Недействующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 25 августа 2012 года N УП-346

Об уполномоченном органе исполнительной власти
Республики Башкортостан в сфере категорирования объектов
топливно-энергетического комплекса, формирования
и ведения реестра таких объектов

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 декабря 2014 года на основании Указа Президента РБ от 22.12.2014 N УП-373.
____________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса", Постановлений Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 года N 1107 "О порядке формирования и ведения реестра объектов топливно-энергетического комплекса" и от 5 мая 2012 года N 459 "Об утверждении Положения об исходных данных для проведения категорирования объекта топливно-энергетического комплекса, порядке его проведения и критериях категорирования"

постановляю:

1. Установить, что Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Башкортостан в сфере категорирования объектов топливно-энергетического комплекса, формирования и ведения реестра таких объектов.

2. Внести в Положение о Министерстве промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, утвержденное Указом Президента Республики Башкортостан от 1 октября 2010 года N УП-584 (в редакции Указа Президента Республики Башкортостан от 21 апреля 2012 года N УП-199), изменения согласно приложению к настоящему Указу.

3. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
Р.Хамитов

Уфа, Дом Республики

25 августа 2012 года

N УП-346




Приложение
к Указу Президента
Республики Башкортостан
от 25 августа 2012 г. N УП-346

     

Изменения,
вносимые в Положение о Министерстве промышленности
и инновационной политики Республики Башкортостан


1. В пункте 1.1:

а) дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Министерство является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Башкортостан в сфере категорирования объектов топливно-энергетического комплекса, формирования и ведения реестра таких объектов.";

б) абзац второй считать абзацем третьим.

2. В разделе 3 "Функции Министерства":

а) дополнить пунктами 3.42 - 3.45 следующего содержания:

"3.42. Формирует перечень объектов топливно-энергетического комплекса, подлежащих категорированию, и представляет его для рассмотрения на заседании антитеррористической комиссии Республики Башкортостан.

3.43. Направляет субъектам топливно-энергетического комплекса уведомление о включении объекта в утвержденный перечень объектов топливно-энергетического комплекса, подлежащих категорированию, с указанием сроков проведения категорирования объекта.

3.44. Направляет в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере топливно-энергетического комплекса, письменные уведомления о включении категорированного объекта в реестр объектов топливно-энергетического комплекса, об изменении сведений о категорированном объекте, содержащихся в реестре, об исключении объекта из реестра.

3.45. Уведомляет лицо, владеющее на праве собственности или на ином законном основании категорированным объектом топливно-энергетического комплекса, о включении категорированного объекта в реестр, об изменении сведений о категорированном объекте, содержащихся в реестре, а также об исключении категорированного объекта из реестра";

б) пункты 3.42 - 3.65 считать соответственно пунктами 3.46 - 3.69.



Документ сверен по:

"Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 12.09.2012, N 26(392), ст. 1216

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»