в сфере
установленных функций


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан на содержание и обеспечение деятельности органов государственной власти Республики Башкортостан, аппарата Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан.

001 55 00 Аппараты органов управления государственных
внебюджетных фондов


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан на:

содержание аппарата Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан;

приобретение оборудования, устройств, программного обеспечения, комплектующих и расходных материалов для развития и модернизации автоматизированной информационной системы Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан;

информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов;

оплату услуг организациям по приему и составлению электронных заявлений граждан об отказе получения социальных услуг (социальной услуги);

прочие расходы аппарата Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан.

002 0000 Руководство и управление в сфере установленных
функции органов государственной власти субъектов
Российской Федерации


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан на содержание и обеспечение деятельности органов государственной власти Республики Башкортостан.

002 0100 Высшее должностное лицо субъекта
Российской Федерации


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан на оплату труда, с учетом начислений, Президента Республики Башкортостан.

002 0400 Центральный аппарат


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан на обеспечение выполнения функций:

аппаратов государственных органов Республики Башкортостан;

аппаратов органов законодательной (представительной) власти Республики Башкортостан;

аппаратов органов государственного финансового контроля и финансово-бюджетного надзора Республики Башкортостан;

аппаратов государственных органов, организующих подготовку и проведение выборов, референдумов в Республике Башкортостан.

По данной целевой статье не учитываются расходы на строительство административных зданий и жилищное строительство.

002 0600 Высшее должностное лицо субъекта Российской
Федерации (руководитель высшего исполнительного органа
государственной власти субъекта Российской Федерации)
и его заместители


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан на оплату труда, с учетом начислений, Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан и его заместителей.

002 0900 Председатель законодательного (представительного)
органа государственной власти субъекта Российской Федерации


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан на оплату труда, с учетом начислений, Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан.

002 1000 Депутаты (члены) законодательного
(представительного) органа государственной власти
субъекта Российской Федерации


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан на оплату труда, с учетом начислений, депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе.

002 1900 Судьи


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан на оплату труда, с учетом начислений, судей Конституционного Суда Республики Башкортостан.

002 2000 Члены избирательной комиссии субъектов
Российской Федерации


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан на оплату труда, с учетом начислений, членов Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

002 2300 Обеспечение деятельности аппаратов судов


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан на обеспечение выполнения функций аппаратов мировых судей Республики Башкортостан и Конституционного Суда Республики Башкортостан.

002 2400 Руководитель контрольно-счетной палаты
субъекта Российской Федерации и его заместители


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан на оплату труда, с учетом начислений, руководителя Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан и его заместителей.

002 2900 Обеспечение приватизации и проведение
предпродажной подготовки объектов приватизации


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан по управлению государственным имуществом, связанные с обеспечением приватизации и проведением предпродажной подготовки объектов приватизации.

002 9900 Обеспечение деятельности (оказание услуг)
подведомственных учреждений


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан, связанные с обеспечением деятельности (оказанием услуг) подведомственных учреждений.

020 0000 Проведение выборов и референдумов


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан, связанные с подготовкой и проведением выборов и референдумов.

020 0001 Проведение выборов в законодательные
(представительные) органы государственной власти
субъектов Российской Федерации


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан, связанные с подготовкой и проведением выборов в Государственное Собрание - Курултай Республики Башкортостан.

020 0300 Проведение референдумов


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан, связанные с подготовкой и проведением референдума.

030 0000 Международное сотрудничество


По данной целевой статье отражаются расходы бюджета Республики Башкортостан в сфере международной деятельности, в том числе расходы на уплату взносов в международные организации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»