Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 16 августа 2013 г. N 568
"О переименовании и изменении статуса государственного автономного
 образовательного учреждения начального профессионального
 образования "Профессиональное училище N 90"

(с изменениями на 31 октября 2013 года)


____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:     

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31 октября 2013 г. N 827

____________________________________________________________________



В целях организации непрерывной профессиональной подготовки квалифицированных рабочих и специалистов для агропромышленного комплекса, создания условий для реализации программ двухуровневого профессионального образования Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан о переименовании и изменении статуса государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 90" в государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Дрожжановский техникум отраслевых технологий".

2. Министерству образования и науки Республики Татарстан в 90-дневный срок разработать и утвердить устав государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Дрожжановский техникум отраслевых технологий".

3. Установить, что финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственным автономным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Дрожжановский техникум отраслевых технологий" осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.04.2010 N 308 "О порядке формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Республики Татарстан и финансового обеспечения его выполнения", в пределах средств, предусмотренных в законе о бюджете Республики Татарстан на соответствующий финансовый год и плановый период по ведомству "Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан" на указанные цели.

4. Министерству финансов Республики Татарстан в установленном порядке представить в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения о внесении изменений в закон о бюджете Республики Татарстан на соответствующий финансовый год и плановый период.

5. Государственному бюджетному учреждению "Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан" совместно с Министерству образования и науки Республики Татарстан в 60-дневный срок разработать и представить в Кабинет Министров Республики Татарстан на рассмотрение проект постановления о внесении изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие нормативы финансовых затрат и нормативы содержания имущества учреждений начального и среднего профессионального образования, в части приведения их в соответствие с пунктом 1 настоящего постановления.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»