ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 11.04.2013 г. № 297-п



О внесении изменений в постановление Правительства
Оренбургской области от 19 января 2007 года № 11-п


1. Внести в постановление Правительства Оренбургской области от 19 января 2007 года № 11-п «О порядке обращения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 04.02.2008 № 45-п, от 30.10.2008 № 391-п, от 17.12.2008 № 463-п, от 17.04.2009 № 186-п, от 27.08.2009 № 462-п, от 26.05.2010 № 364-п, от 28.09.2010 № 697-п, от 08.12.2010 № 884-п) следующие изменения:

1.1 Абзац первый пункта 3 постановления изложить в новой редакции:

«3. Министерству образования Оренбургской области (Лабузов В.А.):».

1.2. Порядок обращения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, дополнить пунктами 8-12 следующего содержания:

«8. Средства материнского (семейного) капитала могут направляться на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

9. При направлении средств материнского (семейного) капитала на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, к заявлению о распоряжении средствами прилагается договор между образовательным учреждением и лицом, получившим сертификат, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка в образовательном учреждении и расчет размера платы за содержание ребенка в образовательном учреждении.

10. Средства материнского (семейного) капитала направляются на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с договором между образовательным учреждением и лицом, получившим сертификат, включающим в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка в образовательном учреждении и расчет размера платы за содержание ребенка в образовательном учреждении, путем безналичного перечисления этих средств на счета (лицевые счета) данного учреждения, указанные в договоре между образовательным учреждением и лицом, получившим сертификат. Расчет размера платы за содержание ребенка в образовательном учреждении должен включать в себя сумму средств, подлежащих возврату в качестве компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательном учреждении, с указанием суммы средств для направления органами Пенсионного фонда Российской Федерации на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении.

11. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразователь-ную программу дошкольного образования, в случае оплаты содержания ребенка в учреждении за счет средств материнского (семейного) капитала лицу, получившему сертификат на материнский (семейный) капитал, не производится.

12. Орган местного самоуправления городского округа и муниципального района области перечисляет компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, составляющую разницу между отчислениями территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации и размером платы за содержание ребенка в образовательной организации, на лицевой счет данной  образовательной организации.».

       2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Губернатор
                                                                                                  Ю.А.Берг

текст документа сверен по:

файл-рассылка правительства области


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»