ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2013 г. N 1

О проведении единого государственного экзамена и единого
регионального экзамена по башкирскому языку в
Республике Башкортостан в 2013 году

     Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Министерству образования Республики Башкортостан обеспечить проведение в Республике Башкортостан в 2013 году государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, в форме единого государственного экзамена, а также экзамена по башкирскому языку в форме единого регионального экзамена на добровольной основе (по желанию обучающихся).

2. Осуществить финансирование затрат, связанных с подготовкой и проведением единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку в 2013 году, за счет средств бюджета Республики Башкортостан, предусмотренных по разделу "Образование".

3. Расходование бюджетных средств произвести:

с соблюдением требований норм казначейского исполнения бюджета;

в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 ноября 2008 года N 415 "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку в Республике Башкортостан" (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 июня 2009 года N 237).

4. Поручить Министерству здравоохранения Республики Башкортостан, рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Башкортостан, а также органам местного самоуправления Республики Башкортостан оказывать необходимое содействие Министерству образования Республики Башкортостан в осуществлении мероприятий по обеспечению и проведению единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку на территории Республики Башкортостан.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство образования Республики Башкортостан.


Президент
Республики Башкортостан
Р.З.Хамитов




Документ сверен по:

Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru, 16.01.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»