Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 23 августа 2013 г. N 595
"Об использовании средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета
бюджету Республики Татарстан на софинансирование объекта капитального строительства
государственной собственности Республики Татарстан в сфере здравоохранения,
 не включенного в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции
 в который осуществляются из бюджета Республики Татарстан"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления КМ РТ от 09.10.2015 N 757, вступившего в силу с 9 октября 2015 года.
____________________________________________________________________


Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Определить Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан главным распорядителем средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на софинансирование объекта капитального строительства государственной собственности Республики Татарстан в сфере здравоохранения, не включенного в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в который осуществляются из бюджета Республики Татарстан.

2. Утвердить прилагаемый Порядок использования средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на софинансирование объекта капитального строительства государственной собственности Республики Татарстан в сфере здравоохранения, не включенного в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в который осуществляются из бюджета Республики Татарстан.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

     

Порядок
использования средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета
бюджету Республики Татарстан на софинансирование объекта капитального строительства
 государственной собственности Республики Татарстан в сфере здравоохранения,
не включенного в федеральные целевые программы, бюджетные
 инвестиции в который осуществляются из бюджета
 Республики Татарстан
(утв. постановлением КМ РТ от 23 августа 2013 г. N 595)


1. Настоящий Порядок определяет механизм использования субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на софинансирование объекта капитального строительства государственной собственности Республики Татарстан в сфере здравоохранения, не включенного в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в который осуществляются из бюджета Республики Татарстан.

2. Расходование денежных средств, поступающих из федерального бюджета в бюджет Республики Татарстан, осуществляется Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

3. Предоставление Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан денежных средств осуществляется Министерством финансов Республики Татарстан после поступления средств из федерального бюджета в пределах объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

4. Министерство финансов Республики Татарстан после получения информации из Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан (далее - Казначейство) о поступлении субсидии представляет последнему расходное расписание на финансирование Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

5. После поступления средств из Министерства финансов Республики Татарстан Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан перечисляет в трехдневный срок денежные средства на софинансирование объекта капитального строительства государственной собственности Республики Татарстан в сфере здравоохранения, не включенного в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в который осуществляются из бюджета Республики Татарстан, на лицевой счет государственного казенного учреждения "Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан" (далее - ГИСУ РТ).

6. ГИСУ РТ обеспечивает размещение государственного заказа на объект "Строительство больницы скорой медицинской помощи г. Казани на территории муниципального учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 7" по ул. Чуйкова, д. 54".

7. ГИСУ РТ на основании извещений Казначейства о поступлении денежных средств и результатов размещения государственного заказа на объект, указанный в пункте 6 настоящего Порядка, перечисляет указанные средства организациям, с которыми заключен государственный контракт (договор) в соответствии с федеральным законодательством в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

8. ГИСУ РТ представляет в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан:

ежеквартально, не позднее 8 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств федерального бюджета, о своевременности выделения в запланированном объеме средств бюджета Республики Татарстан и их расходовании по форме, установленной Министерством здравоохранения Республики Татарстан;

ежеквартально, не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию о выполненных строительно-монтажных работах по форме, установленной Министерством здравоохранения Республики Татарстан.

9. Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан представляет в Министерство здравоохранения Республики Татарстан:

ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств федерального бюджета, о своевременности выделения в запланированном объеме средств бюджета Республики Татарстан и их расходовании по форме, установленной Министерством здравоохранения Республики Татарстан;

ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию о выполненных строительно-монтажных работах по форме, установленной Министерством здравоохранения Республики Татарстан.

10. Министерство здравоохранения Республики Татарстан представляет в Министерство здравоохранения Российской Федерации и Министерство финансов Республики Татарстан:

ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств федерального бюджета, о своевременности выделения в запланированном объеме средств бюджета Республики Татарстан и их расходовании по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации;

ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию о выполненных строительно-монтажных работах по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации;

ежегодно, до 20 января, отчет об исполнении условий Соглашения о предоставлении в 2013 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на софинансирование объекта капитального строительства государственной собственности Республики Татарстан, не включенного в федеральные целевые программы, и о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии по форме, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

11. Нецелевое использование денежных средств, поступающих из федерального бюджета в бюджет Республики Татарстан для осуществления мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, влечет ответственность в соответствии с бюджетным законодательством.

12. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство здравоохранения Российской Федерации и Министерство финансов Республики Татарстан сведений возлагается на Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»